Сводка информации для отыгрыша высшего эльфа

В данной статье я не буду пересказывать всю историю высших эльфов и пролью свет только на самые важные моменты, которые не стоит выбрасывать из головы, играя за высшего эльфа из Кель'Таласа в актуальный для Noblegarden'a таймлайн. Здесь же будет собрана вся информация, которая является неканоничной для Варкрафта, но действительной для сервера (так называемый фанлор).


И так, начнем мы, конечно же, с самого очевидного. Правителем Кель'Таласа, что переводится как "Дом Высших", является король Анастериан Солнечный Скиталец, внук Дат'Ремара Солнечного Скитальца, основателя Кель'Таласа. У Анастериана есть сын - Кель'Тас, который ныне находится в Даларане и даже состоит в Совете Шести. Помимо Кель'Таса есть также такие персонажи как Наллорат и Лиандра Солнечные Скитальцы, но каноничность первого не подтверждается уже долгие годы и появляется он только в комиксе "Первый Хранитель", а вторая является дальней родственницей основной линии Солнечных Скитальцев и крайне далека от престола (да и вообще она умрет в поисках Фело'мелорна в Ледяной Короне, но до этого еще далеко).

Дальше каждому высшему эльфу стоит знать о Магистрате. Что такое магистрат? Это наиболее привилегированная магическая знать Кель'Таласа. Магистры - самые власть имущие эльфы во всей стране. Магистрам принадлежат магические академии Кель'Таласа и в целом все, что связано с магией, включая магические святилища, которые играют не последнюю роль в жизни эльфов. Центр Магистрата - это Терасса Магистров на острове Кель'Данас. Они имеют доступ к Солнечному Колодцу (о нем позже) и, вероятно, оберегают его также именно магистры. Текущим верховным магистром является Бело'вир Соланар, представитель семьи Соланаров, которая заседает в Совете Луносвета. Помимо Бело'вира Соланара, к Магистрату также относится Дар'Кхан Дратир (который потом всех предаст, да).

Совет Луносвета - это собрание из семи великих лордов Кель'Таласа, которые являются личными советниками короля. Увы, нам известно всего два имени: Это Бело'вир Соланар и Дар'Кхан Дратир. Можно поразмышлять на тему, кто еще в нем может состоять, но это останется лишь размышлениями. Идем дальше.

Солнечный Колодец - святая святых для любого, абсолютно любого высшего эльфа. Даже того, кто с магией связь имеет крайне слабую. Солнечный Колодец является магическим источником, силы из которого черпает вся расы высших эльфов, его воды - чистейшая аркана (Свет там появится после событий TBC). Солнечный Колодец был создан Дат'Ремаром Солнечным Скитальцем при помощи украденного бутылька воды Источника Вечности. Солнечный Колодец располагается на месте сплетения лей-линий всего Кель'Таласа, на острове Кель'Данас к северу от Луносвета.

Орден Странников - это довольно древнее образование пограничной стражи лесов высших эльфов. В основном странники занимаются уходом за лесами Вечной Песни и отбивают нападения лесных троллей, которые преисполнены жаждой вернуть полуостров обратно в Империю Амани уже несколько тысячелетий и этот пыл у них никак не угасает. Сами странники привыкли к более аскетичному образу жизни, в отличии от прочих высших эльфов. Важные имена: Лириса Ветрокрылая — генерал-следопыт до и во время Второй Войны, мать трех сестер Ветрокрылых, погибшая в начале Второй Войны. Аллерия Ветрокрылая - герой Второй Войны. Отказалась занимать пост генерала-следопыта. Она считается погибшей после закрытия Темного Портала. У неё есть две сестры - Сильвана и Вериса. Первая является текущим генералом-следопытом, вторая неизвестно какой ранг занимает в данной организации, но пользуется уважением. Помимо этих трех сестер можно упомянуть Лор'темара Терона, будущего лорда-регента Кель'Таласа и нынешнего лорда-следопыта, Халдарона Светлое Крыло, вероятно тоже лорда-следопыта и будущего генерала-следопыта (По его текущему рангу информации не существует), а также Натаноса Марриса, из-за которого многие в Кель'Таласе бугуртят, ведь является он человеком да и возведен аж в ранг лорда-следопыта! Сама королевская семья в лице принца Кель'Таса требовала изгнать Натаноса из рядов Странников, но Сильвана показала характер и решила оставить его при себе. Возможно не зря. Помимо прочего, можно назвать имя первого генерала-следопыта, но оно не особо важно: Таланас Ветрокрылый. Он, вероятно, является основателем ордена.

Существуют также такие веселые ребята, как Разрушители Чар. По лору они появляются во время правления Кель'Таса еще до того, как он присоединяется к Иллидану. У нас же разрушители чар играют роль королевских гвардейцев, поддерживающих одновременно с этим правопорядок, ведь королевство Кель'Талас магическое и если практически любой преступник сможет колдануть в тебя какой-нибудь огненный шар, то и стража должна иметь соответствующие навыки. Глубоким бэком данная организация на сервере не обросла, но важно знать: Разрушители Чар подконтрольны Магистрату и Королевской Семье. Впрочем, это не будет мешать разрушителям чар также, в случае чего, ловить магистров-коррупционеров.

Помимо этого на сервере есть куча занимательных эльфийских благородных домов, среди них: Сердце Леса, Аркеналон, Лилакх, Закатное Солнце, Тэл'Энар, знания о которых также можно использовать в ролевой игре (хотя кто это будет делать кроме самих этом домов - непонятно).

Также ваш высший эльф вполне может знать о ночных эльфах на западе, в Калимдоре, об Империи Эльфов, в которой высшие эльфы являлись правящей кастой, но, впрочем, высшие эльфы не очень любят вспоминать свою историю даже в компании друг друга, чего говорить о беседе на подобную тему с иными народами?

И да. Самое важное, о чем многие не знают. Кель'Талас покинет Альянс только спустя несколько лет, ближе к Третьей Войне. На момент Дня Дракона (10 года), он все еще состоит в Альянсе. Но также необходимо не забывать про то, что среди талассийцев Альянс не особо популярен и в своем большинстве они придерживаются политики неучастия в делах Альянса. Сам Анастериан считает, что во время Второй Войны люди бросили Кель'Талас сражаться один на один с угрозой Амани (которая на тот момент была вполне реальной и ощутимой), из-за чего эльфийский народ затаил обиду на Лордерон.


Послесловие: В планах добавить ссылки на источники и вырезки из них. И раз упоминание моего персонажа как лидера одной из упомянутых гильдий на сервере вызвало бугурт, то это я убрал, хотя все равно искренне не понимаю как упоминание персонажа, который всего-лишь является гильдлидером не лоровой гильдии может вызвать такой бугурт.

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Jun 17, 2019 8:53:40 PM Обновлено: Aug 16, 2019 6:30:31 PM Уникальных просмотров: 157 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором