Скрытый

Дрег'Зен Дурманящий Шип

Дрег'Зен Дурманящий Шип

В одиночку все мы слабы, но с друзьями любые враги - лишь большие тараканы.

Раса:
Тролль ( Лесной Тролль)
Пол:
Мужской
Возраст:
45
Нация:
Племя Сухокожих
Места:
Тихие места, где есть возможность уединиться и помедитировать.
Класс:
Знахарь
Род занятий:
Помощь товарищам, поиск "тихой гавани"
Верования:
Лоа
Знания языков:
Зандали, Всеобщий,Орочий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Довольно высокая фигура в маске выглядит спокойно, почти умиротворённо. Если бы не открытая одежда, то было бы трудно определить, является ли неизвестный гуманоид троллем. При этом, телосложение его хоть и атлетичное, но хуже чем у обычного лесного тролля. 


Его лицо не сильно состарилось со временем, но на нём заметны шрамы от былых сражений и боёв. Клыки не слишком большие, явно видно, что их "укоротили". Глаза имеют карий цвета, а волосы его - красного цвета.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Детство.

Родился Дрег'Зен в племени Сухокожих, что находится в Нагорье Арати, за 20 лет до открытия темного портала. Деревня, в которой жил будущий воин, была не слишком богата природными ресурсами, но была богата своими воинами, а именно метателями топоров. Но также в деревне были и знахари, жрецы Лоа и другие, кто почитал силу и мощь Лоа. Его отец был неплохим метателем топора, а мать - жрецом Лоа. Семья их была не слишком большая, но их жизнь и жизнь деревни шла своим чередом. Иногда взрослых забирали на охоту, иногда для других дел, в которых без грубой силы нельзя было обойтись. Отец научил его почти всему, что он сам знал об охоте и метании орудий, а также как правильно скрываться и прятаться, как быть скрытным для врага. Матери не слишком нравилось, что их общий сын будет воином. Хоть и больше всего на свете она боялась потерять поддержку со стороны Лоа, но этот страх не шёл не в какое сравнение со страхом потерять единственное дитя. Со временем этот страх утихал, как и утихал страх в сердце молодого Дрег'Зена, от чего он начал задумываться об охоте. Он хотел стать как свой отец, быть сильным, чтобы Лоа даровали ему свою силу и мощь !..

Юношество.

Как только молодого тролля признали взрослым, он решил спросить у своего отца об одолжении. Доподлинно неизвестно, что сказал юный Дрег'Зен своему отцу, но речь почти не тронула сердце воина. Тем не менее, юнец не унывал и решил стать охотником, на равне со своими собратьями. Изначально он кидал топоры, как и все в его деревне, и это получалось у него не так уж и плохо: почти все попадали в цель, изредка не задевая мишени. Целый год он провёл в тренировках, обучаясь мастерству охоты. И вот, когда ему уже исполнилось 19 лет, его признали готовым к его первой охоте ( обучение шло с трудом, но его дух не давал ему сдаться ). Старейшина собрал небольшую группу таких же молодых троллей, а также призвал двух "матёрых" троллей, дабы они приглядывали за "молодняком". 

Они вышли за границы деревни. Путешествуя по прекрасным лесам и равнинам, он всё больше проникался красотой природы. Но не за этим они пришли, а за добычей, верно ? Спустя часа  приготовлений, они были готовы начать охоту. Они выбрали место в лесу, поставили там небольшую приманку и приготовились к засаде. Неподозревающий медведь подошёл к приманке, после чего на него обрушился град топоров, что протыкали и кромсали его плоть. Но это не меняло того, что медведь остался яростным, и был готов бороться до конца. Он набросился на одного матерого тролля, что слишком сильно поверил в свои силы, из-за чего нужно было думать быстро: соплеменник в опасности ! Дрег'Зен, благодаря тому, что топор упал недалеко от него, смог подобрать орудие и напасть на монструозное создание. За ним побежали и остальные, вновь поверив в свои силы. Тем не менее, итогом стало то, что соплеменник был сильно ранен, отчего пришлось первым делом помочь ему, а уже потом заниматься добычей. Они поспешили в деревню. Они бежали изо всех сил, несясь словно ветер. Они добрались до деревни и отнесли в хижину местного знахаря, который и начал ритуал по исцелению тела и духа воина. Ребята, что остались около добычи, не теряли времени зря: они тащили тушку. Дрег'Зену наказали сидеть и смотреть за раненным, пока знахарь искал травы. Спустя небольшой отрезок времени, может минуту или парочку, знахарь начал обряд. Дрег'Зен был поражен тем, как быстро начали затягиваться, казалось бы, неизлечимые раны ! По окончанию ритуала бывалый охотник пришёл в себя, а знахарь выглядел довольно усталым. Знахарь сказал Дрег'Зену, дабы тот возвращался к своей группе, ведь их должен был встретить старейшина. Он не стал перечить старшему, после чего и отправился из хижины прямо к группе. Хоть и охота не вышла столь удачной, но успех точно был. Старейшина поблагодарил юных воинов и матерых бойцов... Тем не менее, Дрег'Зену начало нравится знахарство из-за её полезности в быту и бою. Он, спустя год, стал постоянным учеником того самого знахаря, что излечил бывалого. Но не долго длилась его радость, да и радость деревни в частности. Открытие темного портала началось, а значит, что и война людей и орков также начнется очень и очень скоро...

Взрослая жизнь.

Дрег'Зена забрали тогда, когда ему было 20 лет. Он, вместе с уже повзрослевшими товарищами и некоторыми ветеранами, был отправлен воевать с теми, кто решится пересечь территорию клана. Не было сносу тем, кто решится атаковать клан или его территорию. Они появлялись также незаметно как и исчезали. Тем не менее, обучение он не забросил, напротив, он начал постигать то, какую силу могут даровать те или иные Лоа, да и как стать знахарем. Чем больше проходило времени, тем больше он обучался новому. В итоге, к тому времени, как окончилась Первая война Людей и Орков, он стал довольно хорошим знахарем и травником, перестав при этом использовать топоры. Он предпочёл духовую трубку и посох, дабы иметь больше времени для службы Лоа. Он начал покланяться Элорте но Шадре, или просто Шадре — лоа-пауку, а также Акил'Зону — лоа-орлу и, в тайне от всех, Лукоу — лоа спокойствия и умиротворения... Именно благодаря последнему лоа, он смог обрести некоторый смысл в жизни. Тролль увидел и другую сторону жизни - спокойную, размеренную, полную мира. Дрег'Зена не слишком понимали братья-воины, но уважали как того, кто может помочь. 

Во время Второй войны Людей и Орков, он сражался на стороне орды. Он исцелял раненных, но в орде его не слишком ратовали, отчего и не участвовал в боях на "передовой". Но вот, однажды, ему "улыбнулась" удача, но в плохом смысле. Он должен был сопровождать раненных вместе с несколькими орками и троллями до полевого лагеря. Некоторое время всё было в полном порядке. Он слышал, что духи были более чем спокойны... Но вдруг духи закричали: " ОПАСНОСТЬ ! ". Дрег'Зену не верилось, но он предупредил товарищей. Большинство троллей и лишь два орка доверились ему и были готовы к бою, пока молодые тролли из другого племени и остальные орки были более чем спокойны. Враг напал на караван внезапно, почти мгновенно. Люди разили и жалили, словно осы, пока орки рубили не слишком ловких людей. Бой гремел, а знахарь не сидел сложа руки. Он высматривал людей, что не носили хорошей защиты, и при помощи своей духовой трубки запускал один дротик за другим. Некоторых людей удалось связать, но и среди бойцов орды были неплохие потери. Они забрали тела погибших, и отправились дальше. Так и продолжалась служба Дрег'Зена, который в тайне молился на Лоа Лукоу, помимо остальных Лоа, само собой, теряя при этом своих товарищей по оружию...

Скитания старца.

Вечно скрывать то, какому Лоа тролль поклонялся, было невозможно. Некоторые знахари осудили его, некоторые наоборот, поняли его, но решение было более чем жестоким: они изгнали его, отчего он не мог более помогать боевым братьям. Более старые тролли, что прошли с Дрег'Зеном немало боёв и передряг, стали возмущаться, пока молодые боялись это сделать. Он не мог подвергать жизни молодых и своих старых товарищей под угрозу, отчего он сказал им, что он исполнит волю совета знахарей, ибо он верит, что только Лоа могут судить его по-настоящему. Он отправился в свою деревню, передать не самую хорошую новость. В деревне его осуждали, но лишь половина, пока другая же с пониманием встретила его. Они одобряли его старание решить всё умом, а не грубой силой, ибо любой охотник не только должен не только быть сильным, но и умным ! Он в последний раз повстречался с своим наставником, извиниться перед ним. Но он не ожидал, что рядом с ним увидит и его старых друзей, как и мать с отцом. Время не сильно пожалело их, но они выглядели почти также, как и когда он ушёл на войну... Наконец, спустя такое огромное количество времени, он заплакал, словно человек. Отец обнял сына, похлопав при этом его по плечу. Он гордился, что его сын взял только самое лучшее от своих родителей. Дрег'Зен будто вернулся обратно во времени. Юный в сердце тролль сказал своему престарелому отцу и матери: " Простите меня за всё то зло, что я мог вам принести в дом. Лишь я виноват в том, что вы жили в одиночестве. И если вы будете готовы простить меня, то я буду лишь только рад". Дрег'Зен, которого обняли родители, еле держался на ногах. Наставник улыбался, смотря на это прекрасное зрелище. 

Тем не менее, троллю-знахарю нужно было уйти из деревни. Он ушёл, но не один. С ним были и Лоа, а также духи вуду...

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Priest Создано: Aug 2, 2022 7:05:00 AM Обновлено: Aug 2, 2022 4:30:59 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором