Эхо минувших дней IX: Черный Пик IV

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После изнурительного боя аспект ярости был повержен, он больше не угрожал ввергнуть Альтерак в стихийный хаос. Жар после пылкой битвы ещё не успел угаснуть окончательно, от чего в совокупности с холодной погодой Альтерака в итоге в лагере было по-домашнему тепло и уютно. Прежде, чем отправиться в следующее место, где стихиям требуется помощь, оставалось совершить финальный рывок, и дело будет закончено. Члены группы уже начинали собирать лагерь у подножья Черного Пика, намереваясь покинуть это место, когда вдруг они попали на глаза одной незаурядной дворфийке. Имир - так она представилась. Как оказалось мгновениями позже, Имир является шаманом из клана Грозового Молота, который она покинула ещё давным давно, желая отдать свою жизнь на служение стихиям, и с тех пор путешествовала в гордом одиночестве. Когда война в Альтераке закончилась, она прочувствовала весь тот ужас, что постиг проклятое королевство, но в одиночку не могла сделать, ровным счетом, ничего.

ktsL1Wn.png

Оказывается, действия отряда, совершаемые в последнее время, не остались незамеченными. Духи Альтерака, очень медлительно, постепенно, но стали приходить в порядок, и те, кто имел связь со стихиями, могли это прочувствовать. Этот факт и привлёк Имир к Черному Пику, недалеко от которого она находилась на момент свержения Ракша. Ведомые одной целью, Имир присоединилась к группе. Похоже, впервые за многие десятилетия ей предстоит следовать своему пути не в одиночку.
Все вместе, люди, эльфы и одна дворфийка, спустились вниз, под Черной Пик, где их уже ожидал Гор в компании двух других элементалей, некогда лейтенантов великого владыки пламени Альтерака. Духи встретили группу довольно тепло, в прямом и переносном смыслах. После недолгого диалога, два других аспекта отдали свои жизни, свою силу - Гору, чтобы он отныне стал новым владыкой. Но прежде, чем получить наручи Ракша, существу из пламени пришлось некоторое время провести за беседой с Келл О'Фицрой, которая просила освободить хотя бы одного орка из под власти стихий. Удалось ли ему убедить девушку в том, что зеленокожие здесь по собственной воле и искупают свою вину за страшные деяния, либо же Келл просто решила не тратить время попросту, но вскоре оба наруча Ракша, которые до сюда любезно дотащили паладины, были переданы Гору и с этого момента именно он, некогда бывший лейтенант прежнего владыки, аспект тепла, теперь занял место гораздо выше рангом в иерархии элементалей. Отныне и на долгие века. Яркие угли заплясали вокруг, возвещая всех о случившимся, а своды задрожали от подобных "коронований".

B5agI8w.pnggVj4ih4.png

И прежде, чем исчезнуть с глаз смертных, Гору предстояло сделать ещё кое что. Алекс была одарена новой, очередной меткой. Чуть ниже знака, оставленного духом воды у озера под Дальним Долом, могущественным элементалем был наложен практически идентичный ему, но оранжевого цвета. То было меткой благословения ещё одной стихии, на этот раз - огня.
На этом бы можно было уходить, если бы не одно "но". У костра, где ранее находился лагерь орков, разгромленный нынче паладинами группы, из ниоткуда возник загадочный туман, появится которому здесь было просто не из чего. Размытая фигура виднелась в нём, точно желая оповестить людей о чем-то, по-видимому, очень важном.
Этим человеком был погибший когда-то мракоборец - призрак, судя по всему, но его лицо было скрыто туманом и словно постоянно менялось, не давая определить его личность. Немногие из отряда могли похвастаться хоть какими-то знаниями о делах охотников не нечисть, лишь О'Фицрой была более менее осведомлена по этой части, потому и говорила с призраком она. Информация, полученная из уст человека из тумана, не была новой, но кое-какие детали, о которых ранее было неизвестно, всё же появились. Мракоборец говорил про искупление вины, про озеро и то, что лежит на его дне, про проклятый город и злобное существо на его вершине... Слова его, как и он сам, были довольно туманны, и чтобы окончательно разобраться во всем, группой было принято решение, прежде чем отправиться в болота и посетить Духа Земли, наведаться в Лайтгард и деревню Дайк. Расспросить ту девушку мракоборца Айлин, и только после вновь переходить к активным действиям.

6Hfw1pV.pngyH4MGvm.png

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Aug 8, 2018 6:22:26 PM Обновлено: Aug 15, 2018 3:12:59 PM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Foltnys Aug 9, 2018 7:19:41 AM  

    Пока Рагнарос греет зад под Черной Горой, тут другие элементали становятся берут себе местечко Владыки Пламени Альтерака. Ну и годно.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.