Сейне Сноуберг

Сейне

"Мне всё равно"

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
39
Места:
Азерот
Класс:
Стрелок
Род занятий:
Авантюристка-археолог
Верования:
Свои собственные
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Сейне тяжело представить без ружья за спиной. Её бархатный и низкий голос время от времени ласкает слух и способен произвести впечатление, на каждого своё, естественно. Сноуберг часто презрительно цокает, фыркает и с удовольствием вышагивает с пятки на носок, заводя руки за спину. Сей сама по себе очень статная и высокая, по ней видно, с каким наслаждением она смотрит на других свысока, вертя в руке кружку с выпивкой. О самой Сноуберг впечатление составить тяжело. Вся в шрамах, некоторые авантюристка стыдливо скрывает татуировками, особенно те, что находятся меж рёбер и выше локтя. Сами по себе рисунки похожи на хаотичное гномское изобретение, весь торс Сейне - это золотая паровая машина, созданная самым безумным и безрассудным инженером. Впрочем, рассечённой губой и незрячим левым глазом Сей, видимо, довольна, потому как совершенно их не стесняется, но как Сноуберг эти увечья получила - неясно.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Перед прочтением жажду сообщить, что Вы делаете это на свой страх и риск. Данной информацией не располагает ни один персонаж, а потому использование фактов из биографии Сноуберг я всегда, без исключений, буду считать мг.


Горделивая и молчаливая дочь своего народа, Сейне разговаривала с деревьями и творила кумиров из могучих зверей, считая их всех одинаково богами. Бегущая от нравоучений и консервативных, ненавистных и опостылевших, проповедей, Сей, лишившись родительской любви так рано, углубилась ревностно в изучение того, о чём многие и вспоминать перестали во снах своих. Вместе с товарищем, Вольфрамом, изучали они давно брошенные и забытые колыбели безымянных творцов, о которых не напишут даже в легендах. Такой росла Сейне, неприкаянной и забытой, уходящей от любого разговора, а потому часто наставляли девчонку мудрецы, советовали к Свету обратиться. Так и поступала Сей в самые тёмные мгновения своего существования, ломая ноги от падений, оставаясь замурованной в подземелье под обвалом. Не того ждали от неё сородичи, да и сама Сноуберг от них ждала иного, не порицания и осуждения, но поддержки, понимания и мудрости, которой так не хватало юной мечтательнице. Бредила тогда Сейне одним и тем же сном, где схватила огромная птица маленького бога-медведя, да унесла его далеко-далеко, туда, где иные медведи и искать бы не стали. И каждую ночь в грёзах своих плела девчушка косы тёмные богу-медведю, что спал под могучим деревом раскидистым, умысел Богов видя в крошечном комке. А поутру Вольфрам всё так же делал, такие же косы Сейне заплетая. Видела искательница, как черствеют жрецы с каждым ее вывихом, переломом и ранением, и поняла тогда, что нельзя больше ломать ноги и разбиваться о камни безнаказанно. Излюбленным был её лук, который Вольфрам подарил, однако другой путь видели жители для Сейне. Голос мудрецов был прост и ясен - в жречестве непоседливая исследовательница обретёт те добродетели, что праведным присущи. Мириться тогда ещё темпераментная девушка не желала, уговорила, убедила Вольфрама, так и отправились они по миру скитаться, имена свои собственные позабыв со временем.


В ремесле своём разглядев возможности, вспомнили они себя самих, Сейне Сноуберг и Вольфрама Нортвуда, любовь человеческая к старинному побудила друзей детства вновь отправиться в колыбели легенд и сказаний, но в этот раз за звонкие монеты, и в этот раз Сей отправилась в одиночестве, Вольфрама оставив в городе, списки составлять из мест, за посещение которых серебром приплатят. За годы, на востоке Азерота проведённые, стала Сноуберг ещё более чёрствой и безразличной, добродетели её выбиты оказались шуршанием золота в кошеле и девицами распутными, с которыми до сих пор авантюристка всех живущих сравнивает. Не всем, однако ж, нравилась умелая и юркая исследовательница с другом-бюрократом, а потому однажды с вылазки вернувшись, обнаружила Сей пустой дом, весь развороченный, кровью залитый и бесхозный ныне. Переломилось что-то в Сейне, будто вычеркнули то последнее, что в душе тёплое было и ночами согревало. Но не знала тогда она, что и то не самое для неё было страшное.



Желая навсегда королевства покинуть, собрала Сноуберг команду, сбережения все за корабль отдала, но из виду упустила демоницу, что с остальными на борт ступила. Суккуба, имени её настоящего Сейне до сих пор не знает, представилась она тогда просто - Викки, а потому и вопросов не возникло. Выпила Викки в одну из ночей ненастных всю команду Сноуберг до дна, и её бы выпила, глаза одного, считай, лишила, перестал он видеть, совсем. Однако ж корабль на рифы наткнулся, в окно отправив и Сейне, и её мучительницу. Тогда авантюристку рыбаки спасли, к знахарю своему оттащив почти безжизненное её тело, за что Сейне до сих пор благодарна и периодически знахарю тому и рыбакам подарки отсылает. Но жизнь её и после такого продолжилась.


Сделалась женщина наёмницей, в охотники за головами подалась, от поручения до поручения живя, пока злая случайность, что судьбой именуется, новый удар для Сноуберг не подготовила. Получила Сейне поручение на господина Нортвуда, что в Штормград перебрался и свору контрабандистов содержать стал. И словно струна натянутая была ножом тупым разорвана, окунулась Сей в боль безумную. Но поручение то выполнила, навсегда на этот раз пути с другом сплетя, ведь оставил Вольфрам лезвия поцелуй на губах подруги своей. После того жизнь свой вкус утратила для авантюристки, а бог-медведь давно уж в чудовище превратился, клыки то и дело обнажая. Рисунками все тело Сноуберг испещрила, на механизм ныне похожая, себя саму бессмысленной считающая. Но всё еще живёт Сейне от поручения до поручения, ни себя, ни жизнь свою не щадит, а о прошлом не рассказывает. Разве что чуть-чуть совсем.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

- Сейне может быть обходительной и учтивой. Если ей это выгодно или зачем-то нужно.

- Женщина не расстаётся со своим ружьём даже во сне.

- Ружья Сейне меняет чаще, чем можно было бы предположить.

Powered by Froala Editor

Автор: Talanted kenado Создано: Jun 13, 2020 4:15:46 PM Обновлено: Feb 1, 2021 5:19:32 PM Уникальных просмотров: 82 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.