Дом Лилакх

Цвет Лилии

"Следуй пути созидания, когда не в силах остановить разрушение"

Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция


6e372289ccb4339f.png

Нежные и сотканные словно из белого тумана цветы как нельзя лучше характеризуют представителей дома, что носят на своих шелковых летящих плащах геральдический символ — белую озерную лилию. Лилакхи ясны взором, стройны и не обделены силой, дремлющей в статных фигурах юношей и дев, что повторяют в своем облике воспеваемые в произведениях искусства светлые лики родоначальника Лилий и его жены — Альхиса Лилакх и Эрингатры Таал'Марин. 


Которое поколение древо Лилий наследует лунный отблеск на серебристо-белых волосах, как дар от Альхиса. А так же непреклонную тягу к миру, супротив бойцовской мощи, что покоится в ловких и руках, как наследие воительницы Эрингатры. Этот род застал рождение королевства Кель'Талас и в периоды войн и перемирия славился своей неуемной тягой видеть красоту, созидать ее и наполнять ею мир. Дом Лилий за все время роста и возвеличивания земель высших эльфов дал множество талантливых творцов, художников, поэтов, писцов и музыкантов. Их роду обязано существование модных ателье, ткацких домов и мастерских по росписи ткани. Большинство картин, что вы увидите во дворцах и залах усадеб, фрески под потолком, витражи и искусные резные барельефы — все так или иначе будет принадлежать кисти наследников благородного семейства.


Дворцы их, одежды, тканные девами гобелены и выкованные под заказ клинки — все несут в себе след изящества и тонкого понимания мирской гармонии, что мягко проникает идеей в сознание, наполняя глаза и сердце тихой радостью и теплом. В них нет помпезности, крика и чересчур богатой выделки, только лишь мягкость и свет, которую диктует сама благодатная природа садов Вечной Песни. 


Цветы Лилии всегда ценят искусство превыше войны, но в час нужды откликаются на зов воинского долга. И, хотя дети рода служат королевству всякий раз с честью, дом никогда не воспитывал в них воинов. Вероятно поэтому в нынешний час, после истерзавшей земли кель'дорай кары аманийских налетов, род переживает упадок и угасает. Крупное поместье на озерной местности, что служило кровом для основной ветви Лилий, разрушено и до сих пор пребывает в запустении. Скорбь и горечь одолевают остатки рода, что вынуждены кропотливо и по крупицам восстанавливать свои владения и состояние... 



Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила


Ролевые сведения 


На данный момент владения рода включают себя всего один особняк в черте Луносвета рядом с дворцом Солнечных Скитальцев. Главные владения Лилий находятся на озере Элрендар, но покинуты и заброшены из-за близкого расположения Амани.353e4e05a7789280.png

Все полномочия и обязанности главы рода выпали на долю Бьянриль Вихрь Битвы, жены старшего из ныне живущих чистокровных Лилакхов Верина, что вынужден был на долгое время покинуть королевство. Формально она является действующей главой дома, но вынуждена откладывать эту обязанность, оставляя приоритет за службой в Гвардии Луносвета.

Основная чистокровная ветвь рода насчитывает не так много живых и дееспособных представителей, а те, кто есть, вынуждены по определенным причинам скрываться от королевской гвардии, подозреваемые в шпионаже. В их число входят: Лафей и Иени. Так же у гвардии есть вопросы к Верину Лилакху и его дочери Ивиалике, что на данный момент покинули королевство.

Так же представителям дома должна быть известна трагическая судьба родителей Лафея и Иени. Мать, Вельрин Лилакх, погибла полвека назад в страшном пожаре в Луносветском имении, спровоцировав взрыв вспышкой аркан. Минилрин Лилакх, их отец, два года назад пропал вместе с исследовательской экспедицией Кирин-Тора. Считается погибшим.

Иные представители рода сейчас разбиты на малые группы, что заняты промыслом, прикладным искусством и развитием собственных мануфактур и мастерских. Именно такие эльфы трудятся на задворках празднеств и торжеств, предоставляют свое подмастерье и качественные шелка для дворцов и фестивалей. Так же роду принадлежат архивы и цеха, содержащие в себе большой пласт исторического и культурного наследия Кель'Таласа. Присутствует группа, занятая восстановлением Сада Вечной Песни и имений, что пострадали от войн, но без главенствующей верхушки они стали малоактивны. 



Информация для игроков


Идет набор на руководящие роли. Деятельность ГХ нацелена на социал. В концепции возможны ветви развития социальных веток, как то:  ремесленные мастерские, театральные и музыкальные труппы, корпус восстановителей Садов Вечной Песни и частная группа геомагиков. Периферия интересов —  искусство и культурное наследие Луносвета. Предложения приветствуются. 


Набор подразумевает создание эльфов отдаленного родства или представителей дома, не унаследовавших кровь Лилий. Ветвь чистокровных наследников переживает закат, поэтому набор в нее строго оговаривается при большом желании вопрошающего. 



Концепт Гильдии  


На данный момент подразумевает свободную игру в песочнице Кель'Талас. Попутно с этим идет закрытый сюжет по восстановлению доброго имени основной родовой ветви Лилий, обвиненной в шпионаже. Все члены ГХ имеют приватное право так или иначе вложиться участием в продвижение этого сюжета, заранее договорившись с ведущими мастерами. Jack Vorfale#3497 и Мавка#4548 

В планах восстановление былого величия дома, развитие социальной составляющей полигона с нашими монополистами, отвоевывание озерной территории, где расположен ГХ, у племен Амани, а следом развитие дома и персонажей-участников в проведении частных ивентов и участии в общесерверных событиях.  



По вопросам стучаться в диск Мавка#4548 и Jack Vorfale#3497


Powered by Froala Editor

Автор: Перелетная птица Linklame Создано: Aug 6, 2018 12:44:59 AM Обновлено: Apr 26, 2021 9:46:38 AM Уникальных просмотров: 350 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Перелетная птица Linklame Aug 6, 2018 10:40:14 PM  

    Набор открыт!

  2.   aka Райд SeekerOfWind Aug 7, 2018 5:35:39 PM  
    Гильдия одобрена к игре от 07.08.2018
  3.    Noggit Aug 23, 2018 2:58:41 PM  

    Знакомый стиль изложения и оформления.

  4.   единственный aki Aug 23, 2018 8:02:36 PM  

    приятное оформление и текст очень понравился.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.