Тераморская газета «Маяк Надежды», выпуск №3

Гильдии:


Сюжеты:


ВЫПУСК: №3

жизнеутверждающий (04.09)


Вместе в светлое будущее

Заслуженная награда..................... 1

Имена героев ..................... 1

Из пепла...................... 1

Любовь во время войны .......... 1

Восстановление природы................ 2

«Белый кот» ............................. 2

Заслуженная награда

На этой неделе прошла важная церемония, призванная укрепить боевой дух защитников города. Да, сейчас все силы города направленны на восстановление нанесенного пиратской армадой ущерба, но важно помнить и тех, благодаря кому наш город вообще смог устоять.


Многие отважные женщины и мужи встали за защиту Терамора, даже не имея боевых навыков они находили себя в тушении пожаров и ловле диверсантов, в эвакуации и лечении раненых. Но даже в этом, общем воинском подвиге были имена тех, кто особенно ярко проявил себя в пылу неравного боя. Наша газета также чествует героев и я, как главный редактор, горд тем, что сразу несколько из них были и среди моих сотрудников.

Золотая медаль символизирует отвагу и мужество носящего её, его вклад в нашу общую победу. Ещё не скоро память об их подвигах забудется, но я уверен, что до скончания времен любой обладатель этой ценной награды будет с почетом и уважением принят в нашем городе. Мы также приводим полные списки всех награжденных, так как город должен знать своих героев в лицо!

Автор статьи: Викензо

Имена героев

Медаль «За оборону Терамора»:

1. Рейли, Андрос, Силирена, Агенита, Хартвуд

2. Эндзиш, Тейдон, Финеас, Вечетэ, Аскелад

3. Линн, Рилли, Вельзан, Марселина, Аурика

4. Мэйэра, Эрлано, Фернанд, Зарвис, Блейр

5. Килисаль, Меер, Сойер, Венгард, Мутд

6. Мюллер, Бойз, Аломи, Ларстон, Кирионела

7. Кико, Викония, Церабелла, Келван, Ендрон

8. Себринг, Вебьёрн, Дезире, Милуния

9. Макиавелли, Кейдвейн, Севаджа, Вэлоу, Фокси

10. Эладрин, Хитклифф, Гюнтем, Кенри, Эдда

11. Бьяр, Даггест, Саад, Сантьяго, Аксия

12. Пакито, Агис, Гвидо, Филисдри


Медаль «За оборону Терамора» именная:

Кармин, Оттару, Дилану, Синтии, Файона, Викензо

Из пепла

На этой неделе вечерним вторником торговая компания Ред-Бридж созывала добровольцев на уборку завалов после прошедшей битвы.

Раздав всем неравнодушным инвентарь, они за пару часов очистили торговый квартал от различных обломков и мусора. Также разобрали целых пять сгоревших и неподлежащих восстановлению торговых повозок и сильно обгоревший тент. Помимо этого убрали все ставшие ненужными баррикады.

На удивление помогали и магией и топором и инструментами — кто чем мог. Друг друга в беде тоже не оставляли — одного из добровольцев субботника вытащили из-под упавшей на него баррикады. Ближе к концу работы Летиция Аретино принесла еду и напитки из Амаросы и раздавала всем желающим трудягам. Уборка прошла в дружелюбной и приятной обстановке, и даже после ее окончания не хотелось уходить.

Автор статьи: Мегги

Любовь во время войны

Совсем недавно после сражений в городе праздновалось и другое событие — свадьба.

Этот благоприятный праздник был свежим глотком воздуха после битвы для Терамора. Свадьба проводилась на территории Ред-Бридж для Филисдри Лунная Ночь и Пакито Де Сото. Приглашены были знакомые, коллеги, друзья и даже родители невесты прибыли на это грандиозное мероприятие для их дочери. Вёл церемонию Сэмюель в соборе. После речи священника пара скрепила узы брака поцелуем и продолжилось празднование бракосочетания. Во время церемонии две девушки (Эндзиш и Хейла) немного посоревновались за ловлю букета невесты, где по итогу Хейла смогла умело словить цветочный букет.

Атмосфера была радостная, веселая и очень подходила для этого важного события, а для придания для такой атмосферы был приглашен бард, который играл на арфе. И под конец этого важного дня все закончилось гулянием под прекрасным ночным небом Терамора.

Автор статьи: Мегги


Адрес: город Терамор, дом 15

1

Главный редактор: Викензо Силксонг


Восстановление природы

Сражения несут смерть не только тем, кто в ним участвует, но и самим местам, на которых они происходят. Город был серьёзно ранен. Расколотым оказался даже камень. Растения, которые росли в саду, были убиты жадным огнём пожара. Но всё в природе движется по вечному кругу. И смерть — это лишь начало новой жизни.

После расчистки парка скелеты деревьев легко срубить, а пепел, который остался под ними будет пищей для новых детей Земли. Быстрее всего на новом месте приживутся саженцы, но, если выбора нет, то можно сажать и семена. Важно учитывать, что взрослые деревья занимают много места, поэтому растения следует располагать на довольно большом расстоянии друг от друга. Проще всего посадить их на месте старых деревьев. Но, прежде чем сделать это, семена нужно прорастить в домашних условиях, в горшках, ведь тогда у них гораздо больше шансов вырасти во взрослые растения.

Каждый житель города может вырастить у себя пару саженцев, и общих усилий должно хватить на восстановление парка. Семена диких деревьев не нуждаются в столь частом уходе, как семена влаголюбивых или домашних плодовых деревьев. Их достаточно поливать раз в три-четыре дня, тогда как вторые могут нуждаться в воде каждый день. Но её ни в коем случае должно быть много за раз. И даже если вы собираетесь посадить одно дерево, семян следует сажать несколько, потому что лишь часть из них даст ростки.

Лучше посадить сначала в маленький горшок и потом пересадить в более просторный, так растение будет лучше расти. Все деревья взрослеют по-разному, и если некоторые можно высаживать после нескольких месяцев, то другие могут быть готовы только через год. Как бы то ни было, когда молодое дерево достигает роста двух человеческих ладоней, его можно сажать. Закапывать следует не очень глубоко, но достаточно, чтобы саженец мог пустить корни глубже в землю. Земля, удобренная пеплом, очень плодородна, и поможет новым деревьям быстрее вырасти.

Кроме этого, пока растут деревья, в саду можно посадить множество цветов, таких как мироцвет или королевская кровь. Они довольно неприхотливы и их легко найти на болотах. Раны, которые были нанесены городу, кажутся неизлечимыми, но движения природы и времени способны заживить даже их, важно помнить об этом и не дать черному отчаянию поглотить душу и сердце.

Автор статьи: Мэйэра

Тераморская кухня

Брусничная каглиата

Ингридиенты:

Творог 200 гр.
Сметана 2 ст. л.
Варенье брусничное 2 ст. л.


Процесс готовки:

1. Творог положить в тарелку и смешать хорошо со сметаной до однородной массы.
2. Добавить брусничное варенье и перемешать.
3. Употреблять в охлажденном виде.

Заходит стражник с попугаем на плече в таверну. Бармен его спрашивает:
— Где такого взял?
Попугай отвечает:
— Да вона в ставке их полным-полно!

«Белый кот»

Гав-гав. И это «Белый Кот». Историй сегодня мало, но расскажем.

После недавних битв с пиратами пострадали не только дома и люди, но и животные. Большая просьба, если вы найдёте пёсика голодного или кота, покормите их. Сделайте доброе дело.

А также хочу поделиться одной статьёй. Она нам сейчас не помешает.

Что делать если ваш питомец пострадал?

Если у питомца кровотечение, то перевяжите бинтом, а также обработайте раны. Уверена, что так вы спасёте жизнь зверька. А если у животного глубокие раны, к примеру застрял осколок, то нужно быть аккуратнее и осторожнее. Попытайтесь вытащить осколок и быстрее перебинтовать раненого питомца.

Итак, сегодня вышел короткий выпуск. Но обещаю вам читатели что следующий будет очень интересным и увлекательным.

По итогам прошлого конкурса, к сожалению, никто не смог отгадать слово. Это было слово «гиппогриф». Но не расстраивайтесь, это была точно не последняя загадка, попробуйте поучаствовать в следующий раз.

Автор статьи: Филисдри

Слово редакции

Дорогие читатели

Рады представить вам наш третий выпуск. Пусть он и получился короче остальных, но главное, что на прошедшей неделе были только приятные и хорошие события, где жители Терамора снова объединяются вместе и делают великие дела для восстановления и дальнейшего процветания города.

Следующая неделя предвещает продолжение работ, не оставайтесь равнодушными!

Напоминаем, что вы можете отправить пожертвования, отзывы и предложения на почтовый ящик редакции — г. Терамор, д. 15. (ООС: ник — Маякнадежды).

Адрес: город Терамор, дом 15

2

Главный редактор: Викензо Силксонг

Powered by Froala Editor

Автор: malinka Создано: Sep 4, 2022 5:39:23 PM Обновлено: Mar 3, 2024 2:49:12 AM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    linli3432 Sep 4, 2022 5:42:48 PM  

    Огонь!!!!!!!!

  2.   так себе человек  Kalew Sep 4, 2022 5:59:00 PM  

    Как всегда- великолепно!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.