Скрытый

Помни о смерти

Дождь безжалостно забарабанил по крышам

Дата начала:
December 7, 1899
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

4nqpdy6os9eazwf44nay.png1241241241241242_.pngbwbExxC.png

Melody of Universe1241241241241242_.png

Важная информация:

4no7ddsos5emmwcn.png1241241241241242_.pngДолгие годы назад семья Лэндграмов исчезла из поля зрений народа. Они живы - но только в слухах и легендах.
"Их никогда не существовало!", " Они питались своими слугами!", "Старший Лэндграм умел превращать вещи в золото одним касанием!" и прочее, что рождалось от обезумевших от рутины и скукоты гилнеасцев. Однако некоторые из них звучат настолько убедительно, что это рождает вокруг них "поклонников", которые желают обогатиться за их счет. Они одержимы этой идеей, и не раз пытались познать все тайны особняка, однако не раз встречали сопротивление.
После таинственной смерти(или исчезновения) семьи, мрачный особняк, хоть и обветшал, совсем не пустовал. Джон Лэндграм, при жизни будучи человеком с большим сердцем, принимал к себе бездомных, давая им работу и кров. За неимением собственного дома после потери своего спасителя, они продолжили жить в особняке, превратив это место в грязную и убогую обитель для бездомных.

Героям предстоит разгадать тайну особняка, обстоятельства исчезновения хозяев и обогатиться?
Или же что-то другое? Всё это им и предстоит узнать.


Семья Лэндграмов
Эта фамилия была у всех на слуху сквозь года - её носитель был потомком одного из первых поселенцев Гилнеаса. Её воинская суть постепенно изничтожалась, и впоследствии люди этого знатного рода прослыли великими торговцами и землевладельцами. Нынешний, он же и последний, Лэндграм - Джон -  великой души человек. Талантливый делец, достойный литератор и филантроп. Никогда не ставил перед собой цель прослыть богатейшим человеком королевства, в первую очередь думал о других, из-за чего снискал хорошую славу среди народа, однако нравилось это не всем. Трагическая смерть его жены и двух дочерей произошла при неопределенных обстоятельствах. Сам Лэндграм, упившийся горем, никак не прокомментировал это и даже не поспособствовал расследованию. Спустя год, он исчез. Занявшийся этим делом следователь, объявил Джона Лэндграма безумцем, который покончил жизнь самоубийством. Ни тела Джона, ни доказательств его безумства обнаружено не было. Дата исчезновения Лэндграмов - 25 год до О.Т.П.

Особняк Лэндграм
Особняк Лэндграмов уже долгие годы стоит на отвесной скале в Тёмной Гавани, выходя окнами прямо в сторону вод. Он уступал остальным особнякам в этажности, имея всего два, однако его особенностью была огромная протяженность, из-за чего пройти хотя бы один из этажей в короткое время не представлялось возможным. Задняя часть могла похвастаться огромной сторожевой башней, более походящую на маяк. Джон Лэндграм нуждался в прислуге. Переняв имение от своего отца, он принимал к себе во служение бездомных и обездоленных - его не интересовало, насколько хорошо они были осведомлены в ведении домашних дел, однако знал, что этот поступок обогатит его верными и благодарными людьми. И они верно служили ему долгие годы, как и предполагалось. Исчезновение хозяина - всеобщее горе. Прислуга, не имевшая другого пристанища, осталась в особняке на долгие годы. Они принимали к себе братьев по несчастью, из-за чего местные окрестили его приютом для бездомных. Весть о том, что некогда счастливая семья не смогла пережить череду трагических обстоятельств, настораживала многих. Проклятие? Магия? А там где магия - там и шанс нажиться. Решившие обогатиться за счет слухов люди толпами хлынули в особняк, мешая жить здешним обывателям. Недавнее дело о смерти священнослужителя породило новый слух - покойный оставил могущественнейший артефакт в особняке, пытаясь выяснить причину несчастий дома Лэндграмов. И вскоре он практически  опустел.1241241241241242_.png

Глава первая.
Банда, точнее то, что от нее осталось, решается на свое последнее совместное дело, чтобы вернуть себе прежнюю жизнь. Охотники, нанятые Бернадеттой Арнгейр(сюжет "На смертном одре") идут следом. Желающие отомстить члены банды присоединяются к ним. После встречи завязывается драка, где "охотники" в виде Мёрси, Фабио и Иллидия одерживают верх над "жертвами" - Делейни, Лироем и Сайласом. Последний, как обычно, избегает заточения, а Мёрси исчезает, упав через окно. Однако никто не обращает внимание на то, что в лаборатории была разбита склянка с смертельным вирусом.

Глава вторая.
Прошло не слишком много времени. Из-за вируса Банда терпит агонию и галлюцинации, связанные с терзавшими их вопросами. Пропавшие "лидеры" обеих групп вновь встречаются, но уже не как враги. Было решено объединиться, чтобы найти лекарство.

Глава третья.
Настроение в Банде напряженное - никто не желает работать друг с другом. Однако в ходе переговоров, пришли к единому решению - Сайлас и Мёрси должны будут вызнать все об этом вирусе в фармацевтическом предприятии Крафта(что закончилось безрезультатно), а остальные по указке Делейни должны просить помощи у ведьмы Тернового Ковена - Карги Однозубой. В ходе переговоров они узнают, что тот, кто знает об этом вирусе - ассистент доктора Несбитта. Также Карга отдает свою жизнь за Делейни и Фабио, чтобы те могли расправиться с отголосками Тени.


4nxpb8sowr.png1241241241241242_.png

Игрокам предстоит забраться в мрачный особняк. Что их там ждёт - остается тайной до самого начала.
В сюжете присутствует шанс потерять персонажа.
Количество игроков в сюжете - 5-6.

Требуется наличие предыстории. События также предполагают одиночные ивенты.
Сюжет закрытый, поэтому попасть в него можно только через ведущих. Последние оставляют за собой право отказать или же принять человека в сюжет.
Ведущие - Carver и G1v3z.
1241241241241242_.png

Автор: Carver, Carver, Carver и Churepaxa Создано: Feb 23, 2019 11:17:56 AM Обновлено: Dec 29, 2019 4:16:17 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.