Гений кисти

Он режет пространства, а мы через брешь забираем богатства...

Дата начала:
April 26, 2022
Планируемый период:
май - август 2022г.
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

* * *

— Какой же ты всё-таки душнила, Миолин! Таки нашел момент чтоб выспросить меня. Рад, что это произошло хотя бы за столом и с пивом в наших кружках до кучи, — пробубнил я да пригубил хмельного, замарав пеной усы, — Что за картина, что за картина, Ингвар? Ну что же это за чертова картина?! Знаешь, ты многое пропустил за время твоего отсутствия… 

Старый приятель Миолин задрал бровь аж до самой линии волос. Он ждал ответы. 

— Да. Я расскажу тебе, что это за картина и какая в ней тайна, дружище.

 

* * *

Начну рассказ с начала: каждая собака Королевства знает, что в наши лучшие годы за фамилией Фалькон стояло магнатство «Надежность». Ты еще должен помнить те славные времена… Начинали мы в Андорале, который, к слову, сейчас стерт в порошок. Расширяли свое влияние, вели дела в близлежащих городах и даже в Гилнеасе открыли пару толковых предприятий. 

С другими городами мы работали через караваны, как это делали все. Однако, спустя пару месяцев успешных перевозок, поползли дурные слухи об объявившийся шайке, что грабит торговые экипажи на больших дорогах. Отправленный тогда в Хилсбрад караван долго не возвращался и весточку в положенные сроки я от них так и не получил. Я начал волноваться и собрал наших мордоворотов под видом очередного каравана. Отправил я их в ту же сторону что и предыдущий. И что ты думаешь? На них точно так же напали эти долбанные ублюдки! Благо, всех до единого там наши ребята перерезали… Ну, не в этом суть. Парни выследили лагерь, куда эти говнюки уносили награбленное с десятков других караванов. Всем, кто там был, мои дружинники переломали седалище. Грохнули, короче. Ты понял, Миолин...

Задача была выполнена. Товары свои мы вернули. Но вот, что странно! В центре лагеря стояла загадочная до чертиков картина, к ней стягивалось множество человеческих следов и вмятин, выдавленных колесами тележек… и обрывались эти следы четко перед картиной. Все, как один.

Сомнений не оставалось, это своеобразный портал, изготовленный каким-то талантливым начертателем!

Активировать его было, кстати, довольно просто. Эту особенность нашел наш Уинстон Рэдклифф Третий, ты должен его помнить... Мы эту картину в дом притащили. Так вот Рэдклифф ее разглядывал часами, а потом она ожила... Смотрел и смотрел, и вдруг стал замечать, что море на пейзаже становится подвижным, а блики солнца на воде как настоящие...

Ну, мы и смекнули, что бандосы те сраные в картину и убежали! Мы в тот же день собрали дружину, зашли следом в этот пейзаж и надрали все задницы в радиусе километра, ведь отплыть они на своем фрегате с награбленным так и не успели. Но это уже не важно. Важно то, что мы заполучили эту самую картину. 

Столько лет прошло с тех пор, как она попала ко мне, а только сейчас эта картина впервые как-то себя проявила, помимо способности перемещать нас на тот самый берег, на то самое место... Казалось бы, совершенно бестолковая приблуда... но была она таковой до тех пор, пока на берегу пейзажа не появился Он — таинственный горбатый старикашка. Стоит и пялится прямо в душу, несмотря на то что зрительный контакт наш был через картину. Пейзаж нарушился, исказился, утонул в чернилах... Вместо мирного берега и водной глади в Тирисфале передо мной предстали каменные стены. Какое-то сырое подземелье... А потом я услышал его болезненный, изможденный голос:

— Помоги! Сломай эти цепи... Мне нельзя быть их пленником. Пожалуйста, ты должен мне помочь!

Он лежал на полу весь грязный, на теле его были воспаленные пролежни, а руки закованы в кандалы... нам хватило нескольких минут, чтобы подготовить атаку. Я и еще несколько парней из Архонта прыгнули в картину. Мы очутились посреди темницы, в углу которой лежал старикан. С собой у меня был тяжелый топор. Им то я и принялся сечь цепи...

— Ну так и?! Разрубил? Чем все кончилось?! — Миолин был в напряжении.

— Я хоть и не так силен, как ты, но цепи я разбить смог! — я залпом прикончил свое пиво и продолжил рассказ.

Правда у меня на это ушло куда больше времени, чем понадобилось бы тебе. Цепь была прочна. А портальное окно от картины быстро растворялось. Тюремщики этого старикашки услышали шум и толпой ринулись вверх по лестнице к этой темнице. Благо, что я был не один... Мужики встретили их у самого входа в камеру. Начался бой, лязг, крики. Перед дверью быстро начала скапливаться горка трупов, со стороны которой только так отлетали головы и конечности.

Уже через полминуты я таки смог разбить цепь. Старика на плечо забросил и велел парням отступать к дальней стене камеры... Вернулись обратно мы через то же портальное окно, которое, к счастью, не успело раствориться. После перехода портал сразу же закрылся, и картина снова выглядела как просто картина. Мы снова стояли в зале нашего дома в Приозерье.

К нашему счастью, Миолин, у этого дома предусмотрен подвал. Он довольно просторный. Я предложил его в пользование Кавалорну, — так зовут этого старого начертателя, — он будет там жить. Опережаю твой глупый вопрос: НЕТ, ОН НЕ ПЛЕННИК. Он теперь член Бриллиантового Архонта. Мы ему обустроим подземный этаж по первому классу, устроим ему там студию искусств... Я надеюсь, он порадует нас не одной прекрасной картиной...


Фундаментальные правила взаимодействия с Кавалорном

- НЕ мешать Кавалорну во время работы;
- НЕ мучить Кавалорна вопросами о его возможностях (он все равно не даст ответ, это проверено);
- НЕ входить в картины Кавалорна одному - ОПАСНО.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Сюжет является закрытым, участие возможно только по согласованию с ведущим.

В сюжет допускаются следующие расы: люди, эльфы, дворфы, гномы, гоблины.

Сюжет проводится на гильдхаусе общества авантюристов "Бриллиантовый Архонт" и случайных локациях, в которых буду оказываться авантюристы посредством портала. 

Суть сюжета незамысловатая, Архонты — это авантюристы-кладоискатели. Их интересуют древности, тайны, артефакты и диковинные твари, о которых мало кому известно. Все это можно использовать во благо авантюристов, либо хорошо продать, если не пригодится. В условиях данного сюжета игроки столкнутся с большими опасностями, миновать которые можно грамотными решениями. А персонажи участников испытают настоящее чувство сплочение, принимая участие в очередном рейде в неизвестность.

Сложность сюжета: варьируется.

Системы боя: кости судьбы.

Дополнительно для проверяющего
Начертатель Кавалорн не создает порталы в другие вселенные. 
Все места, которые посетят игроки в сюжете, не являются параллелями. 
Также порталы Кавалорна не создают временных сдвигов. 
Его картины — это те же порталы, но которые иначе выглядят и иначе открываются. Такая визуальная концепция применилась лишь для того, чтобы освежить сеттинг игры и создать атмосферу неизвестности, при этом не неся разрушительных идей для общих правил мира.

Powered by Froala Editor

Автор: Ingwar_Falcon Создано: Apr 22, 2022 2:21:25 AM Обновлено: May 15, 2022 3:19:54 AM Уникальных просмотров: 91 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL May 5, 2022 5:47:48 AM  

    Сюжет одобрен как закрытый от 05.05.2022.


    Отдел Контента.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.