"Зеркальный" Налетчики Черноводья

Зеркальный

"И никогда мы не умрем, пока качаются светила над снастями."

Мировоззрение:
Хаотично-нейтральное
Статус:
Скоро открытие
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция


Не понять им, сухопутным юнцам. 

Как на марс по мачте влезать.

 Каково на корме устоять, среди шумных вражеских пушек.

 Не понять этим трусам купцам, каково это чистить мушкеты.

Мы идем за фортуной во тьму, и снова как вспять.

 Над прозрачной волной звучат фальконеты.



roger_flag.png

Песнь моря. Как же ласкает она слух всякого, кто в него вхож. Она имеет свой голос, порой это тихий шепот легкого бриза, а иногда гневная оперетта ураганных муссонов, крик грозовых штормов, который ни один моряк не хотел бы услышать вовек. Водная гладь бывает спокойной и чистой, как слеза, но также, что хуже, бушующей и почерневшей, словно от злобы к ненасытным кораблям. Такой же, как флаг с черепом и костями, что гордо реет над пиратством. Этот флаг призван нести смерть и печаль в сердца обитателей Азерота.
Когда-то черное полотно говорило о том, что на корабле зараженные, чумные. Теперь же – пираты и есть чума. Но не для всех. Кто-то жаждет с ними встречи, чтобы снискать славу. Иные же идут под их знамена ради богатства и наживы, авторитета и власти. Пусть над бандитами, висельниками, убийцами, но всё же это лучше, чем существовать зря. Оные же идут в пираты, путая их с приключенцами. Таких влекут новые открытия, дух авантюризма и желание найти союзников. Не все они жестоки, не все ищут способ убить ради выживания или обогатиться за ваш счёт. Бывают и благородные цели, разумеется, не исключающие наживу.
 Купцы, военные, политики – все они кормятся горбом подданных и народа. Недоплачивают рабочим, повышают налоги, превращают трудяг в рабов. Это и становится причиной появления таких, как «Зеркальный», как Черноводье. Мир слишком тесен, чтобы все эти продажные люди остались безнаказанными. Черный флаг восходит над горизонтом и начинается время охоты. Пора платить по счетам.





ПРИЧИНЫ 


tmb_44618_4300.jpg




Тяги к морю у неё не было. Более того, огромные просторы моря и его бесконечный горизонт пугали Шел. Она никогда не думала о том, что поставит свою жизнь и свои сбережения на кон, ради столь сомнительного предприятия. Пока она не попала в Бухту Добычи – пиратство не было ей знакомо вовсе. Только нечастые слухи, ещё более редкие сводки по нападению тех на эльфийские торговые корабли. 


Что же изменилось? Когда-то, ещё раненая после боя с троллями, Шелисия попала на пиратский корабль «Пересмешник». Она не стала матросом, не занимала офицерских должностей. Её место было в свите капитана. Их было сложно назвать пиратами, скорее они охотились на монстров и пытались вернуть свою бывшую начальницу с «того берега». Время шло, она немного научилась морскому делу, пусть и не в достаточной мере. Пришло время покинуть корабль и заняться прямыми обязанностями своей профессии. Путь соглядатая лежал в Тернистую Долину, где до неё сразу дошли дурные вести, что её цель уже оказалась ликвидирована. Пришлось срочно менять планы. Далее произошла целая вереница событий. Черноводная, Вольный Флот, конфликт между ними. Это и побудило Шел к становлению на путь мореходства и пиратства. Увы, но не все в нашем мире праведные, у Шел тоже блестят глаза от вида золотой монеты, ей, как и остальным, нужна слава. Как этого добиться? Возглавить разношерстную пиратскую команду. Не все её мотивы связаны с наживой, в чем-то они благородны. Две стороны одной монеты. Орел – купцы и богатеи, лиходеи и убийцы, все они перешли дорогу простым рабочим и крестьянам Азерота. Они избраны её целью. Решка – это все ещё преступление, все ещё грабеж и убийства, но кому-то же нужно проучить негодяев и сделать мир хоть чуточку лучше? Меньшим злом совершать большее благо? Шел Тал’Анор одна из тех, кто готов идти на такие жертвы.
                                                                                                                             

ЗЕРКАЛЬНЫЙ

4-morskoe_prikljuchenie.png
 Трехпалубный боевой фрегат «Зеркальный» - необъезженный юнец, девственный корабль, только недавно сошедший на воду. Сейчас он до сих пор стоит пришвартованным недалеко от верфи. Многие мечтают заиметь такую обновку, чьи доски ещё не тронуты солью, а мачты не скрипят от натуги. Как он получил это имя? Все просто и банально. Тысячи кораблей до него звались «Стремительными», «Быстрыми», «Непобедимыми», «Вольными», «Разящими», а что же он? Он «зеркало», что отражает все эти качества. Он - насмешка над пафосными именами. Но есть у «Зеркального» и иное свойство - он отражение эмоций своего капитана. Будешь к ней добр – она будет добра, будешь зол – пеняй на себя, все вернется.

У этого корабля ещё нет истории. Он не штурмовал бастионы, не получал повреждений и сам не навредил ещё ни одному кораблю. Все это будет, но не сразу. Сейчас он только спущен на воду и не имеет команды. Но это дитя гордого родителя. Финансовый вклад в новую жизнь Шелисии Тал'Анор, от любящего и не очень разумного деда. Столь приелось старику жить среди интриганов и напыщенных лордов, что возжелал он своей далеко не единственной, но таки горячо любимой внучке иную судьбу. Когда древний пень узнал, что та по заданию отплыла в места столь отдаленные, которые не на каждой эльфийской карте вообще есть. Возрадовался он и принялся одаривать её своим вниманием, только бывшей соглядатай на это было плевать, но вложение деда не пропали даром. Не зря же старый ушастый маразмат отслюнявил всё своё наследство сумасбродной внучке и помер, смеясь как пират. Эльфы живут долго, а порой очень долго, но этому наскучило всё, ставшее для него словно пресная вода. Потому его новой забавой, в последние дни своей жизни, стало спонсирование пиратства на Азероте, в лице ренегатки из благородного дома., в лице ренегатки из благородного  дома.  

Первым капитаном этого корабля стала внезапно обогатившаяся Шел. Именно на корабль иноземка растратила всё дедово наследство. Старый дурак знал, кто сможет распорядиться его средствами достаточно сумасбродно, чтобы он отплясывал на том свете от счастья.
Сможет ли Шел собрать команду? И стоит ли на неё ставить? Всё в мире игра, осталось только победить.




Состояние корабля  
 

Обшивка и корпус - 10/10  

Оснастка парусов и такелажа 10/10  

Провизия на борту 10/10  

Количество исправных пушек 28/28 

Условия вступления и внутренние правила

ИЕРАРХИЯx_aa29ff6d.jpg



Капитан  - лидер команды, владелец судна. Старший из офицеров на борту, без его ведома не происходит ничего. Зачастую, он является полноценным диктатором на корабле, команда исполняет его прихоти, выполняет его желания. Он является путеводной звездой для команды, от его решения зависит куда и пойдет корабль. Обжаловать слово капитана может лишь один член экипажа – квартирмейстер.

 Квартирмейстер  - проще всего его описать, как судью. Он является Голосом Команды, связующим звеном между капитаном и остальными. В его обязанности входит как материальная, так и духовная сторона жизни пиратов. Он является психологом, палачом, кормильцем. С его руки выдается жалованье, сам же он получает четверть добычи. Зачастую в квартирмейстеры избирается самый достойный член команды, тот, что радеет за её существование более чем за свою жизнь. Эту роль избирают матросы и младшие офицеры. 


Старший помощник – офицер, в чьи обязанности входит заменять капитана при его отсутствии, так же он, как и квартирмейстер, обязан возглавлять атаку при абордаже.

Боцман младшее офицерское звено. Отвечает за выполнение отдельным отрядом матросов работ, присущих их профессии: такелажные, абордажные, палубные, канонерские. Боцман является аналогом взводного.  


Лоцман – навигатор команды, его цели прокладывать маршрут. Он отвечает за управлением судном. За то, дабы корабль не сбился с пути. Человек, занимающий эту должность, должен отлично читать карты, знать корабельное дело, разбираться в погоде и ровности берега, отлично знать акваторию, по которой ходит.  


Плотник – чрезвычайно важный член экипажа, отвечает за сохранность состояния корабля, за своевременный ремонт.  Во время килевания корабля, основная часть по организации этой тяжелой работы ложилась также на плотника, но при этом ему помогала вся команда. В море, плотник должен был неусыпно следить за состоянием корпуса корабля, и  при малейших протечках - устранять их, докладывая обо всем капитану. 
 

Кок – тут всё просто, повар команды. Не переходите дорогу повару и будете живы, наверное.

Судовой врач – ещё один незаменимый член команды, без него вам не ампутируют конечность, не спасут от цинги. 
Док – главный спаситель после абордажа. В его обязанности входит следить за состоянием здоровья капитана, офицеров и команды.

"Пират"– ветеранское звание для выдающихся матросов. Те, что уже не один год топчут палубу своими ботфортами и заслужили к себе уважение всей команды. Звание скорее формальное, но всё же, учитывая некоторую особенность пиратской иерархии, эти члены команды имеют возможность издеваться или требовать выполнения обязанностей с более молодых своих соратников.
 


Матрос – основная часть команды. Они отвечают за всё и ни за что. Под чутким руководством офицеров, они поддерживают чистоту палубы, своего оружия и кают. Также они неустанно блюдут вахту, поднимают и опускают паруса, стреляют из пушек, сражаются в абордаже. Казалось бы, на их плечи рухнуло всё, но именно им стоит гордиться тем, что корабль вообще идёт.

Пороховая обезьяна – бывшие пленники, рабы или же дети, ещё не достигшие необходимых знаний в морском деле. Они подчиняются всем, учатся, постигают азы и, в конечно итоге, становятся матросами, а может и кем-то большим. В пиратской иерархии не так важно, откуда вы родом, какое у вас образование и кем были ваши родные. Здесь важны только навыки, стремление к общему делу, мужество и храбрость.
 




КОДЕКС




 1. Авторитет команды, свой личный, своего капитана и каждого члена команды непоколебим. Каждый член команды должен уважать имя своего корабля и свое собственное. 

2. Для пирата существует лишь один закон – Пиратский кодекс чести, написанный старшими офицерами и капитаном, зачитанным перед командой. Каждый пират должен знать этот свод правил и указаний. 

3. Команда корабля – семья. Вы должны быть верны своим соратникам, и они будут отвечать вам тем же. 

4.Пират обязан быть готовым к риску, всегда способным прикрыть товарищей, быть смелым и мужественным, не бросать своих в трудную минуту. Трусость, проявленная в бою, карается смертью. 

5. Страшнейшими преступлениями для пирата являются предательство и трусость. 

6. Каждый пират обязан подчиняться вышестоящим по рангу. Особенно во время абордажа и корабельного боя. Приказы не обсуждаются, не переиначиваются, старшим виднее, они также несут ответственность. 

7. Пистолеты, сабли и остальное оружие всегда должны быть начищены и боеспособны. Вне боя оружие хранится в оружейной каюте. Под исключение попадают боцманы и старшие офицеры. Также любой пират может получить оружие при высадке на берег в увольнительную или же при особом разрешении от вышеуказанных членов команды. 

8. Если любой член команды будет уличён в воровстве, нечестной игре, он должен быть наказан. 

9. Когда пират проходит определенное количество сражений, получает нужный опыт и знания, он вправе получить звание, согласно иерархии на судне. 

10. Капитан и старшие офицеры вправе дополнять кодекс и изменять уже существующие правила, но только при общем обсуждении и при одобрении оного всеми. Хранителем кодекса является квартирмейстер. 

11. Каждый член команды имеет свой голос, каждый обязан принимать участие в жизни корабля и его экипажа. «Зеркальный» – ваш дом. Голосование проходит под чутким руководством действующего квартирмейстера.  Команда вправе требовать всё что угодно, вплоть до свержения капитана и до становления на его место или место любого из офицеров выдвиженца из своих рядов. Демократия накладывает на всех обязанность решать методом большинства дальнейшую судьбу корабля. 

12. Если враг сдается - вы обязаны сохранить ему жизнь, мы не палачи и не убийцы. Каждый имеет право присоединиться к команде или сойти на берег в любом порту. 

13. Неролевое правило - нельзя нарушать ни единого правила Noblegarden. 



Отношения с иными фракциями:
Кул-Тирас Неприязнь

Штормград Неприязнь

Лордерон и Кирин-Тор - Неприязнь

Кель'Талас Неприязнь

Стромгард Неприязнь

Гилнеас Неприязнь

Налетчики Черноводья - Уважение

Кезан и Картели - Уважение



Условие вступления: рекрутирование проходит ролевым путём, у нас нет предпочтения по расам. Пиратская команда очень толерантно относится к любым обитателям Азерота. По вопросам Шел#5003.

Автор: Ученица Lette Создано: Apr 4, 2019 11:26:36 AM Обновлено: Apr 27, 2019 1:51:39 AM Уникальных просмотров: 207 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Грабiжник junior856 Apr 4, 2019 3:21:27 PM  

    Можно подробнее, что это за корабль? 36 пушечек... Ух...

  2.   Ученица Lette Apr 4, 2019 4:37:54 PM  
  3.   Модель № k18711 Apr 5, 2019 7:02:07 AM  

    Вкусно

  4.   Весёленький acostar2 Apr 5, 2019 11:15:25 PM  
    unknown.png

    zhcshzcshdzcshsh_104760335_orig_.jpg

  5.   Ученица Lette Apr 8, 2019 3:25:22 PM  
  6.    Loiso Apr 10, 2019 10:22:38 PM  

    Гильдия одобрена от 11.04

  7.    Imaginaria May 15, 2019 7:15:39 AM  

    На корабль требуются: боцман, лоцман, а так же плотник.
    По всем вопросам обращаться Шел#5003.



ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.