Скрытый

Лейке Маннерхайм

...

...

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
29
Нация:
Штормград
Класс:
Воин
Род занятий:
Служба
Верования:
Святой Свет
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Музыка
 

Предыстория

«Мы всегда были козлами отпущения. Людьми, которым приходится умирать по нескольку раз, солдатами, что никогда не увидят рассвет, и гончими, отправленными своим хозяином вдогонку за очередной повозкой. Нет, никто из нас не знает, что делать, если мы всё же догоним этот бесов дилижанс, но неведение отнюдь не мешает вновь и вновь брать разгон»


Портрет

Лейке — простой штормградец. У него блеклые светло-серые глаза, русые волосы и множество шрамов на лице, полученных в боях за Столицу. Скулы выражены слабо, но они переходят в тем не менее худые щёки. Светлые брови тянутся к переносице, что создаёт ему образ человека хмурого и сосредоточенного, а округлый и узкий лоб, в свою очередь, говорят о гибкости ума и практически полном отказе от грубой физической силы в повседневной жизни. Однако это совсем не означает, что Маннерхайм, потомок солдат и героев своей многовековой родины, это одинокий и забитый жизнью слабак — у него вполне себе среднее телосложение, компенсируемое высоким ростом и очень крепкими руками. Вопреки сильному желанию Лейке, вместо того, чтобы отдать своего сына в старшие классы для более глубокого изучения счёта, картоведения, географии и иных интересующих юнца предметов, глава семейства отправил своего невезучего отпрыска в подмастерье плотнику, где тому было суждено провести практически всё своё детство. Сейчас он выглядит лет эдак на двадцать девять, и пускай алкоголь, курение и потасовки в Ремесленном квартале Андорала сильно повлияли на его видок, природную красоту в его лице отрицать было бы глупо. Однако смазливость, перемешанная с каким-никаким интеллектом, это отнюдь не самые сильные стороны в этом человеке. Его стойкий характер — вот настоящее сокровище, что обеспечило ему не один успех в жизни, которая, казалось бы, не удалась «со старта». Характером Лейке твёрд, местами совсем непоколебим, а чаще всего — он предпочитает искать компромисс и наиболее выгодное для всех сторон (коли их больше одной, его самого) решение в той или иной ситуации. Такими качествами обладают начинающие предприниматели, молодые столичные клерки или следователи гилнеасских розыскных управлений и прочие законники. Да, именно те, кого многие жители крупных городов привыкли не замечать, видя в них либо надуманную угрозу, либо полное отсутствие всяких перспектив и обречённость. Сколько же раз он пользовался таким пассивным преимуществом — не счесть. 

Дополнительно

Дополнительно

Rq1o9MG.pngАзартен. Легко может остановиться в карточной игре или партии в кости, но никогда не знает меры во многих других вещах. Он спорит до победы, дерётся до последней капли крови и пьёт до потери сознания. Это приведёт его в могилу или сделает королём. Ну, каковы ставки?


RHbIOBa.pngВыдающийся плотник. Выполнил бесчисленное множество заказов на мебель, помог в возведении не одного здания и просто хорошо знает своё дело. Пару раз был награждён в Общештормградской Ассоциации Плотников за труды и заслуги перед плотничеством и короной.


Mwmbih5.pngВ целом довольно грамотен. Лейке имеет опыт работы в самых разных условиях и на совершенно взаимоисключающих должностях, потому можно смело сказать, что парень набил достаточно «ссадин» и на данный момент имеет запас знаний и опыта намного больший, чем его сверстники, оставшиеся на своих старых местах. Они даже не попытались начать развиваться, туда им и дорога.


aerj5yg.pngОбладатель шикарного почерка. Им он пользуется и время от времени щеголяет, когда делает записи в своей книжке. Ему это свойственно — Маннерхаймы всегда чтили порядок. В книжке есть очень много его личных полезных данных, собранной по свету информации и прочего, что можно ухватить, запомнить и записать, чтобы вспомнить позже. Вероятно, это не первая такая записная книжка на его веку. 


TfT54UK.pngЖеноненавистник. Его отца, прошедшего две войны, загубила женщина и стала одинокой вдовицей, его деда жёнушка и вовсе заколола за обеденным столом. То ли мужчинам семейного древа так не везёт, то ли это родовое проклятие и Лейке стоит держать ухо востро. На данный момент он старается избегать ведения дел с женщинами, урезает с ними всяческий контакт и никогда не идёт у них на поводу.


pJfrT51.pngУмелый дипломат. Лейке Маннерхайм за словом в карман не полезет, он всегда умел говорить и, что важно в переговорном деле, договариваться. Благодаря его стараниям и настоящему желанию добиваться высот в политике, сейчас его редко кто может превзойти за столом. Несколько раз ему было предложено работать в суде столицы Штормграда, однако он отказывался, побаиваясь не оправдать ожиданий — и зря.


DE0Fee0.pngПоследний в семье. Случайность это, иль же парень приложил усилия для такого результата, но больше у него не осталось живых членов семьи. С одной стороны — это принесло ему наследство отца и деда, обеспечило на долгие годы смиренной жизни, с другой — род рискует оборваться на Лейке.

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Дьявол RudolfSchuster Создано: Dec 5, 2019 8:58:33 AM Обновлено: Apr 14, 2020 10:44:41 PM Уникальных просмотров: 100 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Дьявол RudolfSchuster Dec 18, 2019 4:21:10 PM  

    Комментарий!

  2.   Дьявол RudolfSchuster Dec 25, 2019 8:57:00 PM  

    «Сейчас я пишу тебе это письмо, и в моём сердце теплится доля надежды, что ты уже нашёл свою смерть, проклятый ты ублюдок. Мы все прекрасно знаем, что ты сделал три года назад. Мы знаем, кто виновен в смерти ОГРОМНОГО количества людей. О поддельном приказе, о попытке бежать, о смене фамилии. Наверняка тебе казалось, что ты обыграл всех своих старых врагов. Однако вот тебе моё послание. Ты, держа его в руках, уже всё понял, потому здесь нет места для угроз»


    — Текст письма на первой странице записной книжки Лейке.

    UjudPTs.jpg


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.