Скрытый

Гиз Идмар

Гиз

"Демоны - это не только силы зла, отныне они - часть многогранного мира в который ведают дорогу. Чтобы бороться с хаотическими проявлениями, нужно изучать и понимать их природу. Кто знает, может однажды их сила может быть реструктурирована во благо."

Раса:
Человек
Возраст:
32
Нация:
Люди пиратской бухты.
Класс:
Колдун
Род занятий:
Демонолог
Верования:
Святой Свет
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

Гиз - выходец из развязанного юга, упивающегося в жадности, разврате и потворствам эгоизму. Быть может именно из-за такого окружения малец рос почти образцовым ребенком, не принимающим действительность за данность. Где сверстники занимались мелким разбоем и хулиганством, Гиз тянулся к знаниям и не гнушался физическим трудом, оплачивающим первую страсть. Послушать рассказы моряков по миру, навязаться в помошники к образованной старушке, что на закате лет решила прогреть продутые столичными ветрами кости. Да и родители приложили к становлению характера руки. Гизу никогда ничего не запрещалось, потому он ставил себе запреты сам, а такое, как известно, мотивирует развите духа и самостоятельности.

Бежал вместе с семьей в плодородные земли Западного Края из бухты добычи, скрываясь от гнева влиятельного капитана, что-то не поделившего с его матерью. Может из-за близости к столице и концентрации магии, а может просто потому, что пришло время, но именно там в Гизе пробудился дар управления магическими потоками. Необузданный дар, как известно штука не слишком приятная, а потому родителям пришлось раздербанить кубышку и отыскать того, кто занялся бы обучением парня.О отправке в Башню не могло быть и речи. Во первых, где бывшим рыбаку и флибустьерке, а ныне фермерам, отыскать такие деньжищи? А во вторых - кто же будет заниматься хозяйством, пока младшие не доросли до плуга и не годились даже для выпаса овец? Сомнительная честь наставника выпала приписанному к гарнизону пьянице магу, которого наверняка сослали подальше с глаз из столицы, защищать посевы от примитивного шаманства гноллов. За горсть монет тот обучил малого контролировать волжбу, а, получив доступ к скромной, по мере магов, библиотеке волшебника, остальным навыкам Гиз обучился сам. Когда по миру прогремел призыв на изучение новых земель, на западе, Гиз, получив благословение родителей, еще бы его не дали, ведь экспедиция сулила неслабый доход, что совершенно не помешал бы семейству, отправился в наёмники, которым даже маги недоучки никогда не были лишними.
В конечном итоге, это решение привело Гиза, без малого, на край бездны. Калимдорская компания стремительно развивалась, и Гиз сам не заметил как с палубы корабля попал к корням Мирового древа. Были битвы и лишения, маг как и многие другие был на пороге гибели столько раз, что под конец перестал считать. Как он понял после, бессовестная удача не дала ему сгинуть, иные причины не выдерживали действительности. Навыки боя? Смекалка? Магическая сила или умение? Ничто из этого не сдержит орды демонических отродий, прущих даже с небес. Быть може толика этого и играла роль, но удача отгрызла львиную долю.
После одного из сражений маг завладел довольно интересным артефактом он поняния не имел кто им владел до него и какие цели преследовал предыдущих создатель и владелец. После битвы Гиз и еще несколько чародеев по обыкновению "Проводили ревизию поля боя на предмет опасных или полезных артефактов, остатков магических ловушек и не раскрывшихся плетений, все равно больше мало на что пригодны!" там в мешанине тел и бы обнаружен интересный жезл, на первый взгляд не подающий никаких сил кроме пассивного арканного фона. Взяв жезл в руки Гиз застыл. В пульсирующем арканном фоне была червоточина хорошо связанная высокоуровневым арканным плетением, источающая хаос душа. Демон! У Гиза перехватило дух еще до того как в его голову прозвучал голос "Человек! Освободи!" диалог, длился, казалось, вечность, хоть в реальности не прошло и получаса. Демон пытался лгать, угрожал, торговался, но никак иначе повлиять на смертного не мог. Жезл надежно хранил владельца от угрозы скрытой в своих недрах. Конечно Гиз рассказал о находке страшему, и получил приказ отправить артефакт как и многие другие безделицы, найденные на поле боя на уничтожение, но приказу, в тайне, воспротивился, считая что в руки защитников мог попасть ключ к изучению демонов. Учет найденного никто не вел, отряду было не до того и жезл, вновь по воле случая обрел нового владельца, но был забыт до окончания Хиджалькой компании. В последствии Гиз долго изучал артефакт, неизвестный создатель спроектировал его так, что любой умеющий мало-мальски читать плетения разобрался бы в некоторых механиках чар. Жезл позволял влиять на заключенный внутри демонический дух, контролировать его хаотическую силу не пропуская через себя губительную энергию. Так Гиз начал изучать демонологию - мало известную область магического искусства, почти не имеющую открытого письменного текста и повсеместно осуждаемую, посчитав, что демоническая угроза не оканчивается разгромом иномерных сущностей у мирового древа и однажды они вновь придут по проторенной дорожке.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: Taggor Создано: Mar 11, 2023 11:33:45 AM Обновлено: Mar 19, 2023 11:08:56 AM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.