Илмар Грейв

Илмар

Проповедником может быть каждый. Носителем истины - лишь тот, кто извлек из проповеди корень сути.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
50
Нация:
Штормградец
Места:
Лордерон
Класс:
Боевой клирик
Род занятий:
Странствующий жрец
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, Дварфийский.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

img_fonts.php?id=19035&t=%D0%92%D0%9D%D0%95%D0%A8%D0%9D%D0%98%D0%95%20%D0%94%D0%90%D0%9D%D0%9D%D0%AB%D0%95

Солидный мужчина крепкого телосложения. Хоть ему уже и давно стукнуло ровно 50 лет, по лицу ему максимум можно дать 40, чуть меньше. Возраст выдает лишь грубая кожа на руках и черты лица, говорящие о том, что череп человека уже давно как сформирован. Длинные каштановые волосы уже обрекла седина в некоторых местах и лишь борода с усами остались непреклонными к годам, берущим свое. Что же касается убранства - практически всегда его можно увидеть в пальто, церемониальной куртке и легком стальном нагруднике из металлических пластин под ней, ибо никогда не знаешь, где может начаться битва не на жизнь, а на смерть. На поясе висят мешочки с пряностями, которые нужны для предания спокойствия некоторым прихожанам церкви или добавления в чай, когда болеешь. Очень часто Грейв курит трубку - резная дварфийская трубка с головой горгульи. И пахнет от него Южным табаком, который днём с огнём почти не сыщешь - редкость ныне. Поступь же человека слышна за версту - он носит тяжелые, обитые заклепками сапоги и весит сам больше сотни килограмм точно. Выражение лица при этом, если это не разговор с кем либо, нейтральное или настороженное чем-то - в большинстве своем, внутренними рассуждениями. Сразу же можно понять что он священник по тому, что на шее он носит Крест Святого Света, а на указательном пальце правой руки у него печатка Штормградского собора, дающая ему ход в церкив по всем королевствам, кроме Альтерака, где даже церковь смогла отколоться от единства. Клинок же, который носит с собой человек - штатный клинок военных Штормграда, но с изумрудом в рукояти и с более толстой гардой у самого лезвия. Специально кованый под его руку, данный клинок не имеет названия и не несет никакой истории, кроме как той, что он переплавлен из его первых доспехов а изумруд в рукояти - по легенде - искусственный глаз его далекого родственника-волшебника. 


 

Предыстория

img_fonts.php?id=19035&t=%D0%A1%D0%A2%D0%90%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%95

В тусклом свете церковных лампад, перед одним из алтарей собора Святого Света стоит с прикрытыми глазами человек, опустив лицо по направлению к ногам. Он стоял ровно, не сутулясь, возвышаясь горой над пылью и мелкими букашками что то и дело пролетали мимо. Человек с подтянутым, но тронутым временем лицом. Ярким, но туманным цветом глаз. Сильной, но забитой множеством ударов кожей и главное и с видавшим виды, но все еще золотым крестом Святого Света на шее. - Ибо Свет, да сохранит наши души за страдания в этом плане бытия или в другом. Свет, упаси. - Произнес человек и развернулся, перед этим отдав поклон перед алтарём. На встречу ему, неторопливым шагом шел один из епископов Штормградских предместий - Теопрастус - преклонного вида старичок, напоминавший скорее сапожника чем епископа, обратился к Илмару, со всей серьезностью: - Отец Илмар, Вы нужны здесь! Вы не можете просто сложить с себя привязь и рукоположить на свое место другого! - Возмущался епископ с лицом сапожника. - Вы герой местного населения! Да, о вас не пишут повестки и о Вас не ходят слухи подобно лордам, но.. - Никаких но, Наисвятейший. - Прервал его Отец Грэйв, - Мне поныне стукнуло ровно пол сотни лет и даже, коли силы мои еще велики, я не могу занимать одно и то же место вечно, как монумент королю. Прошу простить и искупить тщеславие за меня, но я нарекаю ответственность на отца Элора с этого часа. Я остаюсь верным жрецом, как боевым так и приалтарным, но сейчас, гнетёт меня помощь тем, до кого не тянутся дороги Аббатства. - Грейв нахмурился и потёр руки друг о друга. - Это решение далось мне не просто, Теопрастус. - На серьезном тоне выразился Грейв и посмотрел в глаза епископа, - Ибо не спал я ночами, думаю о том, что суждено мне остаться тут до преклонных лет, или мне суждено вернуться в Лордерон, куда пришлось ранее отступать от орочьей орды. Я долго восстанавливал город и еще дольше полировал шпили в Аббатстве. Ныне, пришло провести время в походе за тихими мыслями. Сперва, я отправлюсь в Кхаз Модан, повидаться с одним старым другом. - Илмар взял с вешалки пальто, рюкзак и клинок. Под его церемониальной курткой звенели стальные пластины походного доспеха, а кожаные брюки то и дело скрипели. Он закрепил клинок на ремне с обратной стороны от походного фолианта, а поверх куртки, накинул пальто. - До скорой встречи, Наисвятейший Теопрастус. Свет, да выложит Вам дорогу! - Махнул рукой Грейв и вышел из Штормградского собора. - Удачи и Вам, Святой Отец Грейв. Да будет Свет маяком Вашего пути. - Крикнул своим скрипящим, как задвижка, голосом Теопрастус и просто стоял. Стоял и смотрел в спину двухметровому мужику, который скорее смахивал на лесоруба в рясе, чем на Святого Отца.  

То же, что происходило до этих событий - история. Будучи сыном воина и фермерши, Илмар никогда не рассчитывал на что либо иное кроме как карьеры воина. Известно, что он в юные годы состоял в вольном ополчении и помогал избавляться от кобольдов, коих в окрестностях Штормграда было навалом. После же он вернулся в Аббатство, в котором обучался как в школе, где уже принялся читать священные книги и прислоняться к жизни церковного служащего. Во времена Первой Войны, будучи уже опытным жрецом и человеком, умеющим держать клинок, он вызвался сперва оборонять аббатство а потом и Штормград, покуда не пришлось отступать из разрушенного города в Лордерон, на хилых деревянных лодках. Годы спустя, он помогал восстанавливать город и совершил множество "подвигов", как это называли местные жители. Дров нарубить, порчу снять, пауков с берега прогнать и изгнать призрака из заброшенной усадьбы - все это он успел сделать в свое время и даже помочь в восстановлении Аббатства после второй войны, но, сколько бы Илмар не искал свой путь в церковной иерархии и сколько бы не прыгал по лестнице вверх семимильными шагами, он свой путь так и не нашел. Посему - поэтому - он и отправился в Лордерон, где прожил какое-то время, искупал грехи, читал проповеди, проводил свадьбы и выполнял разного рода поручения Лордеронской церкви, как опытный представитель своей профессии. Сейчас же настали тёмные времена, которые застали врасплох Илмара. Что будет дальше? Одному Свету лишь явно. 

Дополнительно

img_fonts.php?id=19035&t=%D0%A1%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%90

Илмар не расстается с клинком и определенным количеством разных книг. Он обвешан пряностями и мешочками с табаком. В его рюкзаке пять больших книг и набор походных припасов, включая графин газированной гномской воды, или "шипучки", которая запала ему в душу безвозвратно. Из книг известно что у него ровно пять фолиантов: 

ui_mysteries_pg01_sticker03.png"Святой Свет, как путь к очищению души." -  - Основной трактат о Свете как сущности, является сборником молитв и обрядов очищения души, который используется для становления юных клириков как тех, кто спасает раны души и тела. Фолиант, который приходится использоваться на полях боя или при помощи раненым, если раны очень тяжелые и требует глубокого влияния. Имеет светло синюю корочку и обшит лоскутами кожи для сохранения формы.


ui_registry_mysteries04_pg01_sticker02.png"Философия Света как наставление на дорогу." - Основная книга учений и проповедей, является собранием мудрости и высказываний разных проповедников, священников, паладинов, королей, епископов и деятелей Семи Королевств. Является основным "бытовым" инструментом священника для проецирования философии Света в обществе, проведения проповедей в церкви, исповедей и других мирских обрядов, не связанных с закрытыми обрядами или военным делом. Темно коричневая книга, обшитая кожей. для сохранения "книжной" формы.  


tome-png-6.png"Трактат о проклятиях и порчах: Подробные сводки."  - Единственная сохранившаяся книга из Аббатства после пожара и уничтожения во время Второй Войны, которую чудом спасли. Является подробным трактатом о проклятиях, порчах, чарах гнева и демонопоклонничестве. Написана многие годы назад исследователями данных явлений при содействии магов и от нее веет магией. Содержит в себе некоторые заклятия и заговоры, а так же молитвы, позволяющие обратить порчу или проклятие в небытие, но так же содержит множество предостережений от попыток делать это в одиночку. Используется Илмаром при проведении сложных обрядов очищения и изгнания, запечатана на книжный замок, потрепана временем, пахнет пожаром спустя много лет в результате опаления магическим пламенем. 


latest?cb=20141123183614&path-prefix=ru"Практикум сновидца: Толкование снов." - Старинная дварфийская книга-песенник, написанная на дварфийском и до кучи - в стихах. Считается еретической книгой самими дварфами которые придерживаются философии Света, а простым людом не больше чем песенником толкующим сны. На практике, после долгих исследований, оказалось что книга очень много говорит о снах как о явлении вызванном магическим влиянием, проклятиями или душевными расстройствами. Очень толстый и старый фолиант, пахнущий пивом. Автор неизвестен, а сама книга куплена у старьёвщика в Стальгорне. 


latest?cb=20160615005834"Молитвы предков". -Последняя из книг является передаваемым из рук в руки святым писанием, позволяющим жрецам проводить обряды и заклятия очищения, а так же боевые заклятия, без заучивания молитв. В отличии от чего-то более простого, это более сложное занятие. Книга на вид очень старая, но все еще крепкая если взять ее в руки. Самая толстая из книг и самая редко используемая, ввиду того что она нужна для самых сложных обрядов или в бою. Дай Свет пользоваться ей еще реже.  

Знакомые персонажа:

Автор: Великий разжигатель LaCostel Создано: Feb 29, 2020 12:33:26 PM Обновлено: Apr 8, 2020 5:56:36 AM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Исправлено пару ошибок. Жду впечатлений о персонаже и лойсов.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.