Туманные делишки — прибытие в Южнобережье

Гильдии:


Участники:

jFVjnWl.jpgМало говорить и много слушать? Именно этим и распоряжался Саргат, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, мужчина просиживал штаны в таверне или просто гулял по Южнобережью и его окресностям, присматриваясь и прислушиваясь ко всему, что происходило вокруг. Мужчина знал, зачем прибыл сюда и какие цели он преследует, без удобного сообщника здесь было, конечно же, не обойтись. Им оказался некто неназванный. Регулярно в течении дня Саргат контактировал с этим человеком и старался не привлекать лишнего внимания, общаясь с ним скорее как с другом, чем как с деловым партнером. Наконец, вдоволь наслушавшись и насмотревшись, мужчина приступил к работе. Его ушей коснулся разговор прямо в центре Южноберешья. Здесь обсуждались какие-то проблемы на острове близ здешнего побережья, информация о бандитской шайке захватившей остров подобно пиратам заинтересовала Саргата не с проста. Из полученной информации можно было сделать простой вывод, те от кого он это услышал наверняка собираются заняться проблемой на острове и решить её, выгнать или даже убить захватчиков и водрузить на острове знамена лордерона, если не знамена своей собственной организации. Чьи это были замыслы? Выяснить это пока не удалось, но что более примечательно, появилась идея опередить смельчаков. Имея за плечами немалый опыт и умение управлять людьми, бывший моряк решил искать среди местного люда своих новых сообщников, которые бы смогли помочь. Первым человеком стала некая Энника Динь. О ней пока Саргату известно мало, но из её слов и действий можно сделать вывод, что доверять ей можно. Девушка представляет организацию Красных Волков, а значит имеет не только влияние в каком-то кругу лиц, но может и предоставить едва ли не целую команду бойцов. Полезно. Вторым человеком стал Редегард, видимо, получивший информацию из уст Энники, он лично решил обратиться к Саргату и предложить помощь. Начало было более чем хорошим, а в отряде уже можно было насчитать по меньшей мере полдюжины человек. Пока решались организационные вопросы, Саргат не забыл и о том, что вообще будет делать, если остров удастся отбить и захватит. Более того, что будет, если удастся опередить всех других желающих отбить у захватчиков этот злосчастный остров… Все это пока хранится в тайне.


naTUBAG.jpg

Эпизод 1

Слежка за людьми, из чьих уст Парсу удалось узнать об острове. Они владеют немалым имуществом здесь, в Южнобережье, а значит и добротной внутренней силой. Ни в коем случае они не враги. Они конкуренты.

Эпизод 2

Первый разговор с Энникой задался весьма бодрым и заинтересовать её в деле не составило ни малейшего труда. Девушка не только согласилась подумать, но буквально через несколько часов сообщила Редегарду о деле, которое предложил ей Саргат.

Эпизод 3

Случайная встреча с волшебницей на пригородном тракте. Это была хрупкая, но уверенная в себе эльфийка представилась Реан. Саргат поинтересовался у неё, умеет ли та при помощи магии видеть дальше, чем простой эльфийский или человеческий глаз. Они договорились о встрече на следующий день в таверне Южнобережья. Она может стать невероятно полезной, поскольку может облегчить предварительную разведку острова.

MKa5Flo.jpgЭпизод 4

Встреча с Редегаром и беседа о насущном, выведать всего у мужчины не вышло, Саргат отвечал очень неясно и уверял в том, что делу нужно время, пока все уточнится и встанет на свои места. Тем не менее, Редегар заверил, что может предоставить еще двоих человек, которые с радостью возьмутся за подобное дело. Завершилось тем, что Саргат обнаружил подслушивающую Эннику, но не разозлился. Попросив у обоих “новых” подельников чуточку времени, мужчина отправился прочь.



Помимо всего этого, Саргат Парс принял активное участие не в одной местной разборке. Как оказалось, днем в Южнобережье бывает даже очень суетливо и громко. Один мужчина даже оказался избитым...

Автор: Плотный ДМ-щик 66696769 Создано: Jan 3, 2020 11:02:25 PM Обновлено: Jan 11, 2020 2:57:11 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.