Аурелиус Искатель Солнца

Аурелиус

Семь раз отрежь, потом отмерь (с) любимая шутка

Раса:
Эльф крови
Пол:
Мужской
Возраст:
97
Места:
Кель'Талас
Класс:
Воин
Род занятий:
Авантюрист
Знания языков:
Талассийский
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

Аурелиус аристократично бледен, обладает красивыми чертами лица, но не тонкостью, характерной его роду. На левом ухе в первой трети длины зарубка от клинка особо быстрого мертвеца, полученная в Нортренде. Зелёные глаза смотрят на окружающих с лёгким прищуром, оценивающе, а на тонких губах обычно играет лёгкая улыбка. Телосложение крепкое, потому что иначе не потянешь поход в полных латных доспехах, когда крылобег или конь погибли, а достичь цели жизненно необходимо. Шрамы на теле обычно скрыты если не полной броней, то соответствующими статусу аристократа одеждами, подчёркивающими высокое происхождение носителя. В пику своей фамилии и традиционным одеждам семьи выбирает тёмные тона, но при этом гордо носит её герб - корабль, плывущий за солнцем.

Характер вещь личная, и никто не знает каков на самом деле Аурелиус. Его поступки обычно продиктованы здравым смыслом, необходимостью или страстью, когда она возникает, пуская огонь по венам и заставляя ярче гореть глаза.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Аурелиус родился в богатой аристократической семье и с детства был окружен всеми благами, которые могли дать золото и фавор короля. Золотой Мальчик, так его называли взрослые, умиляясь, пока он был маленький. С возрастом, конечно, льстить ему продолжили только те, кто был положением ниже, а остальные начали чувствовать от взрослеющего юнца угрозу. Это привело к охлаждению отношений со старшими членами семьи, и вот уже оказывается, что Аурелиус всего лишь член малозначимой ветви семьи, и перспективы у него совсем не такие радужные, какими виделись еще несколько лет назад. И вот уже время улыбок через сжатые зубы, лица-маски для посторонних, притворный смех и не менее притворное уважение за достижения, которыми поначалу Аурелиус пытался вернуть то хорошее отношение, к которому привык с детства. Как же он это ненавидел, когда понял, что кругом царит обман и шагу нельзя ступить без того, чтобы кто-то тебя обсудил или осудил. Конечно, отсюда и последовавшее далее наплевательское отношение к своим обязанностям в семье, проблемы с обучением и шумные ночные гулянки, в которых молодой аристократ участвовать был не должен. И даже отправка на обучение к жречеству Кель'Таласа не исправила положение. 

К счастью, рано или поздно в жизни наступает момент, когда юношеский максимализм и капризы выветриваются, оставляя опыт, знания и умения, с которыми можно строить свою жизнь без оглядки на тех, кто ранее был важен. К сожалению, этот момент совпал с нашествием Плети и гибелью ближайших родственников, тогда как главная ветвь семьи была далеко за пределами Кель'Таласа. В создавшихся условиях выживание стало главным принципом жизни, а затем месть, пусть и не свершившаяся, а разбившаяся на тысячи осколков вместе с армией принца, потерпевшей жестокое поражение в Нортренде. Горечь очередного поражения, пусть и осталась глубоко в сердце, научила Аурелиуса тому, что победить можно только если ты создал условия для победы, а не просто бросился в бой. Потому он вернулся вместе с выжившими собратьями сначала в Запределье, а затем, когда у них в руках оказался наару, вместе с магистром Ромматом отправился в Луносвет. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Первая настоящая любовь Аурелиуса, своевольная и очаровательная Инастерия, во время вторжения Плети попала в ловушку близ владений семьи Ветрокрылых и после учинённой немертвыми там резни была воскрешена, как баньши. Впоследствии встреча с тем, во что превратилась его возлюбленная, едва не стоила Аурелиусу жизни и оставила глубокий шрам на сердце. Он не смог убить её, а она его, но их будущее раскололось навеки.

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: Gromdar Создано: Apr 25, 2021 4:26:02 PM Обновлено: May 1, 2021 8:47:32 AM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.