Хольт Квинси

Хольт

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Полуэльф
Пол:
Мужской
Возраст:
35
Места:
Штормградская башня магов
Класс:
Маг
Род занятий:
Маг Круга Штормграда
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Талласийский, всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

  • Особенности облика:


  • Лоскуты былого величия его предтечей стягивают две крови: эльфийскую и людскую. И смешение этих двух кровей в любовном танце дали удивительный плод

Потомок не вышел аккуратностью лица, унаследовав от отца, человека, грубость лика, что вытертой сталью отражается в стекле зеркала. Он некрасив, но морщины и придают его облику ту мужественность, что так присуща людским мужчинам - наследникам племен Аратора. И только бледность его кожи отличает полуэльфа от уроженцев бывшего королевства Азерот; она словно и не приспособлена к климату этих земель, как если бы Хольт был не кочевником или пахарем, но тем, кто постоянно прячется в тени огромных зданий и густых крон лесов. Узкий разрез зелёных глаз и большие, чем у обычных людей, остроконечные уши выдают в нем наследство, пускай и частичное, своей матери - кель'дорай. 

 Проседь седины на зачесанных висках и постоянный кашель - выгорающий на своей службе маг даже не пытается скрывать такие мелочные детали, чванливо выпячивая их, словно это - неоспоримые достижения молодого адепта. 


Удивительное свойство, - сохранять подтянутую фигуру, - не миновало его даже при том, что Хольт, так зовут полуэльфа, не отказывает себе в фруктах и пряностях, винах различных сортов, мясных деликатесах. Блистательно чистое белье выдает в нем повадки порядочного полукровки: чистоплотного, ответственного мага с порядком не только во внешнем виде, но и в голове. 

 Тонкие, почти аристократичные, руки одеты в перчатки из рунической ткани, покрытые вязью защитных оберегов - результат практики в начертании чар, вкупе с навыком их наложения. 


Но не сказать, что здоровье - его сильная сторона: чахотка - недуг, который заставляет его грудь трепыхаться, как чешую мурлока, и думать над тем, чтобы поддерживать свое тело разномастными настойками и чарами.


-Но не это выдаёт в нём мага, ибо принадлежность к Башне - особый знак для молодого дарования. Этим знаком является фибула с изображением герба Штормградского Королевства. Статус, знак и открытые дороги к новым практикам, знаниям. Начищена до блеска, часто можно увидеть на воротнике его одежды. 


-Трубка - его надёжный союзник при борьбе со стрессом. Искусная рельефная резьба по дереву отображает герб королевства высших эльфов - назло судьбе и злым языкам, пламенем выжигающих образ изгоя среди двух народов отца и матери. Курит табак, выращенный умельцами в южных частях Королевства, и, кажется, не смущается в употреблении этого наркотика.  


-Помимо практики чаротворства и зачарования, на чём и специализируется Хольт, следуя заветам мудрых, старается прослыть всесторонне развитой личностью: совершенствует свои навыки резчики, переписчика древних манускриптов, часто можно заметить, как Хольт корпеет над принадлежностями для начертания чар: транспортиры и линейки, шаблоны и магическая пыль, полупрозрачная калька и белесый пергамент, уголь - те немногие компоненты для таких манящих, но столь сложных для полуэльфа ритуалов. 


11.png




Особенности характера:


Хоть полотно его души и соткано из множества пороков, нельзя говорить о качествах моральных и не упоминать и те, которые будут приемлемы для общества: он умен и щедрый, хоть и амбициозен, впрочем, многие сочтут и эту черту за приемлемую. Не патриот, но верный слуга Штормового, не фанатик, но верно соблюдает все необходимые от него религиозные ритуалы. Трудолюбивый - справедливое высказывание о полукровке; лень претит его естеству, охочему до любой работы: от резьбы по дереву до штудирования пыльных фолиантов.

 Ответственный маг, который привык с присущей ему лёгкостью и вальяжностью выполнять поручения и раскладывать все те хаотичные объемы знаний по полочкам закром своего сознания - таким запомнили скуластого эльфа те, кого он без сомнений называет "коллегами по башне". У Хольта нет друзей среди других магов, а ограниченность работой в отношениях не позволит ему называть их "знакомыми".


Сказки полуэльфов никогда не заканчиваются хорошо и сказка Квинси - не исключение. Присутствие излишней мнительности давно превратило серьёзность в мрачность, оставляя на душе темноту и злобу. 

 В голове уже давно водрузили знамя отрешённость и фатализм, отравляя собой остатки благородного честолюбия и оптимизма.  


-Всегда говорит с апломбом. Полагает, что если ты не можешь стать равным собеседнику в какой-либо стези, то это можно исправить только лишь своими повадками, видом и речью.


-Маловероятно, но есть основания полагать, что курением он пытается сократить своё жалкое существование: настолько он устал жить в страхе, гонениях и расовых предрассудках, что мысль о скорой кончине посещает его всё чаще и находит такую причудливую реализацию.


-Церковь Святого Света - луч надежды и созерцания добра в мире беспросветной жестокости и отсутствия надежды, так считает Хольт Квинси. Сам же он далёк от праведника, в первую очередь, в отношении к окружающим его. Причину в этом ставит порочный круг ненависти и защитную реакцию от себя.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Автор: Dear Создано: Jun 15, 2020 8:30:47 PM Обновлено: Aug 17, 2020 4:30:12 AM Уникальных просмотров: 88 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Dear Jun 15, 2020 8:34:18 PM  



    Портрет персонажа взят из группового портрета партии; многие другие картинки для анкеты также были позаимствованы. Автор Gaio.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.