Война в Призрачных Землях

Эльфы крови отправляются на юг, в земли, где царят смерть и разложение

Дата начала:
October 2, 2021
Планируемый период:
Октябрь-декабрь 2021г.
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета

Эльфы Кель’Таласа, великий и гордый народ, что существовал на протяжении тысячелетий и достиг небывалых высот в постижении магии, после вторжения Плети оказался на грани уничтожения. Даже после того, как проклятый принц Артас покинул со своей армией королевство Вечной Весны, высшим эльфам всё ещё грозило исчезновение. Они ощутили на себе тяготы магического голода вкупе с необходимостью защищаться от остатков сил мертвецов, что оскверняли леса своим присутствием. Спасение принёс принц Кель’тас, подаривший своему народу знание о том, как бороться с магическим голодом. Но всему есть своя цена. И ценой спасения народа от ужасающего проклятья стал его раскол. От нации, названной эльфами крови в память о павших в последней войне, отделились несогласные. Они пошли против учения Кель'Таса и оставили за собой имя высших эльфов. Чтобы сохранить мир в королевстве и не допустить гражданскую войну, кель'дорай было решено изгнать за пределы королевства.

После раскола лорд-регент, верховный магистр и генерал-следопыт обратили свой взор на юг Лесов Вечной Песни, что ныне именовался Призрачными Землями. Порча Плети поразила эти земли сильнее всего: сейчас там были лишь заброшенные селения, видоизменённая природа и мертвецы, что могли в любой момент пойти маршем на север, принося с собой смерть и разрушение. Сердцем Плети в Призрачных Землях является Смертьхольм. Мрачная вотчина архипредателя народа эльфов, Дар'кхана Дратира, представляет из себя огромный величественный некрополь. Когда-то Дар'кхан помог Артасу обойти эльфийские защитные чары, и за это был объявлен наместником Плети в Кель'таласе, и никому из живых неведомо, когда он решит повести свою чумную армию в Леса Вечной Песни.

Угрозе Смертьхольма необходимо положить конец. Военный совет Луносвета готовится направить армию эльфов в военный поход, дабы свершить возмездие над предателем и вернуть син'дорай родные леса. Трудно представить, какие ужасы ждут отважных воинов в глубине владений Плети. Возможно, чтобы победить в этой войне, эльфам крови придётся заручиться сторонней помощью. Но готов ли кто-нибудь прийти на выручку народу Кель'Таласа, оставленному своими союзниками и вынужденному выживать в родных краях?

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Цель сюжета:

Рассказать историю о походе эльфов крови в Призрачные Земли, об их столкновении с Дар'Кханом Дратиром и о неожиданном союзе с Отрёкшимися.

Правила сюжета :

1) Сюжет является открытым и предназначен для эльфов крови и Отрёкшихся. Представители любых иных народов будут изгнаны из Кель'Таласа.

2) Основная игра планируется вестись в Призрачных Землях.

3) В ходе сюжета планируется низкая вероятность смерти, хотя полностью она не отрицается. Вероятность травм выше.

4) Данный сюжет пытается пересказать исторические события из лора WoW, однако возможны некоторые вольности там, где источники недостаточно чёткие. Тем не менее, сюжет будет стараться как можно точнее следовать канонам.

5) Данный сюжет является основным сюжетом полигона.

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Sep 26, 2021 9:36:44 AM Обновлено: Jan 2, 2022 5:09:39 PM Уникальных просмотров: 121 Тег: Кель'Талас

Комментарии пользователей

  1. Сюжет одобрен как закрытый от 20.10.21.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.