Блуждающие впотьмах: Загнанные в угол

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Участники без чарлистов: Эльзар
unknown.png

Дурные вести прибыли к Перевалу Меледикта вместе с гонцом от монастырей. Ячейка Алого Ордена Долг Карателя, в основе состоящая из переживших столичное падение королевских рыцарей, не подает обратной связи с инквизиторием уже порядка недели. Им было велено углубиться в пределы северо-восточных гор Лордерона, ведь появились основания полагать, что у руин крепости Фолъярд могут находиться выжившие люди, по-прежнему сражающиеся без связи с внешним миром с нежитью. Путь неблизкий, однако среди свободных формирований ордена именно вам указано прийти алым соратникам и ополченцам на помощь. Настораживает незнание всей ситуации, но вправе ли вы затягивать с подготовкой выполнения миссии, покуда собратья ваши могут рисковать собственными жизнями? Соратники могут нуждаться в каких-то ресурсах, поэтому вам придется сопровождать повозки с грузом, => понадобятся и крестьяне, и добровольцы средь мирного люда, разделяющие с вами кров перевала.

WoWScrnShot_091922_232407.jpg

Добравшись до пределов крепости Фолъярд, они прошли сквозь деревню Никейл, что уже долгое время не подает признаков присутствия поселенцев. В целом, все вокруг казалось подозрительно тихим: складывалось ощущение, что мертвецы давно оставили эти позиции. Ни звуки, ни свойственных присутствию Плети изменений средь земли и руин.

WoWScrnShot_091922_233045.jpg

Им было необходимо найти часовню Второго Шанса, находящуюся в этой части герцогства за крупным защитным сооружением. И они ее нашли. Разве что, разведка была уверена, что алые найдут там и своих соратников из ячейки Долг Карателя, однако этого не случилось. Некоторые из крестоносцев заметили, насколько тщательно были скрыты следы недавней битвы. И звуки, дрожью земли добирающиеся до них, свидетельствовали об одном, — путь для отступления был отрезан толпами мертвецов и прочих отродий нежити. Их загнали в угол.

WoWScrnShot_092022_001004.jpg

У краев стен крепости возвысился лич-лорд, приветствующий узников сего обители. Он поведал живым. что ожидал их. Сыны и дочери Алого Конгломерата станут его новыми домашними питомцами, поскольку нет у них более иного пути, кроме как существовать в этом заточении. Мысль пробить путь назад звучала безумно: хватки даже самых отважных крестоносцев ослабились из-за неуверенности и нерешительности. Не время падать духом, но и не время принимать резких решений.

WoWScrnShot_092022_003051.jpg

Они не сдадутся так просто. Им известна цена жизни и горечь утраты. И покуда они по-прежнему живы, алые будут бороться за свою свободу. Человечество не очистить от зловонных следов нежити без жертв и страданий... Часовня Второго Шанса и прилежащий к ней склеп стали их лагерем. Мертвецы могут уничтожить их в любой момент, но не торопятся это делать. Похоже, своенравный лич-лорд имеет на живых иные планы. И история эта только начинается.

WoWScrnShot_092022_004946.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Sep 22, 2022 10:34:56 AM Обновлено: Sep 22, 2022 10:36:41 AM Уникальных просмотров: 42 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.