Фридрих Лаклер: Налет на Колдвэйл

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Старая деревня Колдвэйл не один раз переживала разрушение, кровавые бойни и прочие бедствия, что обрушивались на неё одна за другой после оккупации Альтерака силами Альянса. С потерей защиты из Крепости Разрушенной Надежд, к которой деревня прилегает, разбойничьи налеты, уходы жителей и смена власти здесь стала обыденностью. В Колдвэйле почти не осталось коренных жителей, что отчаянно борются за свою родную деревню и, в основном, она всегда служила местом поселения для беженцев.


Screenshot_2.jpg

Относительно недавно территорию Колдвэйла заняла организация "Дарклинские Черти", что среди большинства группировок Альтерака выделяются своей официальностью и благородством. Дарклины, как их называют в простонародье, - это преемники одноименных баронов, что владели землей в северо-восточном Альтераке. Несмотря на то, что Дарклины принимали участие в Альтеракской Кампании на стороне повстанческого генерала Хатта, их род был почти полностью уничтожен, а феод обращен в руины. Со временем остатки некогда гордого баронства образовали крупную разбойничью организацию по всему Альтераку, ведомую довольно благородными целями, схожими с целями Синдиката, куда Дарклины не вступили по причине ненависти к Перенольдам.

Ячейка Дарклинских Чертей в деревне Колдвэйл неоднократно подвергалась нападениям разбойников Фридриха Лаклера, а также магов-отступников, но также нанося им контрудары. Если с магами-отступники Черти в итоге совладать не смогли, то часть их организации в Колдвэйле ведет равную войну с бароном-разбойником Лаклером. Нападения двух сторон друг на друга считается обыденностью и потому от нападения бандитов Фридриха на Колдвэйл удивления не последовало.


Screenshot_1.jpg

В деревне, в этот момент, находились Искатели, что вели свой путь в Крепость Редхолд, ранее звавшейся как "Крепость Разрушенных Надежд" и "Бальдергар". Обосновавшиеся там Ределары успешно закрепились на этой территории и стали одной из многих минорных фракций на всей территории Альтерака, начиная наращивать свою силу и влияние вновь.

Искатели со своими сопровождающими невольно стали участниками боя на стороне Дарклинских Чертей, помогая защитникам деревни отбить нападение мене благородных бандитов жадного и жестокого разбойничьего барона. Пешки Фридриха нападали с двух сторону и Искатели рассредоточились, помогая защитить обе стороны. В ходе боя можно было заметить силы каждой стороны: Дарклинские Черти были умеющими сражаться воинами, многие из них прошли Вторую Войну и являлись либо бывшими солдатами, либо бывшими рыцарями на службе барона Дарклина. Лаклеры же давили сугубо своей численностью - их боевой дух был низок, а воинские умения не самыми высокими, но превосходство в живой силе отчетливо ощущалось.

На звуки боя вскоре прибыли подкрепления из Редхолда, баронство Ределар отправило отряд для проверки происходящего и оказания возможной помощи своим союзникам в Колдвэйле.

Screenshot_4.jpg

С прибытием Ределаров вторая линия защиты быстро одолела нападавших - пришедшие закованные в латы бойцы совместно с волшебниками баронства быстро уничтожили силы бандитов, обратив одну из боевых групп разбойников в бегство. Бой заканчивался и с воссоединением сил союзников была отброшена основная волна бандитов Фридриха. Колдвэйл был успешно защищен в очередной раз.

Погибших было решено хоронить и Дарклины об этом позаботились, целители, прибывшие вместе с Ределарами и Искателями стали оказывать помощь раненным, победители стали захватывать в плен тех, кому убежать не удалось. Некоторых разбойников пришлось раскапывать из груды снега, которой их завалило по вине чародеев, что обрушили небольшую лавину на группу нападавших. Как все закончилось, произошел короткий разговор с командиром гарнизона Колдвэйла Марком Вальтом, после которого, не выяснив ничего нового, Ределары вернулись обратно в крепость.

Союзники начали готовиться к нападению на лесопилку, в которой и укрылся Фридрих Лаклер, намереваясь покончить с ним навсегда.

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Jul 13, 2018 3:24:02 PM Обновлено: Jul 13, 2018 3:51:11 PM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.