Хроника Алого Конгломерата: Праздник во мраке.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Дольный Очаг предостаточно велик, чтобы взять и найти Мастера-паладина Роберта Меледикта за считанные минуты. И всё-таки переменный успех соблюдался: вам довелось узнать, что западнее крупного пристанища Алого Ордена, в коем вы и находились, скоро пройдёт рыцарский турнир. Да, люди разоренных королевств по-прежнему стараются соблюдать порядок обычной жизни, радуя глаз крестьянина и привлекая внимание знати. Масштабы таких событий стали куда менее величественными, чем в процветающую пору Лордерона. Но сам факт, что люди способны были себе такое позволить, только подтверждал их готовность продолжать борьбу с мертвецами. Меледикт не пропустит такое событие. Наверняка, именно на месте проведения турнира вы его и найдёте. В настоящее время прилежащие к Дольному Очагу поселения и лагеря Алого Ордена только и обсуждают межевых или неизвестных рыцарей, примчавших с самых разных уголков людских государств.


Всадники из разных краев, под стягами различных гербов и флагов стягивались к месту грядущего турнира. Не смотря на угрозу, казалось что лагерь был оазисом мира и спокойствия, где воины и местный люд мог отвлечься от мирской угрозы, хотя бы на пару дней забыв об угнетении и ужаса внешнего мира, оставив переживая за стенами лагеря.
WoWScrnShot_090322_011415.jpg
- В былые годы куда больше прибывало всадник на наш турнир.

- И не говори, радуйся что хоть кто-то явился на наш призыв. 

Перекатом прошедший по лагерь вой горна призывал всех обывателей и вновь прибывших всадников стянуться к центру лагеря, над которым возвышалась трибуна с высок оставленными господами и дамами, что смогли посетить традиционный турнир своим присутствием. На трибуне виднелись зажиточные графы, рыцари и лорды разных мастей. 

Со стороны ипподрома уже доносился лошадиный ржачь и звук разламывающих деревянных копей о стальные щиты. Можно было подумать, что начало празднования идет во всю, но завсегдатыми знали, что сейчас выступают более юные всадники и оруженосцы, те, кому еще стоит поучиться ратному ремеслу, у более опытных всадников. Разогрев перед основными боями! На въезде в лагерь образовалась толпа, но которая в момент расступилась перед группой всадников, в алой броне и знаменами. Волнительные шепот начал перекатом разбегаться по лагерь. 

- Это они... 

-Да, они, я тебе точно говорю!

WoWScrnShot_090322_012709.jpg

Все признали в молчаливых всадников героическую эскадру Алого Ордена, вернее то, что от них осталось. 
Долгие годы не было слышно о третьем эскадроне шестого кавалерийского корпуса, что потерпели грандиозные потери, и, казалось бы, восстали из пепла, поразив местных своим присутствием.


Разминочная часть праздника подходила к концу. Второй вой рога призывал всех оруженосцев и молодых всадников освободить ипподром для представлении более опытных рыцарей, кто посоревнуются за первенство и чемпионство. Стальные воины явились народу. Знамена их фамилий, родов, под чьими флагами они выступали переливались в пестроте своих красок. Каждый желал найти славы для себя и своего лорда, каждый имел честь и возможность назваться перед глазами мирных жителей, представив себя и свои подвиги во всей красе. Только делом красен рыцарь, а не словом... Закончив эгиду красок, двадцать один всданик Алого Ордена ворвались на ипподром. Все были шокированы такой дерзостью. 


На трибуне показался силуэт высокорослого рыцаря, что был явно вв возрасте. Одним взмахом своей длани он успокоил взволнованную толпу.
- Сквозь смерть и горечь мы - третий эскадрон шестого кавалерийского полка вновь восстали из пепла. И не смотря на горечь и боль нашей утраты, в наших сердцах остался огонь. Мы желаем мести и правосудия за всех наших братьев и сестер, что сложили голову на поле брани! Мы - последний эскадрон и мы вернулись, что бы продолжить свое дело! Во славу Алого Ордена!

Всадники раздались в боевом кличе, кони взмыли вверх, скидывая копытами и зарывая землю. Всадники дали понять, что они все еще в седле, все еще в строю и готовы сражаться и доказывать свою верность не только на турнирах, но и на полях сражения.

Эскадрон вернулся...

Powered by Froala Editor

Автор: Величайший Edmund Создано: Sep 20, 2022 3:06:11 PM Обновлено: Sep 20, 2022 4:19:21 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.