uGalaxy

Жить на одной планете — только терять время.

Дата начала:
November 1, 2020
Планируемый период:
2020-2023
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета

UGALAXY

«В самый темный час мы видим звезды»


Космическая экспансия – закономерный шаг в развитии разумных существ, исчерпавших ресурсы родного мира. Сначала соседние планеты, а потом и звёзды из раза в раз покорялись совершенно разными видами. Перелёт на сотни миллионов километров стал не труднее поездки в пригород, и даже световые года можно миновать за считанные часы. Неизвестно, сколько раз цивилизации сменяли друг друга на просторах Млечного пути, но взгляду современности открыта половина галактики.

Что обеспечило космическим сверхдержавам силу и власть над законами физики? Разумеется, знания приходят со временем, приносимые светлейшими умами многотриллионного разумного населения, но едва ли это было возможно без опыта предшественников, затерявшихся в глубинах истории. До сих пор не были постигнуты все тайны высокотехнологичных руин, большая часть которых таится за неоткрытыми звёздами.

Но знания – не единственное чудо космоса. Он пестрит и богатствами, которые некогда было нельзя даже вообразить. Энергетический кризис? Злая шутка прошлого. Энергокристаллы способны обеспечить энергией каждого, в чьём кармане есть хоть что-то ценное. Звёздные металлы, золото и платина казались дорогой к процветанию? Хаззалит и гисстит вопреки ожиданиям составили основу военной и промышленной экономики. Бесконечные просторы бороздят мириады кораблей, на планетах возвышаются небоскрёбы в сотни этажей, а иногда целые народы обитают на орбитальных станциях.

1/6


Итак, кто же живёт в этом мире будущего? Не сосчитать, пожалуй, даже виды, представители которых находятся в пределах какой-нибудь планетки. Инсектоиды, собравшиеся в межзвёздный рой, или же приматы, лишь немного отличающиеся от людей. А вот и ходящие на двух ногах деревья и минералы. Если хорошо поискать, можно наяву увидеть порождения даже самых безумных снов. Какая судьба отведена одному единственному созданию? Зависит лишь от него. Летящий на крыльях свободы наёмник, сошедший со страниц приключенческих романов, летает с планеты на планету в поисках злостного преступника, а в то же время среди монотонных многоэтажек банда готовит свои бластеры, чтобы отплатить соперникам за оскорбление. Не можешь взглянуть в глаза смерти, или просто рука на курок не ложится? Тогда ты, верно, исследователь, мечтающий раскрыть тайну перерождения, которым славились древние ювианцы.

Конечно, дорога главного героя ждёт далеко не всех. Пускай почти и не осталось смертельных болезней и голода, бедность и неравенство всегда будут идти нога в ногу с любым обществом. Чья-то история закончится в гетто Презренных, кто-то зачахнет под гнётом корпоративных оков, живя лишь на каждодневный заработок. Никогда не знаешь, что приготовила для тебя судьба. Но в этом же и интрига, не так ли?

2/6


Теперь пора взглянуть на представителей светлейших видов галактики. Сверхдержавы, своими зонами влияния поделившие Галактику на пять частей.

Унатари

Понять их будет проще всего. В конце концов, от людей их отличают только рост, форма ушей и оттенки кожи. Да и общество их построено на привычных идеалах. Удобство, красота, культура развлечения и прочие общественные блага, возведённые на совершенно новый уровень. Но даже столь развитому обществу не чужды пороки. К какой из трёх каст ты принадлежишь – это первое, на что посмотрят сородичи.

Форма же правления – монархия, а власть над огромной территорией лежит в руках пяти дворянских домов, каждый из которых подходит к управлению по-своему. Но несмотря на это в большинстве случаев образ политической мысли направлен в сторону гуманизма и справедливости. Экосистемы планет охраняются, как и самобытность разумных существ, ещё не вышедших за пределы родных миров. Более же продвинутые цивилизации становятся вассалами или даже полноправными подданными. Пожалуй, с малыми расами обращаются лучше всего именно здесь.

Гэк’Хо

Эти высокие гуманоиды с хвостом и копытами являются полной противоположностью унатари. Каждый из них с детства знает, что величайшая ценность – это божественный, бессмертный император, и должен быть готов умереть за него и его империю. Разумеется, представитель высшей расы обеспечивается всеми благами, нужными для плодотворного труда. А как может быть иначе, когда быть полезным – это высшее благо?

Модификация генома, государственное воспитание детей и распределение рабочих мест, эксплуатация или даже уничтожение менее развитых видов. Да и куда, в конце концов, без военной экспансии? Гэк’Хо, как показывает история, избрали неплохой путь для достижения господства. Из военный потенциал может сравниться со всеми остальными сверхдержавами, вместе взятыми. Но смогут ли они добиться величия, когда даже многие из них стремятся вырваться из-под железной хватки императора?

3/6


Можжи

Двуногие млекопитающие хищники, похожие на лисиц или шакалов. Так вышло, что именно этот вид практически полностью обитает на космических станциях. Из-за этого, или же из-за природного непостоянства у них не сложилось цельного государства. Территория можжи поделена между прайдами, у каждого из которых свои устои, правила и законы.

Из них три самых крупных – Первый прайд, самый честолюбивый, похожий на настоящее государство, Прайд косматой лапы, сборище контрабандистов и пиратов, и Прайд острого когтя, известный своими наёмниками и убийцами.

Однако несмотря на подобную раздробленность, они склонны держаться друг друга, когда возникает внешняя угроза. Нельзя забывать, что сородичи всяко ближе оккупантов, да и общее верование в Первую самку укрепилось в их сознании довольно глубоко.

Эфы

Грибы, спокойно передвигающиеся на своих двоих, и даже отличающиеся своими способностями к науке и коммерции. В сущности, именно за счёт них относительно поздний вид смог достичь небывалых высот, выкупив из владения соседей свои нынешние территории. Несмотря на преобладание предпринимательской жилки, являются довольно честными, зачастую – самыми стабильными деловыми партнёрами, пусть и не всегда выгодными.

Их место на границе трёх сверхдержав, унатари, гэк’хо и можжи, обеспечивается всеми тремя. Их столица – место проведения собраний межгалактического совета, центр торговли и науки, и в целом нейтральная зона. Именно они ответственны за управление системами межзвёздных врат и всеобщей торговой системой Вораго.

4/6


Мелиафаты

Находятся как бы в отдалении от политического пространства остальных сверхдержав, гранича только с Королевством. Думается, оно и к лучшему, ведь с неоднородным сборищем насекомых и так никто не хочет иметь дел. И ладно бы это был простой рой, каждый их представитель является псиоником, пусть и не всегда сильным, но потенциально способным залезть тебе в голову, если не откусить её.

Однако стереотипы об этих жуках основаны лишь на их природе. Политические решения этого вида направлены на мирную колонизацию и сотрудничество с другими. Но на такое сложно пойти, когда их родные миры со временем превращаются в сборище биомассы, перемешанной с высокотехнологическими устройствами. Да и, в конце концов, вы бы пришвартовались к живому звездолёту?

Люди

Они не являются сверхдержавой. Более того, они являются одним из наименее развитых видов, лишь восемнадцать лет назад познакомившись с современным положением в Галактике. Произошло это, однако, весьма плачевно. Вытянув короткую соломинку, они оказались прямо на границе империи Гэк’Хо, которые, узнав об этом из-за неосмотрительного решения главы межзвёздной экспедиции человечества, получили в своё распоряжение нового вассала.

На век людей выпало много трудностей. Нужно осваивать технологии, опережающие их на столетия, и в то же время выполнять свои обязанности перед поработи… Сюзеренами. Кто-то из них, однако, не согласился с таким поворотом истории, и был или уничтожен, или стал предателем как, например, Свободное Человечество, влачащее своё существование на отдалённой планете, подальше от глаз Империи, теша себя идеями реваншизма и мести.

5/6


В таком мире и происходит действие игры. К выбору доступен практически любой вид, начать можно в приглянувшемся (или даже придуманном вами) месте и в интересных вам условиях. Конечно, если вы найдёте в соигроках единомышленников. Станете вы группой наёмников, пиратов, военных, учёных, торговцев, или решите продолжить историю Свободного Человечества, решать вам, ведь впереди – огромный мир с динамической историей, не знающий рамок. Сюжет пишется по ходу игры, всё что может на него повлиять – это ваши действия и поступки окружающих персонажей, пусть и отыгрываемых мастером.

Командой uPictures специально для uGalaxy приготовлено более 600 кастомных моделей оружия, персонажей, составляющих интерьеров и даже целых карт. Слова о небоскрёбах и звездолётах – не простой звук, а амбиции, реализованные в клиенте. Каждый игрок сможет выбрать один или даже пару из нескольких доступных классов для игры по особенной боевой системе, предполагающей получение опыта и его перенос на последующих персонажей в случае потери предшественника.

Добро пожаловать, и… Удачи!

6/6

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Powered by Froala Editor

Автор: uNReaL Создано: Oct 10, 2020 2:11:26 PM Обновлено: Aug 20, 2023 5:00:08 PM Уникальных просмотров: 390 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Oct 30, 2020 3:35:31 PM  

    В этот знаменательный день не все лавры забираю я... Сотрудники uPictures, стройс-ся!


    Реквизиторы: Элнир и Акостар - бравые конструкторы не в роли, но в жизни, изобрели многие виды техники будущего и оставили после себя преемника! Озир, он же Агнелл, он же "Я.", переживший экран смерти в своей голове, сотворив для бравых бойцов Юнити их оружие!


    Декораторы: Ньюворкер и Джек Ворвель! Они приложили руку к прекрасному, радующему глаз обрамлению станции не только в клиенте, но и своим воодушевляющим присутствием!


    Художники: Фаза, Фуку, Мавка, и ещё раз Джек (в этот раз - за его подарок в лице пары игроков). Творческие герои, в которых было брошено бессчётное число идей и образов, и именно они помогли адаптировать несуразицу с просторов интернета к реалиям этого проекта.


    Дизайнеры: Денсини, Утер-Бутер, ещё раз Неворкер и Озир-Агнелл-"Я."! И, конечно, Джек (я не воровал, ты сам их отдал). Они озаботились видом uGalaxy не только в игре, но и на сайте и в дискорде.


    Текстовые редакторы: Филиус и Стеллио (который больше ничего не умеет)! Экспедиция, к которой человечество шло сотни лет, должна сопровождаться наиболее ёмкими и точными документами, а вся Солнечная система должна услышать о величии прогресса во всех красках!


    И не стоит забывать технических специалистов Ноблгардена! Деас и Акостар! Благодаря вам, парни, свет увидят многие идеи, иначе мне только снившиеся.


    Спасибо вам, друзья!



  2.   Вечно усталый Ozir Nov 1, 2020 12:41:18 PM  

    Красиво.

  3.   Space Cowboy Jack_Vorfale Nov 2, 2020 1:32:52 PM  

    Выпустите меня...
    punch-pain.png

  4.   Одинокий  Rogue Nov 19, 2020 10:34:04 AM  

    А как принять участие ?


    •    uNReaL Nov 19, 2020 2:22:36 PM  

      1) Изучить систему игры. Кнопка "Узнать больше" направляет в основной гугл-документ, а уже через него можно перейти на дополнительные страницы.

      2) Подключиться к дискорд-каналу проекта. Кнопка "Discord". Если с ней какие-то проблемы, то можно напрямую запросить приглашение у меня в ЛС: #uNReaL9696

      3) Дождаться получения плашки "Наблюдатель". После чего можно изучить материалы по лору и ознакомиться с шаблонами персонажей.

      4) Если Вы справитесь со всем вышеперечисленным материалом, и Вас устраивают все правила и иные составляющие игры, обращайтесь ко мне в ЛС (в дискорде) для собеседования.

  5.   Уже не маленький shpitkich Nov 19, 2020 4:44:58 PM  

    SWTOR умер, говорили они...

  6.    uNReaL Nov 21, 2020 8:44:10 AM  

    Набор закрыт.

    Однако, все желающие принять участие могут подключиться к дискорд-каналу проекта, и по мере освобождения слотов, присоединиться к игре.

  7.    Myst Nov 21, 2020 10:56:01 AM  
    Я поставил лайк. Мне нравится топик. Но мне не нравится фон. Какой-то чувак розовый стоит и дергается на одной ноге. Исправьте, пожалуйста.

    UPD: Фон исправили, очень красивый. Анрил — молодец.

  8.   Самый лучший лис Newoker Nov 22, 2020 11:08:58 AM  

    Только здесь возможно всё. Project Ceres 2317.

  9.    uNReaL Dec 10, 2020 6:26:48 PM  

    Набор открыт.

    Что нужно для участие?

    1) Изучить систему игры. Кнопка "Узнать больше" направляет в основной гугл-документ, а уже через него можно перейти на дополнительные страницы.

    2) Подключиться к дискорд-каналу проекта. Кнопка "Discord". Если с ней какие-то проблемы, то можно напрямую запросить приглашение в ЛС у ведущего: Я.#8642

    3) Дождаться получения плашки "Наблюдатель". После чего можно изучить материалы по лору и ознакомиться с шаблонами персонажей.

    4) Если Вы справитесь со всем вышеперечисленным материалом, и Вас устраивают все правила и иные составляющие игры, обращайтесь к ведущему (Я.#8642) в ЛС для собеседования.

  10.    uNReaL Feb 3, 2021 5:27:48 PM  
    Третья часть завершена. А стало быть, мы закрываем первую главу нашей космической истории. Благодарю всех актёров за незабываемую игру, наблюдателей за внимание, а сотрудников нашей студии проделанной колоссальной работой!
    Мы скоро вернёмся!
  11.   Самый лучший лис Newoker Feb 3, 2021 5:28:40 PM  

    Лучший модульный сюжет!

  12.   Пенсионер GroVedro Feb 3, 2021 5:29:38 PM  

    Хоспади... они сделали Теодрета лейтенантом... за что-о-о....

  13.   Вечно усталый Ozir Feb 4, 2021 9:15:04 AM  

    Изи.

  14.    uNReaL Dec 8, 2021 7:14:44 AM  

    Большое спасибо xalkerus за новое оформление.

  15.    uNReaL Dec 8, 2021 7:15:30 AM  

    Набор открыт.

    Что нужно для участие?

    1) Изучить систему игры. Кнопка "Узнать больше" направляет в основной гугл-документ, а уже через него можно перейти на дополнительные страницы.

    2) Подключиться к дискорд-каналу проекта. Кнопка "Discord". Если с ней какие-то проблемы, то можно напрямую запросить приглашение в ЛС у ведущего: uNReaL#9696

    3) Дождаться получения плашки "Наблюдатель". После чего можно изучить материалы по лору и ознакомиться с шаблонами персонажей.

    4) Если Вы справитесь со всем вышеперечисленным материалом, и Вас устраивают все правила и иные составляющие игры, обращайтесь к ведущему в ЛС для собеседования.

  16.   Самый лучший лис Newoker Dec 8, 2021 11:23:22 AM  

    Это слишком божественно...


  17.    uNReaL Apr 30, 2022 8:30:46 AM  
    -
  18.   Комиссар Dekoin May 10, 2022 5:55:12 PM  

    Сюжет хороший и мастер НЕ душит.

  19.    uNReaL Jun 2, 2022 1:31:12 PM  
    -
  20.    uNReaL Jun 23, 2022 10:43:28 AM  

    Набор открыт.

  21.   Самый лучший лис Newoker Jun 23, 2022 11:31:09 AM  

    Лучший топик лучшего модульного сюжета. А теперь просьба перечислить 1000 кредитов за этот комментарий.


  22.   Шарлотник Born Jun 25, 2022 3:45:56 PM  

    эХ, Еще 99 Лет служить на Летучем Голландце у Дэйви Джонса Анрила.....красивый тоПик.

  23.    uNReaL Jun 29, 2022 9:28:47 AM  
    Огромная благодарность нашему xalkerus за обновления нашего топика до его финального вида. С такой обложкой не стыдно продолжать путешествие по Галактике.
  24.    uNReaL Feb 3, 2023 1:17:25 PM  
    -
  25.    uNReaL Aug 17, 2023 5:44:57 PM  

    16 августа было ровно 1 000 дней со дня старта проекта - долгого и увлекательного пути.

    Изначально задуманный как эксперимент на год, uGalaxy превратился в обширную открытую галактику благодаря замечательной базе игроков, уникальному лору и неповторимой атмосфере. За почти три года мы прошли через активные периоды игры и разработки, совместно создавая этот удивительный мир.

    Позвольте представить несколько впечатляющих статистических данных, чтобы лучше иллюстрировать наши достижения:


    Игры и игроки:

    Проведено ивентов: 136 (без учета фриплея, социальных и персональных игр)

    Создано основных персонажей игроков: 69

    Погибших персонажей игроков: 27

    Персонажей игроков, отбывающих пожизненное заключение: 3


    Модели:

    Оружие: 82

    NPC (персонажи, танки, роботы, космические корабли и прочее): 58

    Игровые объекты: 123

    Объекты трансмографикации: 10

    Интерьеры и подлокации (WMO): 354


    Локации:

    Обустроенные и использованные игровые локации Warcraft: 38

    Созданные локации в Noggit: 12

    Конвертированные локации через Blender: 26


    Материалы:

    Статьи по лору: 47

    Внутриигровые новости: 85

    Несколько десятков различных артов

    Карты Галактики: 2

    Интерактивная карта Млечного Пути

    Игровая система

    Внутриигровые цены

    База данных со способностями, имуществом и данными об персонажах


    Этот памятный день напоминает нам о пройденном пути, но это еще не конец. Пусть наш путь и дальше будет полон исследований, новых идей, создания уникальных игровых мирах и реализации самых смелых фантазий. Впереди нас ждут многие дни бескрайних исследований в необъятном мире uGalaxy!

  26.   Самый лучший лис Newoker Sep 13, 2023 10:47:12 AM  

    Выпустите нас из подвала......

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.