Скрытый

Ядвига Герсон

Ягенка

Клянусь, что замышляю шалость, шалость и только шалость!

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
17
Нация:
Лордерон
Места:
Авалон
Род занятий:
Пока официантка, там посмотрим.
Верования:
Святой свет
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Ягенка - рыжая, коротко стриженая девчонка, с озорной улыбкой и лучистыми зелеными глазами. Лицо чистое, без шрамов и прыщей, но обильно усыпанное веснушками. Волосы вечно в беспорядке, как бы она не пыталась их уложить. Она не может долго стоять на месте - вечно переминается с ноги на ногу, двигает руками так, будто не знает, куда их деть, озирается, поправляет пряди волос и стреляет глазами во все стороны, даже когда говорит с кем-то

Powered by Froala Editor

Предыстория

Ягенка - дочь фермера Саймона Герсона и дочери священника Элинки Герсон. Мать Ядвиги серьезно больна (не чумой) и семье нужны деньги на лекарства, а посему отец, Саймон Герсон, отправил Ягенку искать работу. 

Старший брат Ягенки, Том, ушел в ополчение полгода назад и до сих пор не подавал весточки. Ягенка - вторая по старшинству, и еще подрастают трое оболтусов мал мала меньше: Барт, Жен и Самира.

Ягенка - веселая, озорная девушка, которая любит приключения и очень завидует тем, кто в эти приключения отправляется. Но сама она не может всё бросить, ибо очень ответственная и не очень умелая. Поэтому найденная ею работа официанткой в трактире "Эбонитового ворона" - стала для неё манной небесной.

История этого персонажа только начинается.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Детство. Отрочество. Юность: 

Ягенка родилась через два года после открытия Темного Портала (о коем её родители, будучи простыми фермерами, даже не слышали). Отец занимался тем, что разводил овец и коней, мать хлопотала по хозяйству и продавала шерсть и ткань на рынке Авалона. Будучи дочерью местного священника, Элинка умела читать, считать и писать, чему стремилась обучить и своих детей. Дела у семьи шли неплохо, родился мальчик Том, затем Ягенка. Затем у пары несколько лет не было детей, что они считали наказанием, но в конце концов смирились с этим фактом. 

Том, братец Ягенки, был старше её всего на год, и , когда девчушка подроста, стал её помощником во всех шалостях, которые она задумывала. Они бегали по деревне, рвали яблоки в чужих садах, купались в море, строили плоты и штабы, помогали родителям с хозяйством и прочее и прочее. Элинка души не чаяла в детях и баловала их, вызывая зачастую гнев отца. Она учила их читать, считать и писать, но Ягенка терпеть не могла уроки, то и дело убегая по выдуманным делам. Поэтому она до сих пор пишет как курица лапой.

Вскоре у Саймона с Элинкой родился еще один сын, которого назвали вычурным именем Бартоломью (сокращенно Барт, Барти). Мальчик был слабым и болезненным, но с помощью материнской заботы и помощи деда выжил и стал радовать родителей своим жизнелюбием. Он оставался слабым и часто болел - температура поднималась от любого сквозняка. Но зато он показывал недюжинные таланты в творчестве - уже в пять лет он сочинял свои сказки и много рисовал.

Ягенка взяла мальчика под своё покровительство и, когда устроилась на работу, стала покупать ему краски и кисточки, чтоб талант не пропал. 

Через два года после рождения Барта родились близнецы Эжен (Жен) и Самира. После тяжелых родов Элинка сильно сдала здоровьем. С каждым днем ей становилось всё хуже и хуже, легкие разрывал страшный кашель... Саймону пришлось взять заботу о ферме и детях на себя. Последним ударом для семьи стал уход Тома в армию. Сначала он посылал деньги отцу, но вот уже несколько месяцев от парня не было вестей, а в тех землях, где он служит, говорят, бушует страшная болезнь...

Денег, которые семья получала от продажи шерсти и ткани, стало не хватать. Элинка из-за болезни уже не могла прясть ткань в таких объемах, чтоб хватало на разросшуюся семью, в один "прекрасный" момент она вообще слегла и больше уже не вставала. Саймону ничего не оставалось, как отправить Ягенку на заработки. 

Получить работу в трактире Ягенке помогла случайная знакомая - гномка Плюфи, которая очень многословно расписала мисс Жозефине достоинства девушки, чем вызвала любопытство управляющей. Надо сказать, пока Ягенка управляющую не подводила.   

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Автор: pirate_annet Создано: May 7, 2020 8:46:34 PM Обновлено: May 12, 2020 11:40:09 AM Уникальных просмотров: 74 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.