Спустя день, Рейдеры постарались поскорее приступить к удовлетворению требований Аль'Гамы Стрелочницы чтоб положить всем бедам конец. Они хотели верить и многие верили что так оно и будет.
Но тот факт, что совсем недавно, рейдеры потеряли три плиты Ална'Ралл, которые едва ли не раскололи их общество принес дополнительные хлопоты верхним магам. Владыке, Вальгриду и Йорветте пришлось пытаться восстановить по крупицам с помощью совместного трансмутационного воздействия то что осталось от плит воедино. Действия их напоминали какой-то жуткий ритуал в подземелье, за которым пристально наблюдали Дарби и Ликург.
Но за наглыми рейдерами наблюдал взор недобитого врага. Осадок от явления сущности которого остался еще с тех пор, как плиты были целы.
Его слова и голос заставил Дарби выйти из себя. Однако, её безумный гнев был вскоре усмирен и направлен во благо. Против явившихся от беспорядочно вырывающихся потоков тайной магии аберраций. Стремительно принявшись всячески мешать действиям Эриланы, Йорветты и Вальгрида.
Крики и вопли Дарби с её агрессивными выпадами во все сторон были подхвачены рейдерами из подземелья, кто также спустился вниз или был здесь до их прихода занят своими делами. Благодаря общим усилиям рейдерам удалось одолеть аберрации и дать возможность Владыке с её приближенными завершить свои действия.
Как плиты были приведены в более прежний вид, вернее воссоединены в одно целое магическим действием, Эрилана затребовала координаты места которое видели рейдеры в видении с Аль'Гамой. А для такого надо было обратиться к тому кто может о таком месте знать.
Пара отправилась на судно к Бальдру Йоргенссону, тот будучи занятым направил к Эдеси Кейлиен, картографу. И её они искали еще какое-то время расспрашивая других рейдеров, поскольку её в каюте картографа не оказалось.
Как встретились с Эдеси и расспросили о месте и о том где находится оно, девушка передала им карту с обозначениями. Указав главную аномальную особенность этого места в Тирисфале. Туда приходили умирать.
Пара знала об этом и скорее вернулась в подземелье к Владыке и её приближенным чтоб приступить к следующему шагу.
Усилиями трех магов, группа с именным артефактом Ална'Ралл переместились к указанным координатам и оказались в туманном овраге в глубине Тирисфальских лесов. Вся область была окутана чудовищным туманом наводившим страх.
Среди зарослей помимо животных и лежали и люди, эльфы, гномы, дворфы. В ком группа узнавала пропащих в лесу Рейдеров.
Группа прошлась в глубь зарослей спускаясь ниже в туманный овраг. Где следовало и оставить то что осталось от плит чтоб удовлетворить её требование.
Рейдеров от покоя этих лесов как они думали отделял всего шаг. Расположив желаемое Аль'Гамы в центре маги отступники интуитивно склонились к земле преклонив колени.
Владыка как все стихли подала голос воззвав к Аль'Гаме, заклиная её выйти из тумана и скорее чтоб приблизить миг истины. Все о чем просила Эрилана было покоем, для магов башни, для неё и её последователей и жителей этих глубинных лесов.
После слов эльфийской колдуньи пред магами в тумане появилась та самая фигура, явление которого могло сулить смерть. Но в этот раз никто из них не пытался противостоять или бежать, лишь ждали ответа.
Аль'Гама восхитилась действиями отступников, решив после заставить их слушать, но её в миг перебила Дарби, обозленная на неё лично. Закричавшая боем направила мощь своей магии в фигуру. Чем обозлила последнюю.
Аль'Гама выпустила в рейдеров поток зловредного колдунства с воем, изрядно многих заставив перепугаться и даже дрогнуть. Все вздумали бежать падая и спотыкаясь.
Но что-то в тот момент сплотило их под одним барьером, кажется это их и спасло. От внезапного взрыва потоков тайной магии и нестабильной энергии что высвободила из артефакта Аль'Гама?
Большую часть повреждения от взрыва поглотил барьер что сразу рассеялся, отзвук его отбросил всех нанеся различный урон.
Однако без жертв не обошлось. Чародейская энергия вперемешку с недобрым колдунством Аль'Гамы иссушила Ликурга, которого не спас даже магический барьер. Но он стал последней жертвой.
В то мгновение все поняли одно. Не было больше и артефакта и Аль'Гамы здесь. Что именно произошло и что вызвало взрыв маги не могли понять. Но остались более довольны результатом поскорее поспешив вернуться в башню.
Рейд избавился от зловредной лесной напасти в виде охотницы. Теперь в глубинах леса ситуация изменится и каждый скрытный маг сможет безопасно себя здесь ощущать. Осталось только заявить о себе Тирисфальскому Лесу.
Комментировать
ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.