Il y a quelqu'un? Chapter 4: Правда близка

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Собрав все ключи и книги, отряд наёмников пробудил недоброжелательное эхо особняка. Стены задрожали, двери распахнулись, и помещение было полностью заполнено нежитью и призраками, что напевая детскую мелодию в искажённых мотивах наступали на них. Наёмникам из «Эбонитового Ворона» не оставалось ничего иного, кроме как открывать быстро оставшуюся дверь, думая скрыться там, ведь иной путь был отрезан. В случае провала пришлось бы биться... Спрятавшись за тайным ходом, что был сокрыт в шкафах, Снорри вставил последний ключ и отворил дверь. Яркое сияние ослепило их, и мощный магический импульс отбросил прочь. Приключенцы потеряли сознание...

Казалось, что это конец. Но наёмники были живы и прекрасно ощущали всё, что происходило вокруг. Камень, холод, чужие взгляды и... отсутствие былой аномалии. Карлесом воспринималось всё иначе, словно место тут же подменили, но как именно – он ответа дать не мог.

Проснувшись, наёмники увидели призрака. Он был похож на образ «Белого Дракона» пироманта, но с опустошёнными глазами и без рисунка на маске. Тот молвил некие загадки, которые то и дело, что приводили к одной мысли – смерть и вечное заточение. Но сдаваться никто не собирался. Собрав всю волю в кулак, они двинулись дальше, осматривая каждую камеру. И в ней присутствовали отражения эха: кто-то пуглив, кто-то агрессивен, а кто-то осторожен. Были даже те, что рассказывал свою историю. Но все они молили о спасении.

Дальнейший ход был закрыт, и только найдя тайный рычаг, наёмники могли двинуться дальше. Впереди их ожидало окровавленное, полугнилое тело, которое ещё дышало, а за ним – проход в тюремную комнату, где ожидал таинственный силуэт, похожий на жнеца.

Минув труп, наёмники оказались внутри. Жнец рассказал историю из прошлого, будучи наблюдателем тех времён. И он же показал последствия событий, отворив клетки с древесными чудовищами, одного из которых они ранее видели в спальной комнате. Рывок – и боль пронзила тела наёмников. Проклятые погубили наёмников, и взор тех погрузился во тьму.

Вот она, правда. А может, не она, но всё же так близка?

Продолжение следует.


Ведущий: Равус Х. (iSmile)

Дата игры: 26.04.2022


gG2oKPQ.jpgZlAL88M.jpgUO756Ny.jpg7ODZRUq.jpg8bsaQKe.jpgqjo9Fx7.jpgsR4pj7V.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Попутного ветра, iSmile Создано: Apr 25, 2022 6:28:46 AM Обновлено: May 11, 2022 2:01:26 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.