Легенда о паршивом стаде: Увлекательно тащить телегу...

Сюжеты:

Участники:

В этот чудесный вечер усталая девица Тринит решила сменить своё место для раздумий, на этот раз, поступив по примеру своей сестры Сирин, забралась на крышу одного из домов. Сверху в это время суток и в такую погоду было сильно ветрено, потому она плотнее укутывалась в меха и прижимала голову к плечам. И даже это не мешало той смотреть на красоты с высоты. 

- Сегодня был такой трудный день... Так, надо разложить всё по порядку, а то совсем... Потеряюсь. — Поежившись на месте, девчонка ниже натянула свою шапочку, плотнее прикрывая уши и лоб. Выглядело это со стороны забавно, если бы кто-то её сейчас видел. — Стоило мне освободиться от помощи родителям, я решила прогуляться, потому что Сирин куда-то убежала ранее. И я нашла её. На крыше домика Рэндара, отца Рауда и Ралей. От балда, я за неё так перепугалась, а она совершенно уверенно там сидела, никого не предупредив! 

Девчонка могла бы злиться и хмуриться, да вот только она сама сейчас забралась на крышу. Пусть и, в отличие от сестры своей, та позаботилась о том, чтобы безопасно спуститься с помощью лестницы. А если её сдует — можно смело прыгать в сугробы. Да, будет несколько прохладно, но кости не сломает и на том спасибо.

- Мы с Миртл сбегали по лестницу, а подошедшие мальчишки, Свен, Рауд и Ревель, в компании Ронни, помогли поставить её у дома. Сирин едва не свалилась с крыши, уронив какую-то часть с неё, но в целом спустилась достаточно безопасно. Мы держали лестницу, чтобы она не улетела по ветру, а то всякое бывает... Правда, эта балда, — молвила она это слово совершенно беззлобно, даже с весёлым подтекстом, который не позволял бы обижать сестру таким прозвищем, — оказывается умудрилась сотворить этот свой трюк лишь для того, чтобы собрать нас вместе. Во дела, а?

- Ну, оно и верно на самом деле... Последние дни мы не то, чтобы часто виделись. Рауд и Ревель просиживали в церкви, Свен помогал отцу в кузнице, Ронни с отцом и мачехой в таверне, мы с Сирин чаще стали помогать в разделке туш убитых зверей, а Миртл помогала и ухаживала за отцом. В таких условиях нечасто удаётся найти время на друзей. — Пожала та плечами и вздохнула грустно. — Но мы всё же сумели собраться, за что большущее спасибо Сирин. Не совсем разумная идея, но действенная. 

- Мы побежали к месту, где хранили наш хлам... ну, вернее, то, из чего мы собирались строить крепость. Там и гвозди, и инструменты, и пруты с палками, и доски, и даже здоровенная шкура, которую Сирин нашла в заброшенном доме. Она была мёрзлая, но мы нашли способ привести её в нормальный вид. Пообщались, загрузили всё в телегу и потащили. Всё было вроде как нормально, я прибежала туда, откуда мы планировали всё спускать, но вдруг услышала громкий "Гуп!". Как оказалось, друзья мои не заметили резкого спуска и уронили телегу со всем вниз. Слава Свету не сломалась телега, только колесо треснуло! 

- Ну, а дальше... Мы решили действовать чуточку умнее. Пока большая часть везла телегу со всем для крепости, кто-то вёл их и остерегал от резких спусков. Ещё один телега бы не выдержала и пришлось бы тащить всё вручную. Это долго и мы бы устали ещё сильнее. Но всё же умудрились спустить всё вниз, пря-я-ямо аж до руин старых. Мы там оставили телегу и убежали, потому что друзья услышали волков, а как-то быть съеденными волками... Мы не хотели. Вроде всё, что хотела, разложила... — Довершила свой монолог девочка и, просидев ещё какое-то время на крыше, любуясь зрелищем внизу, спустилась по лестнице и убежала прочь.

Воспоминания (клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Oh my god... Envit Создано: Jun 4, 2022 7:19:04 AM Обновлено: Jun 5, 2022 11:46:44 AM Уникальных просмотров: 30 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.