Дилижанс в один конец, глава I: Маяк Феста, чистка

Сюжеты:

Участники:

dCjEmvC.png…я послала их к северному побережью, к небольшому островку на запад от столицы. Там ещё во времена доорочьих королей располагался форпост, а также мелкая церквушка. Крестьяне неплохо постарались, вырывая тогда кучи коридоров вглубь холма, дабы солдаты и жрецы имели свой небольшой оплот, с которого во все береговые деревушки можно послать отряд или целителя. А затем, когда Орда прошлась по югу, об этом месте забыли. Ни запросов, ни весточек — лишь молчание на целый десяток лет. Когда королевство снова поднялось с колен, всплыли также и воспоминания о маяке Феста, но оттуда пока не вернулся ни один посланный мной или короной отряд. В этот раз я решила попробовать снова.

Денег у меня оставалось не так много, потому на очередную попытку достать государственные документы и записи с острова я послала свою девочку, а также двоицу, работавшую с ней в прошлый раз — человека и дворфа. Они не показали себя хорошими добытчиками, но хотя бы быстро бегали. Могло сыграть мне на руку. 

Они добрались до острова на лодке к полуночи. Я плыла за ними, намереваясь проследить, а также в случае неудачи понять, с чем имею дело. Долго не задерживаясь, эта троица начала подъём. Сразу же напоролись на оголодавших псов, кое-как с теми разделавшись не без увечий. Когда маяк был виден с дороги, им встретились люди. Безумные оборванцы были солдатами гарнизона, десять лет назад потерявшегося на острове. Диалог построить не удалось, и штормградцев перерезали, получив парочку серьёзных ранений. 

На пике, на входе в башню, странное явилось: скелет штормградца бродил по залу и сжигал мусор в огне. Еле-еле, но он был окончательно умертвлён. Уставшие за какой-то час, мои наёмники решили устроить привал. Я чуть не попалась, высунувшись из тени, но мне повезло. Забравшись на обломок стены, я продолжала слежку, ожидая дальнейшего развития событий.dCjEmvC.pngiatoSL1.jpg3dUvn47.jpgPoe9UUR.jpgfx0VILB.jpgBfrklIv.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: May 21, 2021 10:12:39 AM Обновлено: May 21, 2021 10:12:39 AM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.