В разработке
Скрытый

Каэлана

Каэлана

И на месте этом вырастут цветы

Раса:
Кель'дорай
Пол:
Женский
Возраст:
124
Нация:
Берега Элрендара
Места:
Кель'Данил, Внутренние Земли и топи
Класс:
Охотница
Род занятий:
Следопыт, гонец, всадник
Верования:
Вечное Солнце
Знания языков:
Талассийский, всеобщий, дворфийский
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

 Порой природа некоторых эльфов не поддаётся сухой статистике, для непосвящённого, отличается от внешности окружающих, и образа того, с кем ассоциируется призвание. Каэлана высока и худа, она не похожа на могучих странников с заметной мускулатурой, но энергии в теле - полно. Миндалевидные глаза её, с жёлтой подводкой, зелены радужкой от природы, а не голубы как у многих, но видят они не хуже, и в прошлом они прозревали энергию как глаза мага. Несмотря на годы, проведённые под солнцем, она каким-то образом остаётся бледной, что с худобой дарует ей облик призрака под кронами деревьев, а красные веснушки и выделяющиеся скулы подчёркивают "Призрачный" образ, однако именно в солнечные дни активность эльфийки выше, она тянется к небу. Рыжие волосы отдаляют этот образ как от блондинов-коллег, так и от черноволосых родственников, тем не менее, охотница умеет не попадаться на глаза. Но что запомнится и зеваке без стереотипов, так это многочисленные округлые линии, покрывающие всё тело эльфийки, и скромная магия живущая в них, дабы самой оберегаться и оберегать тело. Довершает образ обычно хвост с подобранных волос, половина чёлки и тёмные губы. При всём этом, демонстрируемое, несколько детское, но мрачное, поведение нарушает загадочность образа. Так кого же мы видим?

Powered by Froala Editor

Предыстория

 Что известно об Каэлане? В основном, то, что она рассказывает сама, вроде того что ей недавно исполнилось 124 года. Что рассказывают другие? Каэлана появилась в чёрно-жёлтых одеждах среди цветущих болот к востоку от озера Элрендар, в составе группы ходоков в чёрно-серебристых одеждах, и присоединились к воюющим с троллями странникам, сказав что они посланные на помощь придворные следопыты. В итоге, они всю Вторую Войну оставались со странниками, показывая немалый опыт в партизанской войне на заболоченных местах леса. В один момент, они оказались в эпицентре противостояния магов против колдунов со знахарями, из из всего отряда боеспособными вышли лишь те, кто носил раскраску на теле, включая Каэлан.

 У истории было продолжение, ведь эльфийка-следопыт выжила, и вскоре вновь присоединилась к странникам. Благодаря знаниям дворфийского и опыту пребывания в южных землях, её было решено разместить во Внутренних Землях, по соседству с признаваемыми ею дворфами. А дальше у истории менее воинствующее продолжение, ведь вскоре после Второй Войны, эти земли стали относительно мирными, стычки с троллями не прекращались, но искоренением друг друга тут разумные народы не занимались.

 Сменяются года, и вскоре вокруг Внутренних Земель всё захватывает голод, война, чума и смерть. Плеть и Синдикат с гноллами опустошили соседние земли, а далёкий и родоной Кель'Талас пал, часть выживших отправлялись в великие походы, ярко сияя мечами и зачастую умирая полчищами. Но сторожка осталась стоять. Каэлана ненадолго покинула её, пересекая северные горы, но вскоре вернулась, и с тех пор тут так и обитает. Несмотря на мир во Внутренних Землях, события в мире её омрачают, ведь пали не просто страны, пали тысячелетние порядки. И что же ждёт всех дальше?

Powered by Froala Editor

Дополнительно

"Откуда я? С берегов озера Элрендар. Точнее? Точнее сказать не могу, мы звали это место... Неважно как - его больше нет, орки сожгли его.

 Знаю ли я о магии? Конечно, раньше её потоки были видимыми для меня, я знаю начертание, изучала троллей. Отказалась ли я от неё полностью? Пока ещё нет, и не уверена что полностью смогу, посмотрите на меня.

 Откуда я знаю дворфийский? Нас учили дома, ведь начертатели нашей семьи в прошлом дружили с дворфами, пока война Трёх Молотов не разъединила всех. Подобная трагедия коснулась и моего рода, ведь из настоящих друзей не выбирают "Большее Зло".

  Что я умею лучше всего? Ходить по топям, болотам, лесам. Может и не только, но в этом - у меня есть способности.

  Знаю ли я травы? Я знаю как вылечить некоторые тролльи яды, и даже эльфийские. Врачевать же травами я могу ими разве что открытые раны и пищевое отравление, но и этого может быть много.

  Зачем Эти рисунки на теле? Они оберегают меня, и позволяют проще справиться со слабостью. Да, они и правда необычные, но тут много мелких деталей, начиная с изготовления красок, заканчивая закреплением готовых узоров. Они не боятся крови, пота и воды. Чем я их стираю? Это секрет, как и материалы для нанесения.

 Как я скрываюсь? Обычно, обустроив где-то маленькое гнездо. Я не могу становиться невидимой на бегу, хотя ваши легенды и могут что-то такое приписывать эльфийским следопытам.

 Боевые навыки? Конечно есть. Я предпочитаю убивать за две стрелы врага. Одной я раню, второй - добиваю. Троллей без хитрости такой тактикой не убить, но у меня полно хитростей, начиная с банальных ядов и ловушек, заканчивая тем, куда попадает каждая стрела. Но я не поскуплюсь и на третью стрелу.

 Оружие? Четыре: семейный лук, зачарованный моей двоюродной сестрой; копьё, которым я училась владеть с раннего детства и которым могу работать на расстоянии или рычагом против тролля; топор, которым могу оставлять обширные раны и разбивать защиту, и замену которому могу найти в любой деревне Амани; нож для снятия шкур... Шучу, ножом я работаю редко, чаще я работаю головой, добавляя силки и яд к моему оружию, запасая стрелы и дротики. Всё это тяжело запасти и нести на себе, потому вот мой честный ответ: оружие зависит от охотничьих угодий и жертвы.

 Чего я не умею? Фехтовать клинками, изыскано готовить, бороться с акцентами... да много чего, но тебе я сегодня расскажу не об этом."

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Бродячий Pedlar Создано: May 4, 2021 4:57:37 PM Обновлено: Jul 1, 2022 3:52:45 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.