Три кольца Небесной Сферы. Часть 2.

Сюжеты:

Участники:

Бедный Фалько Гарет… Молодому человеку пришлось взять всё своё мужество и сжать в кулак, чтобы не предстать перед «спасителями» в дурном свете. Его приключения нельзя назвать захватывающими, ведь в них нет путешествий и борьбы с всемогущим злом. Он – заложник своё глупости и беспечности пленённого друга. Если бы не авантюра Анреаса с теми злосчастными кольцами, Фалько мог бы уже сидеть дома и не беспокоиться за свою жизнь. А она была у юноши одна.
Mj5z4jL.jpg

В просторном зале башни магов Шторграда уже собрались слушатели. В их числе были участники стычки с бандитами и новые лица. Всем им было интересно послушать рассказ неофита. Настал час пролить свет на судьбу Андреаса Вайли.

Из рассказа Фалько стало ясно, что два друга наткнулись на историю о магических кольцах. Если верить тексту из книги, которую нашли в доме неофита, их выковали с десяток лет назад позабытая мастера своего дела и наделили невероятными способностями. К сожалению, часть текста с описанием их чар была украдена сбежавшей разбойницей. Фалько также подметил, что их интересовали только два экземпляра. Первый мог расположить к себе собеседника, а вот о возможностях второго кольца маг умолчал. Забыл.

gIutw0W.jpg

После долгих расспросов, возмущений и предложений группа приняла решение вызволить Андреаса из рук бандитов. Допускать того, что в руки шайки Джо попадут мощные артефакты нельзя. Мэтр Заэль настоял на участии в спасении ученика академии стражи Штормграда, но будет ли она сотрудничать, когда в городе творятся странные вещи, а рук никак не хватает?  Время покажет.

KXOJSKB.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Гвардеец по праву Alevar Создано: Mar 30, 2021 5:09:29 PM Обновлено: Mar 30, 2021 5:12:34 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.