Медвежье Ухо

Медвежье Ухо

Тайное становится явным

Мировоззрение:
Истинно-нейтральное
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

Род, которому уже более двух сотен лет, претерпел серьезные изменения по прошествию первых двух войн. Они унесли жизни едва ли не половины семейства Гэмбл, что повлекло внутри дома большие перемены. Потеряв большинство наследников, семейным бизнесом стало проще управлять, однако возросшая активность конкурентов поубавила былые успехи семьи. Семья Гэмбл относится к числу дворян и имеет не последнее влияние в королевстве, однако не выделяется чем-либо кроме знатного происхождения. Ее влияние усиливают хорошие и слаженные отношения с другой знатью.


Двумя годами раннее, а именно в период с 19-го по 20-ый год тяжело заболевает глава дома — Иемон Гэмбл. К концу двадцатого он скончался, оставив в руках своих детей все нажитое. Теперь у семьи фактически две главы. Луциан Гэмбл — старший сын Иемона, имеющий в Элвине несколько кожевенных мастерских. В городе он держит лавку и продает кожаные изделия, в том числе доспехи. Его роль в семье значимая, поскольку он имеет при себе поддержку едва ли не всех младших отпрысков, включая двоюродных и троюродных братьев. Второй же сын Иемона — Рик Иен Гэмбл, как и старший брат, имеет титул дворянина, однако по случаю неимения супруги, не может претендовать на главенство семьи. Это представится возможным только в том случае, если старший брат скончается, но даже после кончины самого Рика наследство семьи перейдет в руки отпрысков Луциана. Эта ситуация, как ни странно, вызывает большие волнения в семье, однако Рик уже не раз публично заявлял, что не будет претендовать на все наследство и не станет бороться против собственного брата. Хоть Рик и имеет меньшее влияние в семье, промышляет он совершенно другим, нежели Луциан.
mike-azevedo-06-13.jpg?1441672107

Организация Медвежье Ухо — это контора для сбора информации и помощи пострадавшим от грабежей и других преступлений. Члены Уха занимаются расследованиями внутригородских преступлений, ищут беглых или находящихся в розыске бандитов, вынуждая их предстать перед законом. Хоть услугами Уха пользуются в основном представители высших сословий, любой человек, даже обычный крестьянин, может попросить у них помощи, конечно, если будет готов заплатить за работу. Медвежье Ухо — это не наемническая организация, она не занимается убийствами, постоянной охраной. Их работа это слежка, шпионаж, расследования, поимка преступников. Ухо позиционирует себя как законная и чистая организация.

Нынешняя деятельность компании

Единственным известным представителем компании ныне является Саргат Парс, Кул-Тирасский военный в отставке. Он работает на Ухо и параллельно занимается делами в своих личных интересах. Снабжая контору информацией и слухами, взамен Саргат получает знания, которые нужны ему. Пускай сейчас компания не выполняет свое прямое назначение, то Саргат продолжает работать и привлекает к Уху новых людей. Подлинные мотивы и деятельность Саргата пока скрыты.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

murat-gul-sneak-by-muratgul.jpg

Компания имеет не так много направлений для работы. В первую очередь нужны опытные, рассудительные люди, которые способны трезво мыслить. Умения хорошо драться — это далеко тот критерий, по которому идет набор в организацию. В первую очередь, здесь ценят ум и способность к работе головой. Рик Иен Гэмбл является главой организации, но не занимается внутренними делами. Однако через него можно получить информацию, которую обычному человеку достать не представится возможным. Изначально, контора была создана в Лордероне. Пытаясь развить свое влияние за пределами Штормграда, Рик и не думал, как скоро на земли севера опустится чума. Не просуществовав и года, компания переехала в Штормград.

Требования к персонажу
1. Опыт в работе с людьми. Вы должны понимать, что ваша работа — смотреть и слушать, находить информацию и уметь с ней работать.
2. Образованность. В Ухе не место людям, которые не умеют читать и писать, поскольку чаще всего работать приходится именно головой, а не руками.
3. Адекватность и дисциплина. Внутренняя иерархия организации не позволяет рядовому члену Уха решать за других, выступать против главы и мешать общим планам.


Внутренние правила компании

1. Каждый член компании занимает определенную должность и обязан заниматься именно той работой, которая ему назначена.

2. Запрещено поведение, которое порочит честь компании.

3. Люди, которые исчезают на продолжительное время записываются в резерв компании, но по-прежнему остаются её членами.

4. Члены компании не связаны клятвами. Работа в Ухе — это обычная работа, за которую платят и от которой можно отказаться.

Список внутренних правил со временем может пополняться.


Главное управление

Управление организации Медвежье Ухо находится в Штормграде, в Старом Городе. На дверях здания можно обнаружить знак в виде перечеркнутого треугольника с кругом внутри. Это не является официальным символом Уха, но место нахождения их конторы узнают именно по этому знаку.

Правила ГХ

1. Любые драки или физическое воздействие на других игроков осуществляется только по системе Кости Судьбы. В случае, если две стороны согласны на альтернативные способы, они допускаются. В приоритете стоят Кости Судьбы.

2. На каждого игрока внутри здания приходится по 2 нпс, которые при возможности смогут вмешаться и помочь/спасти вашего персонажа от гибели. Конечно, если вы на стороне Уха.

3. На ГХ запрещено нападение без весомых на то причин, об этом желательно уведомлять лидера гильдии за несколько дней, приложив к этому доказательства своих мотивов.

4. Убийства и добивания внутри ГХ допустимы, если на это согласен проигравший.

5. Внутри ГХ нет режима AFK, учитывайте это. Если вам нужно отойти, выйдите из игры.

6. Запрещено входить с животными.
Место ГХ на карте Штормграда

Powered by Froala Editor

Автор: Плотный ДМ-щик 66696769 Создано: Oct 5, 2019 5:09:12 PM Обновлено: Apr 3, 2022 10:05:02 AM Уникальных просмотров: 219 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Плотный ДМ-щик 66696769 Oct 6, 2019 12:36:40 PM  

    Для вступления в гильдию вам необходимо написать простую заявку тут в комментариях, или же сделать это в нашем дискорт сервере:
    1. Полное имя персонажа.
    2. Ссылка на анкету, если есть. (желательно её иметь)
    3. Мотивация
    4. Ваш дискорд#таг.

  2.    Djip Oct 17, 2019 9:51:47 AM  
    1. Рози Винсент Мэринсон
    3. Казначей
    4. Djip#3563
  3.   Плотный ДМ-щик 66696769 Oct 21, 2019 10:33:22 PM  

    В ожидании одобрения.

  4.   Просто Stricer13 Oct 22, 2019 4:38:24 AM  

    Не могу не оценить сам топик. Прекрасный вид оформления и прекрасный шрифт.

  5.    Mor Oct 23, 2019 4:04:44 PM  

    Гильдия одобрена от 23.10.19.

  6.   Просто safrondima99 Oct 23, 2019 6:22:45 PM  

    Это шедеврально.

  7.    uNReaL Mar 13, 2020 10:23:14 AM  

    Гильдия без гильдхолла одобрена от 13.03.2020.


    Отдел Контента

  8.   Плотный ДМ-щик 66696769 Mar 13, 2020 10:41:01 AM  

    ***

  9.   Плотный ДМ-щик 66696769 Jul 28, 2020 7:58:41 AM  

    Гильдия обновлена и подстроена под игру в Штормграде. Планирую вести игры, будет интересно. Требуется новое одобрение.

  10.    Mor Aug 5, 2020 12:48:33 PM  

    Гильдия, ГХ и правила одобрены.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.