Гримхильд "Рыжегривая" Рэв

Гримхильд

Хочешь жить - умей вертеться

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
17
Нация:
Альтерак
Места:
Элвинский лес
Класс:
Воришка
Род занятий:
Воровство/Наемничество
Знания языков:
Всеобщий, Низкий всеобщий, Талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Пред вашим взором стоит очень высокая, крепко сложенная коренастая дева, что на первый взгляд, кажется устрашающей, ибо ее хмурый изумрудный взгляд смотрел свысока и очень гордо, и может быть, даже надменно.

Аккуратный бледный овальный лик с сотню веснушек, как у фарфоровой куклы, выглядывал из-под огненно-рыжих волнистых локонов, что тянулись до голеней и были собраны в толстую тугую косу, которой казалось бы, можно и убить, ибо локоны украшали массивные железные бусины с северным рисунком.

Левую часть лица, от лба до подбородка, разделял длинный тонкий шрам, словно от чего-то острого, похожего на паучий клык. Как не пострадало зрение - не ясно, но ясно, что это чудо.

Правую часть лица украшала татуировка головы лисы. что состояла из сложно сплетенных меж собой узоров. Когда Грима улыбалась, то лисица оголяла свой оскал, что смотрелось довольно жутко.

Слегка пухлые алые уста были искусаны, ибо рыжевласка имела такую дурную привычку, когда нервничала...

Крепкую шею украшали два поперечных шрама, когда-то дева пыталась уйти из жизни дважды именно таким путем. Но теперь эти два шрама служат ей хорошим напоминанием о том, что стоит жить ради тех, кто рядом, даже если они не замечают твой помощи. Ожерелье из клыков варга и янтаря, один из клыков был обломан. Кажется, это трофейные клыки.

Природа одарила деву не только крепким телосложением, но и добротной фигурой, которую та старалась всячески подчеркнуть различными элементами одежды, выделяя в особенности декольте и талию.

На открытых участках тела виднелись ужасающие шрамы различного характера, от колющего, до укусов и ожогов. Некоторые самые мерзкие шрамы были перекрыты татуировками с северным орнаментом и существами из сказок, такими как драконы и волки с воронами. 

Мочку ушей украшали три серебряные цепочки на которых располагались: янтарь, перья ворона и орла, а так же клыки варгов. На кончике ушей было по небольшим серебряным кольцам-серьгам.

Правую руку украшал витой браслет, который ей сковали в подарок на семнадцатилетие. На тонких пальцах было множество колец и среди них выделялся перстень печать с гравировкой в виде крылатой лисицы. Кажется, это было что-то семейное.

К поясу был прикреплен лоснящийся и шелковистый лисий рыжий хвост, который служил девушке как воротник и украшение одновременно. На поясе в ножнах находились два заточенных кинжала, что готовы всегда были к бою и пустая кобура от пистоля. Где же пистоль? Неизвестно. Слева на поясе висел колчан забитый стрелами и смычок от музыкального инструмента

За спиной рыжевласой красовался длинный тяжелый лук, который украшали перья и частички меха с полосками кожи. За спину так же тянулся ремешок, что держал любимый музыкальный инструмент,  а именно трехструнную лиру в виде дракона.

На запястьях всегда были кожаные обмотки из которых при легком взмахе руки, падали небольшие лезвия, похожие на лезвия опасной бритвы, такими можно спокойно обворовывать сумки зевак. 

Сама дева одета всегда в кожано-кольчужные доспехи с меховыми элементами, что служат как декором, так и утеплителем. Лисий мех довольно теплый. Такие одеяния не мешают ей в охоте или разведке. Грима предпочитает темные тона и увидеть ее в яркой одежде - большая редкость.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Гримхильд. Лик войны. Звучит гордо. 

Корни ее уходят далеко на север, а именно в разрушенное королевство Альтерак.

Ей было с детства интересно, почему ее родители продали ее, хотя те жили в достатке, но девочка не растерялась и придумала байку, а придумывать небылицы она могла. 

В двенадцать лет девочка попала в лагерь бандитов Лордерона, как она попала в Лордерон? Прицеплялась к каравану и шла с ними. У бандитов девочка была как приманка для путников, а так же развлечение и для самих бандитов. Ей не нравилось то, что с ней делают и сопротивлялась, но лишь оказывалась в клетке словно звереныш. 

Над ней смилостивился лишь эльф Эстирин, что не трогал девочку и пальцем.

Они подружились и эльф обучил рыжую Всеобщему и Талассийскому, ну и куда же без парочки заклинаний Сотворения и Иллюзии. На удивление, Грима быстро схватывала языки, как и навыки, коим обучалась.

Лет до тринадцать девочка пробыла в лагере, пока в один из дней, она не заманила в лагерь странствующего рыцаря - Рейнхарда Алого Грифона. Тот понял подвох и перебил весь лагерь, оставив недобитым лишь эльфа, который притворился мертвым, да и саму ее он забрал в качестве своей помощницы. 

Рейнхард обучал девочку счету и грамоте, та умела уже складывать, вычитать и умножать, а так же выработала свой подчерк. 

Девушка путешествовала с Рейнхардом по всему Лордерону и вот в шестнадцать, она оказалась с ним в королевстве Штормград, где устроилась в местный трактир, на пару с Рейнхардом, что благодаря старым связям выбил местечко в баронстве Ларфорт, в городке Риверсайд. 

Грима успевала учится и у местной травницы примудростями и тонкостям врачебного дела.

Проработала девушка не долго и отправилась с Рейнхардом в Терамор, где и рассталась с ним, оставляя деда на пару с леди Ланстринг, а сама вернулась в Элвинский лес, где вернулась к грабежам и воровству. 

Длился ее криминальный путь не долго ибо ее подобрал чародей Фалион и устроил к себе гувернанткой. Довольно за короткое время рыжая стала для чародея как дочка. Фалион взялся обучать ту магии, ибо задатки и какой-то опыт уже был. 

Гувернанткой рыжая проработала не долго и ее опекун Фалион пропал бесследно. 

Рыжая до сих пор продолжает поддерживать квартиру чародея в порядке, надеясь, что тот когда-нибудь вернется.

Грима встретила в Злато эльфа, что помогал ей и тот предложил попробовать себя в мирном русле, а именно в наемническом отряде, где рыжая показала свою звериную натуру на спарринге, а так же получила парочку оскорблений от дочери капитана. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Mona Создано: Jul 6, 2021 7:23:35 AM Обновлено: Jul 22, 2021 8:58:52 AM Уникальных просмотров: 80 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Mona Jul 6, 2021 8:15:17 AM  

    Тестовый комментарий

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.