Учения старого гоблина о Матери Монете

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Писклявый женский голос из громкоговорителя вновь созвал всех на вечернюю проповедь. Святой отец был на удивление в хорошем расположении духа, и ведь не без причины: сегодня он обещал огласить несколько глав из своего пособия по служению Матери Монете! Под бурные овации он, конечно же, заявил, что вскоре после того, как книга увидит свет, каждый сотрудник Торговой Компании будет вынужден приобрести по меньшей мере два экземпляра - для себя и для своего близкого друга! Объяснив некоторое организационные моменты, он огласил:


Глава 1.

Вера в золото тысячелетиями существовала в умах каждой живой расы, но без правящей руки она всегда была порочна. Прежде деньги, мерило состоятельности, были лишь средством, инструментом, но это - ошибочная точка зрения. Деньги, золото, украшения - это благородная цель, без которой всё живое обречено на глубокую бедность.

Матерь Монета поведала мне об этом пути, и я, Кадил Меру, вызвался помочь вам встать на него.

Каждая живая душа так или иначе вносит свой вклад в развитие всего мира, получая за это честно заработанное золото. Мы работаем и богатеем, тем самым помогая прогрессу, без которого все мы - лишь кучка дикарей, стагнирующих и бесполезных. Без прогресса нет комфорта, к которому мы стремимся. Следуя этим догматам, вместе мы поможем Матери искоренить бедность, и если понадобится, то возьмёмся за оружие во имя благой цели.


Глава 2.

Мать Монета милосердна к своим детям, но в то же время безмерна жестока к тем, кто неуважительно относится к её священной миссии и ратует за совершенно противоположные ценности.

Аскеты и консерваторы являются злейшими врагами Матери. Эти люди крайне скупы и скудоумны. Очень глупо отвергать идею постоянного совершенствования, потому каждый, кто поклялся в верности Матушке, должен помочь в истреблении дурных нравоучений.

Приверженцы консервативных взглядов должны быть наказаны, и приговор стоит выносить немедленно. Чем скорее мир избавится от них, тем легче станет жить.


Глава 3.

Наука и религия под надзором Матери Монеты сосуществуют в гармонии, но даже боги не всесильны. Поклявшись, каждый последователь должен жертвовать часть своих денег. Слухи о том, что Матушка паразитирует на своих детях ради собственной выгоды - это заблуждение, которое очень далеко от истины. Каждый медяк - это частица её безмерной силы, удерживающей наше общество на плаву. Будь то гениальные идеи, приходящие ученым совсем неожиданно, или золотая жила, обнаруженная рабочими - это помощь Матери, которая зависит непосредственно от ваших вложений.

Будьте благодарны Матушке, и ваши добрые дела однажды вернутся к вам втройне.


Глава 4.

Почитать Матушку - это быть полезным даже после своей смерти. Не бойтесь стоять за нашу веру до последнего, ибо посмертие, дарованное нашей богиней, столько же благородно, сколь и цель. Испустив дух, ваше тело обратится в золото, а душа отправится в далёкие Золотые чертоги, во двор к самой Матери Монете. Вы продолжите служение, помогая взывающим к Матушке существам.

Я лично видел эти чертоги, и прекраснее места я и вообразить не мог. Мои дни на Азероте сочтены, но я встречу смерть с великой радостью. Забудьте все сомнения и страхи, продолжайте служить благой цели.

Powered by Froala Editor

Автор: Carver, Carver, Carver и Churepaxa Создано: Sep 4, 2021 12:04:45 PM Обновлено: Sep 4, 2021 1:00:23 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Западная Долина

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.