Недры разума PART I

Гильдии:


Участники:

Разум — одна из форм сознания, самосознающий рассудок, направленный на самого себя и понятийное содержание своего знания . Разум выражает себя в принципах, идеях и идеалах. Разум следует отличать от других форм сознания — созерцания, рассудка, самосознания и духа. Если рассудок как мыслящее сознание направлено на мир и главным своим принципом принимает непротиворечивость знания, равенство себе в мышлении, то разум как рассудок, сознающий себя, соотносит не только разное содержание между собой, но и самого себя с этим содержанием. В силу этого, разум может удерживать противоречия. Гегель считал, что только разум достигает, наконец, истинного выражения истины как конкретного, то есть включающее в своё единство противоположные характеристики. Но, если разум подвергается давлению из вне, он начинает притупляться, это пагубно влияет на духовное состояние, человек становится подваленым и уязвимым для различных типов магии, заговоров, шаманства и тому подобное. Обычно такие люди, являются носителями неприятного "гостя", который не желает принять свою смерть наяву и проникает своим духом в сознание уязвимого существа, тем самым он мешает основному разуму, затуманивает тот и пытается подкручивать его под себя, от этого страдает носитель данного "гостя". Припадки, лихорадочные издержки, странные мысли на ум - это только часть того, что может принести за собой "гость" в голове.

Чтобы этот "сожитель" вышел из чужого разума, обычно проводятся ритуалы по изгнанию астральных личностей, но.. ритуал лишь останавливает деятельность этого "гостя", на какое - то количество времени, которые предопределено и было заложено в него. С такими проблемами нужно "воевать" под корень, либо один раз проникнуть в разум по методу "трансселекции", либо мириться с этой напастью всю жизнь.

Гарет - один из неофитов академии магии Штормграда, передовой ученик магистра Фирвальдена, страдающий от данной напасти. Еще с ранних лет он подвергался огорчениям, насилию со стороны своей тети, что и ослабило его рассудок, затуманило ум, постоянное давление способствовало этому, учитывая, что в ребенке еще не сформировалась крепкая личность, а лишь были ее задатки. Именно в затуманенных разум маленького паренька из деревушки пробрался не званный "гость", который в последствии себя окличал как "Рэйнард", паладин первого легиона, который пал от рук плети в лесах падшего Лордерона. 

Эта напасть до умопомрачения мешала Гарету концентрироваться на основной учебе в академии, его разум постоянно боролся со своим внутренним побудителем. Одним прекрасным вечером, магистру Фирвальдену явно это не понравилось, он был настроен на освобождения из заточения разума Гарета под эгидой этого "Гостя". Первый контакт с ним магистр провел на прошлой недели, он вошел через селекцию в разум Гарета и попытался связаться с так называемым Рэйнхардом, что у него успешно получилось сделать. По сути разговора ничего толком решено не было, но уже при поддержке великого магистра Керингара и магами академии был проведен второй обряд, о котором будет поведано в этом письме.


В отстраненное от учений времени, магистрат, маги, старшие маги и прислужники академии готовились к ритуалу, который должен был изгнать из Гарета этого странного гостя - помеху. В отдаленной комнате с переферическими разломами, где была сфокусированна вся положительная энергия в сочетании с основной материей, что придавало данному месту максимально - сферическую магическую активность и проводился данный ритуал. На кону стоял сам Гарет, его разум и обучение, по этому медлить было нельзя. По средине комнаты установили "благоверный кристал", который синтезировал энергетическую материю, фокусировал и воссоздавал потоки и направлял их в разум человека, для достижения раскрытия познания и его общего осмотра, совместно с переносом одного разума в другой или его астрального тела. А так же были установлены кровати для комфортного проведения ритуала и сна проводимых. 

1.png

После медитации, все участники ритуала погрузились в литоргический сон, перенося свое сознание в кору головного мозга Гарета, что у них собственно и получилось без всяких последствий и трудностей. Начались блуждания по разуму Гарета, спасение его внутреннего мира от "захватчика".

2.png

Благодаря синтезу информации, все участники ритуала смогли погрузиться в очертания разума Гарета, где каждый мог видеть то, что представляет Гарет. Именно этот перенос сознаний является один из серьезных нарушений диструктивного мышления, но без него обойтись было нельзя. По мере прибывания в разуме неофита, тот испытывал различные чувства, эмоции, видел воспоминания и многое - многое другое, что порождал его мозг.

Сама по себе атмосфера его разума была затемненной, там всегда шел небольшой дождик, а то и ливень - это все его эмоциональные расстройства и страхи, которые он видел или представлял у себя в голове. Но все же ему нужно было держать себя "в руках" и идти до последнего, дабы найти основную суть проблемы и бед, которые случаются с ним. Путь в его разуме лежал и основывался на его воспоминаниях, где были отражены только отрицательные моменты, хорошие оставались стороной. Недры разума - одна из самых страшных вещей бредного мира, хозяин которого, должен быть готов к походу в это место, но в нашем случае он не был готов из - за экстренной ситуации.
3.png

4.png

Боль, страдания - все это переполняло разум Гарета, из - за этого его путь в мире грез был тернист, страшен и порождал страшные облики за каждым деревом. Во время путешествия, группа искателей, совместно с владельцем разума каждый раз встречала существа, которые были лишь плодом воображения неофита, но они имели материальность и могли угрожать срыву операции по освобождению сознания Гарета от влияния не званного гостя. Лишь владелец разума знал, куда нам идти, ему говорили его чертоги, любой облик бабушки, девушки и других знакомых ему ранее личностей. Но путь нас вел в его родное место жизни, в его дом, который был был наполнен страхом и разочарованием тетушки Иры, попечительницы Гарета. Как не странно, группа исследователей уже столкнулась с волками, плодом воображения неофита и успешно одолела тех, направилась в нужном им направлении.

5.pngКак только путники переправились через озеро "грез", они попали как раз - таки в ту деревушку, где жива его тетушка Ира. Но в этой деревушке уже было не так как раньше, она была темной, обшарпанной, местами обгорелой и в паутине, жителей не было. По основной привычке Гарет решил наведать свою тетю Иру, как ни как, она была его опекуншей большее количество времени и с ней было самое обширное количество воспоминаний. Но, как только ребята зашли в дом, там уже не было той молодой, жизнерадостной тети, а стояла старая облезлая старуха, которая начала орать на Гарета и пытаться зарезать его осколком стекла, но благо, этот облик быстро развеял путник Фландре, тем самым она защитила неофита от потери сознания и прерывания всего обряда. Такая же ситуация была в той же деревни с местным трактирщиком, который так же пытался уничтожить Гарета, за то, что тот тоскал у него еду, при этом пострадал только Фирвальден, владелец пивного заведения так же пал от рук путников Гарета. Во время того, как Фирвальден отходит от нанесения тому физического удара, он обнаружил в местной могиле амулет, который указывал на близость к цели, что не могло не радовать группу.

6.png7.png8.pngПо пути мимо мест подработки Гарета, тот столкнулся с сильным моральным давлением, это было выражено тем, что неофита жестко трясло, мир был наполнен туманом и все это привело к раскрытия ужаса в его чертогах разума. Страшный облик предстал перед ними, огромных размеров чудовище, которое было готово разорвать группу людей, но те.. сплоченной командой смогли одолеть того, что в последствии придало Гарету не много силы идти дальше. Но вот уже через некоторое время, группа людей, шагающая в тумане, забрела в какую - то очень странную деревню, где разговаривали собаки и стоял один дом на все. Как по итогу выяснилось, группа была у цели, в этом доме находился тот, за кем шла вся эта охота, об этом поведал один из псов. Цель уже была близка.

9.png10.pngНо по иронии судьбы, Гарет, уже почти у цели начал снова нагнетать и воссоздавать в своем сознании, существ, которые преградали путь к дому. Группа начала защищаться от орд плодов воображения Гарета. Бой был долгий и тяжелый, половину всех путников была ранена, каждый получил от какого - либо существа физический урон. Но, благо, все обошлось, истерика Гарета была подавлена, существа были убиты. Осталось сделать одно - уничтожить не званного гостя.

11.png12.pngКогда группа устремилась в дом, пред ними привстала картина: обугленный дом с трупами на полу, причем трупы были войнов Света. Не долго думая, группа начала осматривать комнаты этого дома, а потом коллективно поднялась на второй этаж, где они увидели паладина, который стоял к тем спиной. Как только путники подошли к тому, он моментально развернулся и завел с теми прорицательный диалог, где он всячески пытался пробудить сознания Гарета, но у него это ни как не выходило. Фландре попыталась ударить того, но все без успешно, в облике паладина, этот гость был неуязвим для путников разума Гарета и лишь только он мог с ним справится, но.. все пошло иначе.

13.png14.pngКак только он покинул здание, Гарета начало ломить, его сознание начало резко затуманиваться и в место человека, перед ними привстал огромных размеров кошмар, который затмевал все небо, в таком состоянии он был уязвим. Развязалась жестокая схватка, в которой это монстр, хоть и был многочисленно ранен, но смог победить бредных путников сознания Гарета, как и его сущность. Все участники эксперемента упали на землю, не подавали признаков своей астральной жизни, остался только Гарет и это чудовище.

15.png

16.png

Как только Гарет остался один в своем сознании, он вновь увидел старый облик паладина, который передал ему весть, что бы тот никогда больше невозращался сюда и забыл о его существовании, но Гарет был упрям и сказал что он еще вернется с новой силой. В тот же час, паладин перерубил ему глотку мечем, голова упала с плеч и весь тот кошмар закончился. Все участники группы проснулись, кроме Гарета.. тот находился в коме от увиденного, его трясло вне его сознания. В данный момент идет спасение жизни Гарета, его физического, так и духовного облика.

17.png

18.pngИспользовалась информация из источника: https://stihi.ru/2008/12/23/3781

(6 - и часовой ивент) Продолжение следует...

Powered by Froala Editor

Автор: Пивовар Vanchez339 Создано: Feb 7, 2021 8:18:04 AM Обновлено: Feb 14, 2021 3:15:44 PM Уникальных просмотров: 83 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.    JokerName Feb 14, 2021 2:40:13 PM  

    Ты даже здесь умудрился копипаст с левой книги вставить. Уже какой по счёту плагиат и нарушение 2.5.1?

    •   Luxury  Libertine Feb 14, 2021 3:31:01 PM  
      Снова вы за хейт. Не знаю как у многих, но у меня отчёт белое на белом и, чтоб прочитать, приходится нажать Ctrl A, но даже так ссылку на то, что это слова Гегеля, видно.
      •    JokerName Feb 14, 2021 3:32:14 PM  

        И что? Там копипаст. Копипаст из чужой книги. И это автор книги ссылается на Гегеля, лол. И то, чувак, если ты не заметил, то отчёт обновлен после моего комментария. Равно как и ссылка появилась только после моего комментария.

      •   Миф  Scolopendra Feb 15, 2021 9:42:02 AM  

        Это не хейт, это претензия по прямому факту. И уверяю, что у данного человека вполне присутствуют скриншоты нарушения, которые можно в любой момент демонстрационно предъявить. Если Вы считаете, что данный комментатор не прав, то поставьте весомые аргументы в виде фактов его неправоты. Если же таковых нет, то убедительная просьба не обвинять в хейте из-за того, что Вам не понравилась правда.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.