Скрытый

Мадлен Гирс

Мадлен

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
26
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

О Бабочке и Свободе 

Это история о жизни маленькой гусенички, которой было суждено стать прекрасной бабочкой, пройдя сложный и тернистый путь. Путь, который до неё не проходила ни одна бабочка. Путь, который был бы непроходим для любой другой бабочки. Но это была сильная гусеница.

С самого своего появления гусеница не опускала взгляда к земле. Её мечтательный взор бороздил небеса и уносился таким желанным бореем далеко вдаль ещё тогда, когда она помыслить не могла о крыльях.

Она спряталась в коконе, суетливо ворочаясь в нём… Ворочаясь в предвкушении своей чудесной трансформации.

Ты над морем, в небесах!

Взмах

И она покинула кокон, гордо распахнув свои прекрасные полупрозрачные крылья. Крылья маленькие, крылья незаметные. Но для неё эти крылья были больше целой вселенной. Она представляла, как её прекрасные крылышки затмевают яркий солнечный диск, гордо возвышающийся над всем в этом мире. Гордо возвышающийся даже над облаками. Хотела ли она так же? Да, она была амбициозной бабочкой. Но бабочка умела наслаждаться тем, что у неё есть – своей свободой.

Грейся в солнечных лучах


Взмах

Шло время… Бабочка росла. Росла и понимала, что она не в силах обрести свободу даже с крыльями. Её радость от свободных взмахов крыльями была мимолётной. Она получила всего пару мгновений настоящей, истинной свободы, распахнув крылья и позволив ласкающему усики ветру нести её туда, куда она пожелает. Так она думала, пока золотая клетка не захлопнулась.

Семейство бабочек, где она жила, не одобрило стремление бедного мотылька. Они осуждали, они ругали. И с каждым их недобрым словом крылья бабочки тускнели, усики опускались, а в сетчатых потерянных глазах разгоралось пламя несправедливости. Пламя ненависти, которой она желала сжечь свою прекрасную, но бессмысленную темницу.

Отчаянно борись
Пока воды тянут вниз
Отблеск крыльев на волнах
Взмах

Бабочка не могла терпеть своё заключение вечно. Не могла слушать старших бабочек и делать то, что они ей велят. Она хотела сама решать свою судьбу. Ей были противны светские вечера голубокровых мотыльков. Ей были омерзительны уроки грациозного полёта. Какой смысл имеет полёт, если ты не в силах полететь туда, куда тебе хочется? Бабочка сгорала от непонимания, от обиды, от ненависти.
Да, от ненависти. Прекрасный невинный мотылёк, что просто хотел свободно дышать, осознал всю тяжесть и ошибочность царства мотыльков. Уверенная, что там, далеко за горизонтом, у плещущихся волн солёного моря, её ждёт воля, Бабочка приняла судьбоносное решение.

Она улетела…
С каждым взмахом всё быстрей
Себя теряешь средь морей
Проклинай их всех в сердцах
Взмах

Бабочка покинула королевство мотыльков. Свободная, счастливая, она взмыла высоко в небеса, воспарив к самому солнцу. Она летела и летела в стремлении достичь его. В стремлении превзойти его. Но, как бы ни старалась Бабочка, она не сумеет добраться до солнца. Огорчило ли это мечтательную Бабочку? Разумеется, ведь очередное её наивное заблуждение рассыпалось в прах… Реальность снова подрезала ей крылья. Но не лишила их.

Бабочка всё равно была довольна. Пусть она и порхала одна над бескрайними просторами зелёных лесов, рыжих степей и заснеженных гор, она не чувствовала себя одинокой. И вскоре её одиночество закончилось, ведь она нашла место, где каждый был вольным зверем, вольным насекомым, вольным растением. Она нашла берег свободы.

Снова, снова полагаясь
На крыльев взмах, ты утопаешь
Покайся же в своих грехах
Взмах

Там Бабочка познакомилась с множеством разных зверей, насекомых и даже растений. Она видела мух, пауков, барашков, козочек, лошадей, кошек, крыс и даже других бабочек… Видела она и опасных мухоловок. Здесь она впервые коснулась моря. Такого притягательного, но слишком опасного… Слишком властного. Но тогда Бабочка была готова довериться морю. Она не видела этой опасности. Она не считала это опасностью.
На берегу она, наивный мотылёк, познакомилась с волком, что давил крыс… Из удовольствия? Для пропитания? Для своей свободы. Во внешнем мире за каждый свободный взмах крыльями ты должен был бороться. И Бабочка боролась.
Она долго размышляла о том, является ли то, что сейчас с ней происходит, свободой… Она вспоминала золотую клетку, где ей разрешалось порхать раньше. Там ей было дозволено резвиться лишь в пределах её крохотной темницы… А за большее приходилось бороться. Здесь перед Бабочкой сразу открылись бескрайние просторы. Но за каждое пике в этих просторах приходилось бороться…
И Бабочка боролась.

Златая клеть тебя спасала
От водной тени, нёсшей смерть
Но ты свободы возжелала
В морской пучине пропадая...
Взмах!

Сражаясь за свою свободу, Бабочка не сразу заметила, как в этой великой и благородной борьбе привязалась к морю. Вместе с морем она, казалось бы, отстояла свою свободу. Отстояла свои крылья. Но им обоим пришлось отступить с берега. И многим другим сказочным созданиям этого когда-то прекрасного берега. Здесь больше никто не чувствовал себя вольным. Не в почёте были крылья… Не в почёте были полёты.

И Бабочка улетела.
Вместе с морем, вместе с остальными она покинула берег, порхая над водной пучиной. Опускаясь слишком близко к водной глади. Настолько, что Бабочка могла бы увидеть там своё отражение.
Но она его не видела… Настолько чёрным было это море.
Пользуясь доверием Бабочки, морская пучина забрала её, утаскивая всё глубже и глубже на дно. Бабочка кричала, Бабочка просила. Бабочка умоляла. Так в душе Бабочки зародилось новое чувство, пустившее корни не менее крепко, чем уже готовая дать ростки ненависть. В душе Бабочки зародился страх.
Она замахала своими прекрасными крылышками, стремясь выплыть… Но с каждым приложенным усилием она лишь погружалась. Пока в конце концов не потеряла свои крылья.
Теперь она Бескрылая Бабочка.

Свою темницу покидая
Столкнулась с морем, что тебя
Себе оставить возжелало
И осознала ты впотьмах
Больше нечем сделать взмах…

Всё кончено. Бабочка больше ни на что не способна. Теперь она снова гусеница. Искалеченная, лишённая своих крыльев, лишённая своей воли. Скованная страхом Бабочка перестала думать о свободе. Перестала думать о том, как высоко к солнцу она могла бы взлететь. Ведь больше она никогда не взлетит.
Бабочка была сломлена. В своей лихой и мечтательной погоне за свободой она потеряла всё. Она так сильно стремилась почувствовать крылья за своей спиной, что в итоге лишилась их. Теперь она лишь забавно дёргающая лапками игрушка в руках морской пучины. Она будет жить по желанию моря. Она умрёт, если море того захочет.
Море забрало её… Однажды море забирает всех.

Верни свои крылья,
Что понесут тебя наверх
Оставь былое в страшных снах
Взмах!

Грустная концовка, не правда ли? На самом деле нет, она открытая. И только тебе по силам подарить ей логичный конец. Только тебе по силам закончить её правильно, закончить её хорошо.
Потому что эта сказка про тебя, Серенити.

Powered by Froala Editor

Предыстория

b

Powered by Froala Editor

Дополнительно

c

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: im a five star michelin Faza Создано: Apr 22, 2020 2:31:09 PM Обновлено: Jul 27, 2022 12:22:54 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Китайская собака malinovka May 16, 2020 6:06:03 PM  
    лохушка чесслово но прикольная)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.