Яшек "Уроженец" Леттерман

Яшек

Лучше не доспать, чем переесть

Раса:
Человек (?)
Пол:
Мужской
Возраст:
22
Нация:
Штормградец
Места:
Штормград, Приозёрье
Класс:
Маг
Род занятий:
Дилетант широкого профиля
Верования:
Вы не поверите.
Знания языков:
Всеобщий, В1
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Какой портрет? Его не писали на картинах.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Яшек "Уроженец" Леттерман родился в селе, название которого никому ничего не скажет, кроме гурманов и истинных ценителей бутербродов с маслом и сахаром, рыбьих хрящиков, молок, обезжиренного свиного жира, икры кабачка, куриного бульона без курицы и собачьего ворса. Родители Яшека были. Было бы странно, если бы их не было. Отец - сержант штормградской армии, а мать занималась его воспитанием (не отца). Лучше бы было наоборот. 


Во Второй войне отец Яшека потерял ноги. С тех пор так и не нашёл их, что не удивительно, получив за это значок и щедрую (до вычета налогов) компенсацию, за счёт которой оплатил своему сыну обучение в Штормградской Магической Академии. Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Отец поставил Яшеку суровые условия: либо сын успешно получает степень мага-арканиста, либо отправляется служить короне и тоже лишаться ног ради компенсации, чтобы вернуть деньги за обучение.


В Академии Яшек вытянул "счастливый" билет. В качестве научного руководителя ему достался старший преподаватель магии иллюзии кандидат - но не магических наук, а на увольнение - Алоис Теллер, прославившийся на весь город своим заклинанием исчезновения с работы. Сам Алоис утверждал, что это слишком мощное, не поддающееся контролю простыми смертными, заклинание невидимости. Яшек думал, что его научный руководитель в свойственной ему манере допустит его до защиты без всяких пререканий, даже не читая его работу, ценой бутылки хорошего вина. Как и планировал Яшек, его работу никто не читал, потому что Алоис в очередной раз пропал и не спешил появляться. Одна из вдов мистера Теллера, вследствие пропажи своего мужа, получила в наследство всё его имущество, среди которого обнаружила почтовое отправление бандеролью ящиком три на два метра в Приозёрье. Вес бандероли был подозрительно похож на вес самого Алоиса Теллера и огромной бутылки вина, подаренной ему Яшеком двумя днями ранее за допуск к защите.


Будучи человеком не очень умным, но по-Штормградски смекалистым, Яшек прикинул <цензура> к носу и отправился на поиски своего горе-преподавателя с научной работой под мышкой с целью получить свой не вполне заслуженный, но честно оплаченный допуск. Так как отец только и ждал повода, чтобы лишить Яшека ног в денежном эквиваленте, неудачливый студент отправился в Приозёрье без каких-либо личных вещей и без уведомления своей семьи и друзей, что, впрочем, ни на что не повлияло. Все лишь спокойно выдохнули и отпраздновали исчезновение сразу двух одиозных личностей из Штормграда. Идёт молва (смотрите, не наступите), что некоторые предприятия города даже устроили выходной день по этому поводу.


Яшек же пешком и на попутках, лесами и горами добирался из Штормграда в Приозёрье. По пути он несколько раз обыгрывал Смерть в шахматы, оттягивая свою кончину. До защиты оставалось ещё два месяца, по истечению которых Яшек должен либо получить подпись своего научного руководителя на своей выпускной работе, либо передать весть о констатированной смерти Алоиса Теллера в академию, чтобы ему назначили нового.


В этом противостоянии двух судеб пока что нет правых или виноватых. Победитель будет прав. Проигравший - просто жить. Ну или наоборот. Мне просто надо было чем-то красивым закончить этот текст.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

А это что?

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Croissant Создано: Oct 30, 2023 12:10:37 PM Обновлено: Oct 30, 2023 12:25:40 PM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Alois Oct 30, 2023 12:18:36 PM  

    Привет, Яшек из местечка.

  2.   Deus Lux! Demoniada Nov 10, 2023 2:46:42 PM  

    Ай да Яшек, ай да сукин сын!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.