Янтарная Мельница

Дата начала:
December 15, 2018
Планируемый период:
Декабрь-Январь
Статус:
Завершен

Описание сюжета

Янтарная Мельница, входившая ранее во владения Гилнеаса под управлением лорда Краули, сейчас является частью королевства Даларан под управлением ордена Кирин-Тор. 

Город представляет из себя живописное поселение, в котором явно заметна смесь разного рода стилей архитектуры - наследие его прошлого. Янтарная мельница является главным поставщиком древесины и зерна для Даларана, а также важным перевалочным пунктом для торговцев и буферной зоной между магической столицей и двумя соседними королевствами. Живет тут народ совершенно разный: ученики и студенты столичных учебных заведений, да и преподаватели, из тех, что не могут себе позволить жилье в столице, рабочие и прислуга различных учреждений, торговцы, политические деятели и контрабандисты (а то и личности похуже), что скрываются от властей своих государств (ведь всем известно, что немагические законы в Даларане далеко не такие строгие, как у соседей); деятели искусства, что пришли сюда в попытке найти свободу творчества; множество особ не знатных, но талантливых, что ищут жизни без дворянских предрассудков своих королевств, и многие другие. Не смотря на то, что в поселении проживает народ совершенно разный по достатку и образованию, это место вполне можно назвать спокойным, но будет ли так всегда?


Меж Гилнеасом и Далараном

Янтарная Мельница долгое время находилась под правлением семьи Краули и многие коренные жители считают себя истинными гилнеассцами, преисполненные желанием вернуться под крыло Гилнеаса. Магократия, установившая контроль над городом после Второй Войны ввиду незаинтересованности Генна Седогрива в землях, лежащих по ту сторону Стены, все еще вызывает недоверие у многих жителей Янтарной Мельницы, несмотря на то, что с её приходом жизнь здесь стала куда спокойнее и безопаснее.

Власти говорят, что между старыми жителями Янтарной Мельницы и самим градоправительством есть небольшие недопонимания, которые будут в ближайшем времени устранены, однако те, кто живет в городе уже достаточно долго могут видеть, что все далеко не так мягко, как говорит Кирин-Тор. Лояльные Гилнеасу жители подрывают авторитет Даларана и стараются всеми силами добиться большего влияния в городе. Они жаждут вновь стать частью своего королевства и их вовсе не устраивает, что ныне ими правят чуждые им чародеи. Так называемые "Лоялисты", в основе составляющие бывшую мелкую знать города и верных им людей, дебоширят в городе и максимально дискредитируют новую власть, однако все же до убийств, уличных боев и похищений дело у них не доходит, но то, что градоправительство ныне должно бороться с этой угрозой - дело очевидное. Быть может когда-нибудь Лоялисты смогут открыто поднять борьбу против магов с целью свержения их власти в своем городе? Покажет время.

Одновременно с этим, есть и пласт населения, который более чем доволен политикой Даларана - это торговцы и ремесленники, которые получили куда больше возможностей для развития своего дела благодаря более открытой политике Даларана. Многие ополченцы Янтарной Мельницы также служат в городской страже благодаря своей симпатии Кирин-Тору и новой магократической власти. Эти верные новому правительству люди всеми силами стараются удержать её в городе, не желая возвращаться под крыло Краули и Седогрива, дабы сохранить все то, что они приобрели с приходом чародеев.

Раздираемый противоречиями город ныне все еще спокоен и тих, однако долго ли это продлится?

Важная информация:

Указанные в гильдлисте Градоправительства Янтарной Мельницы персонажи и NPC - официальные работники города. Каждый её член представляет собой куратора в определённой области городской жизни. Помимо этого некоторые представители ордена Кирин-Тор также обладают большими полномочиями в городе и у них присутствует соответствующий предмет в виде Значка Янтарной Мельницы из бронзы, серебра или золота, в зависимости от уровня их полномочий.

Представители городских структур
Градоправитель — Карл Аарон фон Голдберг
Лидер Аметистовой Стражи Янтарной Мельницы - Веминель

Лидер ополчения — Вэндар
Казначей — Сьюран Эверсноу

Архивариус — Юклид Холланд


Законы


1. Незнание ниже представленных законов не освобождает от ответственности.

2. Езда галопом внутри городских стен запрещена, карается штрафом вплоть от двух серебряных.

3. Ношение оружия в городе разрешается только в ножнах, за исключением стражи, военных лиц на службе государства и города, а также магов Кирин-тора. Штрафные санкции от трех серебряных, административный арест от суток или изгнание из города.

4. Кражи, в зависимости от нанесенного пострадавшему лицу/организации/городу урона, наказываются от штрафа в 10 серебра до ареста сроком до недели или изгнания из города.

5. Крупные хищения, в зависимости от нанесенного пострадавшему лицу/организации/городу урона, наказываются от изгнания с территории Даларана до запроса на запечатывание пресптуника в Аметистовую Крепость на неопределенный срок.

6. Незаконное проникновение карается штрафом от трех серебра, либо арестом на сутки.

7. Несанкционированное применение магии карается от штрафа в пять или больше серебра до запроса о заключении преступника в Аметистовую Крепость.

8. Практика запретных искусств карается заключением в Аметистовую Крепость, либо уничтожением преступника.

9. Нападение на горожанина или гостя города карается арестом на срок до недели и облагается штрафом от двадцати серебряных. Сумма определяется в зависимости от характера нанесенных увечий и способа, которым это было сделано. Половина изымаемой суммы выдается пострадавшему.

10. Нападение на представителей власти города карается арестом до месяца, полным арестом имущества на территории города и последующим изгнанием из города.

11. Нападение на представителя ордена Кирин-Тор карается арестом до месяца, полным арестом имущества на территории Даларана и последующим изгнанием с территории Даларана. В особых случаях возможен запрос на помещение преступника в Аметистовую Крепость на неопределенный срок.

12. Убийство карается арестом на неопределенный срок, а также арестом всего имущества в Даларане. В отдельных случаях может быть запрошено помещение преступника в Аметистовую Крепость на неопределенный срок. В особо редких случаях преступник может быть приговорен к казни.

13. При ведении торговли, требуется городская лицензия, получаемая в ратуше за сумму в 25 серебряных. Налоговый процент определяется в ратуше. Иностранным предпринимателям требуется торговая грамота на право вести свои дела на территории Янтарной Мельницы и стоит она 35 серебра, помимо этого заключается договор с условиями пребывания иностранных предпринимателей на территории Янтарной Мельницы. Городская лицензия и торговая грамота имеют срок действия в размере трех месяцев.

14. Ремесленникам требуется регистрация в ратуше для ведения учета. Для ведении собственного дела им предоставляется лицензия ремесленника сроком на месяц за уплату в казну Янтарной Мельницы 10 серебра.

15. Сообщества, находящиеся на территории города, обязаны заполнить хартию, представляясь тем самым орденом, гильдией или иной организацией. Помимо этого, за ними будет вестись надзор и в зависимости от их деятельности к ним будут применены определенные правила

NRP-правила


На территории Янтарной Мельницы действует правило о Full-RP. Неролевое поведение с плашками <AFK> и <DND> приравнивается к неролевому поведению в роли и наказуемо согласно правилам проекта.

На территории Янтарной Мельницы за оплату жилья, грамот, лицензий, уплату штрафов и прочего используется игромеханическая валюта.

Правила боя с учётом NPC:

1. NPC являются частью мира и их необходимо учитывать во время игры. В случае боя на территории Янтарной Мельницы, NPC стражи поблизости должны быть задействованы в обязательном порядке. В виду того, что стража Янтарной Мельницы на половину состоит из элитного корпуса аметистовой стражи, то они зачастую будут иметь преимущество. 

2. За NPC ополченцев, аметистовых стражей и призванных элементалей должен кидать Кости Судьбы любой руководящий чин соответствующей организации, либо, в случае их отсутствия, прибывший на место страж или член градоправительства. Все броски против NPC совершаются против того, кто им управляет в данный момент, а не против моба. Ополченцы и аметистовые стражи имеют 3 хп, страж-элементаль - 5 хп.

3. После 2 целиком пройденных ходов (на 3 ход боя), если стражники не повержены, бьётся тревога. К месту нападению стягивается ближайший патруль NPC и так каждый ход.

4. NPC с названием "Старший волшебник" может пропустить ход и на следующий призвать стража-элементаля, если не будет повержен за этот ход. Также 2 NPC с названием "Городской стражник" могут парно пропустить ход и на следующий призвать стража-элементаля, если один из них не будет повержен за этот ход. Предел сотворенных элементалей за один бой - 1, ограничение не действует, если элементаль находится на поле боя с самого начала.

5. Нападающие могут отступить в свой ход, если у них ещё остаётся 1 ХП (исходя из правил сервера 5.14, однако они не могут брать с собой ни раненых, ни пленных. В плен может брать лишь победившая сторона, которая решает судьбу проигравших (исходя из правил 5.15 и/или 5.16).

6. Исключением к правилам боя могут быть сюжетные факторы, одобренные командой и/или руководителем полигона.


Контакты: Discord - Filius#6201


Карта

gjbe1nvp

Город поделен на шесть частей:

1. Западные Ворота (зеленый цвет)
2. Южные Ворота (зеленый цвет)
3. Лазурный Квартал (бирюзовый цвет)
4. Янтарный Квартал (оранжевый цвет)
5. Ратуша (фиолетовый цвет)
6. Пригород (желтый цвет)

Ратуша - административный центр города, в котором располагается градоправительство.

На Южных и Западных Воротах расположены большие силы ополчения и магической стражи для контроля входа и выхода из города, а также стражи близких к ним территорий. Также в башнях Западных Ворот располагаются казематы.

Лазурный Квартал - место проживания преимущественно гилнеасцев, коренных жителей Янтарной Мельницы. В Янтарном Квартале живут преимущественно приезжие из Даларана и многих других стран.

В Пригороде располагаются фермы. Пригород охватывает территорию до южного берега озера Лордамер.


Ссылка: Сюжетные ветви Янтарной Мельницы

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Dec 16, 2018 4:43:13 PM Обновлено: Jul 16, 2019 1:13:12 PM Уникальных просмотров: 235 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Мегаулитка Sant Dec 17, 2018 2:37:28 AM  

    Львиная доля информации получена из топиков г-на Иникона, за что ему большое спасибо.

  2.   Мегаулитка Sant Jan 17, 2019 11:42:57 PM  

    Обновлено.
    Discord: https://discord.gg/pukgP74

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.