Скрытый

Афмиэль из Закаленных Рассветом

Афмиэль

Даже ржавый клинок способен послужить на пользу. Единственное, что требуется от хозяина - пользоваться изъяном с умом.

Раса:
Высший эльф
Пол:
Мужской
Нация:
Квель'дорай
Места:
Кель'Талас
Класс:
Маг
Род занятий:
Кузнец из таинственного дома, воитель, практикант опасных знаний
Верования:
Закаленные Рассветом
Знания языков:
Талласийский, всеобщий, дворфийский
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Предыстория


"Я коснулся лика Солнца и остался в живых" - (С)Афаэлон Закаленный Рассветом



banniere_forge_d_argent_by_gogots_da7xyjf-fullview.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7ImhlaWdodCI6Ijw9MTc4NyIsInBhdGgiOiJcL2ZcLzJkNDNiNWNlLWQ1YTMtNDUzYS1iZGRmLTAzOWNlZjE3YjI3MlwvZGE3eHlqZi02OGU5N2MwOS01ZjdmLTQ2YjYtOTFlMi1lYjg3ZDgwMmMyNmYuanBnIiwid2lkdGgiOiI8PTEwMjQifV1dLCJhdWQiOlsidXJuOnNlcnZpY2U6aW1hZ2Uub3BlcmF0aW9ucyJdfQ.Y9XmNCCeYJYKGXaPYxHHLsLVuTv7M_HLR51DOrfFCgI


Штандарт Закаленных Солнцем времен колонизации

Коли вы действительно хотите узнать про древний род Закаленных Солнцем - будьте готовы к тому, что они попытаются пересечь любую информацию про внутренние дела, а может быть и вовсе сделать так, чтобы услышавший это проходимец не смог передать это таинственное знание к другим устам. Они - последнее, с чем вы захотите иметь дело. Это не знатный род изнеженных наследников-гедонистов и богатых эльфов-магистров, появляющихся на светских беседах и ведущих свои милые интрижки. Закаленные Солнцем - это настоящий культ, связавший себя металлом, древнейшими клятвами и обязательствами, которые будут непонятны многим эльфам. Если ты действительно готов получить это знание - присаживайся, и поклянись, что полученные тобой секреты останутся лишь у этого костра.


 Первое появление так называемых "закаленных" датируется эпохой колонизации Кель'Таласа. В те времена эльфы только осваивали найденные края, и древняя первородная сила, пронизывавшая оные магией - струилась подобно пронзенной аорте. Изгнанные пользователи магии сочли эти края истинным домом, и был неудивителен факт того, что через несколько лет у берегов Восточных Королевств вырос Кель'Талас - столица высших эльфов. Сменив белый свет Луны на благословенные лучи Солнца, новая цивилизация переродилась под ними, испив из нового Источника. Теперь, когда отдавшиеся природе сородичи более не могли осудить их за вынесенный выбор, новорожденный народ принялся реформировать собственный политический строй, взяв за пример древнюю иерархию Империи Азшары. Потомки древней крови вновь водрузили на свои головы короны, в то время как их руки удерживали символы власти. Тысячи знатных домов наводнили появляющиеся города, взяв в руки поводья власти и окутав себя искушающими тенями интриг, чьи нити протягивались сотнями лет. Если человеческие аристократы совершали свои стратегические маневры на политической арене остаток жизни, эльфы могли передвигаться по полю брани веками, медленно и монотонно срывая частицы влияния с всеобщей паутины контроля. Маги, воители, герои, гедонисты, светские души и те, чье незаметное влияние проникало в раны городов. Но, как полагается многим рассказам, среди них был один примечательный. Там, где новые игроки арены пробирались по трупам и черепам, некоторые достигали известности благодаря подвигам, отобразившимся на полотне судеб клеймом. Первым прародителем Закаленных Солнцем был некий Афаэлон Бесфамильный. Кузнец великого мастерства, сумевший совместить магию и железо в идеальном дуализме, плоды которого распространялись среди знатных господ с заразной скоростью. По легендам удары его молота добирались до недр земли, вызывая ужас земляных сущностей. Его клинки и доспехи подчинили внимание многих эльфов, в то время как первые чароломы, обуздавшие секреты антимагии, признавали их прекрасным выбором для защиты границ от троллей. Безродный низкорожденный весьма быстро оказался среди знати и служек, в то время как многие магистры ломали голову в очевидном вопросе: как ему это удалось? Его познания не могли нагнать потенциал древних магов, а его навыки борьбы могли рассмешить умелых мечников во время скромных спаррингов.
Видишь ли, дорогой мой путник, в действительности будущей легенде покровительствовала некая загадочная личность, открывшая ему глаза на загадочную ветвь кредо Солнца. Если высшие эльфы считали его не более чем сводом определенных традиций и правил, то скрытая каста религиозных протестантов - истиной, взывавшей к раскрытию. Солнце выступало не идеологией, а отдельным божеством, покровительствующим истинным верующим в их взысканиях. В какой-то мере это можно было сравнить с Небесным Светом, но как по мне это не более чем кощунство. Настоящие корни остались загадкой, но сам кузнец, с головой утонувший в теологических взысканиях, вскоре сам создал свою религию.


Открывшиеся врата к высшему свету позволили нарастить как и влияние, так и целую сокровищницу золотых монет, большинство из которых ушло на создание родового поместья, великой кузницы и сети шахт, где добывались самые разнообразные руды. Вскоре безродный Афаэлон стал Афаэлоном из Закаленных Солнцем - религиозным деятелем, подтвердившим свою преданность Солнцу зловещим магическим ритуалом, в ходе которого он вынудил солнечные лучи опалить его кожу и изувечить прекрасный лик раскаленным кузнечным молотом. Со временем закаленные разрастутся не только как богатое семейство потомственных заклинателей металла, но и культ, внутри которого будут происходить многочисленные таинства и религиозные ражи. Следование за зловещими знаниями, перенимание техник кузнечного дела иных народов, адаптация новых руд и открытое поклонение так называемой Дороге Железа - своду правил закаленного, обременяющего его следованию строгих рамок в ковке изделий и поведению внутри социума эльфов. Было понятно, что многие светские общины сторонились кузнецов, но довольно нередко прибегали к покупке их товаров, зная, что они будут полезны в личных делах, и ни за что не опустят планку качества с мастерством. Мотивацией Афаэлона было следование указаниям самого Солнца, и оно не раз будет приходить к нему в кошмарах, принуждая действовать. Ужесточившиеся условия внутри Дома вынудили прекратить вольный набор энтузиастов, и совсем скоро прививание Дорогам Солнца принялось практиковаться лишь у родственных ветвей и основного костяка. И тем не менее, я не объяснил, какие конкретно знания они добыли. Что же, разберем по полочкам:
1. Афаэлон был одним из первых практикантов магии крови в Кель'Таласе. Зловещие ритуалы на собственной крови были разработаны благодаря первому культу Солнца, и многие из них были сотворены самим Афаэлоном. Первая и, пожалуй, самая заметная попытка - Слияние с Железом. Этот миловидный приворот связывал кузнечный молот закаленного с его кровью, навеки скрепляя это магической печатью. Отныне их изделия куются не только мастерством, но и силой духа, отпечаток которого остается на творении до остатка своего существования. Пока не было известно ни одного случая, в котором подобными инструментами смог овладеть иной эльф: сила этого проклятия просто иссушала чужака, лишь подпитывая силу артефакта.
2. Солнце - это, пожалуй, одна из самых загадочных личностей. Действия Солнца внутри дома вызывают озабоченный интерес. Сам Афаэлон, вопреки поразительной смекалке и интеллекту, обремененного прагматизмом - осмелился признать идеи своих бывших соратников достойными того, чтобы сменить светскую жизнь на поиски ответов. Возможно, это действительно религиозная истерия, порожденная стремлением древних сородичей к тому, чтобы дать изначальной идеологии достойной почвы. Вспомни наших далеких собратьев, друг, и ты поймешь, почему нашему народу присуще искать нечто божественное в окружающем. Солнце появлялось в ослепляющих обличьях, но чаще всего в качестве того прелестного шарика, который будет слепить наши открывшиеся глаза с первым приближением утра.
3. Политическая отстраненность Закаленных не делает им услуг. Внутри арены власти наши прелестные кузнецы растеряли хватку. Они никогда не претендовали на становление центром внимания, но регулярно показывались на людях, распространяя жуткие слухи и сомнения среди себе подобных. Их влияния было достаточно, чтобы держать аристократию на расстоянии, при этом нередко заручаясь ее поддержкой ради того, чтобы вести свои игры вдали от остальных. В нынешние времена они и вовсе поутихли, предпочитая держаться от перерождающегося общества кель'дорай как можно дальше. Возможно, их традиционализм доведет до того, что они отправятся в добровольное изгнание.
4. Традиции и практики Закаленных опасны для неподготовленных духом. Самым очевидным подтверждением данного факта будет регулярная смерть потенциальных кузнецов, не прошедших тот самый обряд инициации, при котором они поддают свое тело власти магии, а та - лучам обжигающего солнца, проверяющего душу на непроницаемость и волю. Они хранят свои секреты достаточно хорошо, и многие, кто рискнул подобраться слишком близко - исчезают, не оставляя за собой никаких упоминаний. Более того, некие клятвы скреплены кровавыми ритуалами, и попытка вынести древнее знание за общину оканчивается погибелью. Возможно, это потомственное проклятие, намеренно наложенное на дальнейшие колени прародителем. К счастью, пока им не удалось подобраться ко мне слишком близко.
5. Кузнецы имеют альтернативное представление о своей профессии. Любое изделие кузнеца - это, в первую очередь, воплощение его воли, духа и одобрения Солнца. Это означает, что они относятся к нему с надлежащим уважением, ожидая того же от тех, кто будет использовать его в своих интересах. Любой металл - священен, и ни один кузнец из касты Закаленных не согласится выковать для вас изделие, пока вы не докажете, что вы действительно достойны этого. Конечно, это все еще не мешает им взымать за это золото.
6. Даже среди Закаленных есть свои политические движенияИх действительно многовато, и у каждого есть свое видение дальнейшего будущего Дома. Я дам короткий перечень:
Традиционалисты - это непреклонные следователи предписаний прародителя. Они чтят подаренную веру и соблюдают порядок в соблюдении законов, написанных еще со времен колонизации. Они используют ничего, окромя кровавой магии и арканических практик, поскольку другие магические взыскания они находят кощунством, али же настоящей ересью. По понятным причинам, течение времени вынудило традиционалистов утратить многие ритуалы и знания, которые они бережно пытаются сохранить на протяжении стольких лет. К сожалению, Третья Война оборвала эти потуги и поставила их существование под вопрос.
Жаждущие - это современная группа несогласных кузнецов, считающих, что основной ветви дома пора пересмотреть свои взгляды на определенные предписания, а так же отказаться от табу на применение других магических практик. После Третьей Войны их стало еще больше, и именно они могут нанести последний удар древнему монолиту, фундамент которому дал первый Закаленный. Очевидно, что свое недовольство они проявляют скрытно: старая верхушка обладает карающей дланью, способной достигать предателя по собственной крови.
Свободные - это одна из самых интересных сторон. Именно они поставили под вопрос действенность собственных верований и традиций, желая разрушить темное наследие своими силами. Свободные стремятся разрушить силу клятв и перехватить власть над домом, ввергнув его в пучины политической жизни Кель'таласа. Что забавно, среди них больше всего кель'дорай. Недавние разногласия привели к кровавой бойне, в ходе которой были наняты элитные ассасины Черного Ворона. Насколько я помню, одно из поместий было подорвано сефорием, в то время как предводитель - хладнокровно зарезан. Но поверь, это не помешает найтись другим счастливчикам, желающим опробовать себя в уничтожении оков.

 



Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: Foltnys Создано: Jun 25, 2021 12:14:51 PM Обновлено: Jun 25, 2021 12:14:51 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.