Скрытый

Брадим Хвойный Ус

Брадим

Держи топор крепче, пиво в пузе, бабу за зад, а гадкие мысли при себе!

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
74
Нация:
Бронзобороды
Места:
Дык это, куда прикажут
Класс:
Щитоносец
Род занятий:
Оруженосец
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, Дворфийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

19db152a7fdfc435.png


Вы будете смеяться, но он подался в паладины. Серьёзно.


Портрет.

stefano-gil-03-snow-sdwarf.png

      Если бы вы посмотрели на простачка Брадима, то сказали бы вы, что перед вами стоит могучий воин Света? Если, конечно, убрать его гербовую накидку с серебряным кулаком. И молитвенник на поясе. И все знаки различия на доспехе. Ладно, так ничего не выйдет.

      В общем, выглядит он достаточно незаурядно и неотёсанно, как и подобает тому, кто большую часть своей жизни работал умелым лесорубом. Коренаст и крепок ввиду своего прошлого ремесла, да и, само собой, на это повлияло и его дворфийское происхождение. Из-за частого пребывания под тёплым лок-моданским солнышком, лицо у бородача смугловато. Под кустистыми каштановыми бровями прячутся его полные огня зелёные глаза. Дальше же, до самой лохматой бородищи, располагается толстый нос с небольшим шрамом на переносице - последствием удара табуреткой в телсамарском трактире. Им Брадим очень любит лишком похвастаться перед дамами, каждый раз сочиняя очередную небылицу: от схватки с волками до спасения шахтёров из обваливающихся штолен. Рот у него широк, иной раз подумаешь, что когда он им хватает воздух - невольно и стоящее рядом дерево засосёт и проглотит. Пара зубов отсутствует (про это у него тоже целый ворох историй найдётся).

      Но вот почему же я отметил в самом начале, что факт присутствия такого чуда в рядах паладинов является смехотворным? А вот об этом дальше.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Характер.

      Брадим - дворф с неугасимым оптимизмом и с большим желанием постоянно взяться чуть ли не за любое дело. То есть, если выражаться проще, "лёгкий на подъём". Коли какое интересное дело подвернётся - Брадим тут же за это берётся не думая. Примерно таким образом он и вступил в ряды "Серебряного Анклава". Само собой, он понятия не имел о том, что такое Свет, не знает, как обращаться с чем-то ещё, кроме топора, как носить доспехи и как молиться да хвалы воздавать. Он даже банально не умеет читать и писать на всеобщем. Но чего ему точно не занимать - так энтузиазма, с которым он и по сей день продолжает тренироваться. Иной раз складывается ощущение, что такого простака направили на попечение рыцаря-паладина Эринии для того, чтобы испытать её волю.

      Умом да начитанностью, как можно было понять выше, не обладает, однако смекалист и, как сам заявляет, "быстро схватывает на лету". Если что-то не ясно - обязательно осыплет целым ворохом вопросов, половину ответов на которые банально не запоминает, хоть и старается. Ещё одной, самой явной, чертой его характера является чрезмерная разговорчивость. Стоит ему раскрыть рот - никаким кляпом не заткнёшь. Даже когда от него требуется чёткий и ясный ответ "да", то сразу пойдёт целый монолог с парой баек, приправленных его простоватым говорком. Да не то, что баек, иной раз Брадим и кучу анекдотов вспомнит, которые он травил вместе со своими товарищами во время обедов на лесозаготовках. Естественно, всегда рад хорошей, душевной компании, с которыми можно разделить различное житейское да крепкое пенное. (Факт того, что новобранцам анклава алкоголь не положен, сильно огорчил бедолагу Брадима, давая ему ещё один стимул дослужиться до высот.)

       Нога в ногу с его добродушностью идёт и принципиальность. К сожалению, с принципиальностью идёт и постоянное возведение всего в абсолют. Либо есть хорошее, либо плохое, и ничего посерёдке. Друзей - любить, врагов - бить. Третьего не дано. Возможно и получится тем несчастным, что взялись за его обучение, обуздать его горячесть и воспитать куда большую смиренность, но пока всё остаётся как есть.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Предыстория.

      Я уже говорил, что большую часть жизни он был лесорубом? Вроде говорил. В одном из прошлых пунктов так точно.

      Если подробнее, то его беззаботная жизнь в Лок Модане протекала мерно и спокойно. Отец Брадима, Нордар, был старшим бригадиром на одном из лесозаготовок недалеко от Телсамара, так сказать, дослужился. Трудоголик он даже по меркам дворфов, а это о многом говорит. Именно поэтому тот факт, что пасынок его до самой зрелости по большей части бездельничал и занимался какими-то сомнительными авантюрами, ну никак не давал Нордару покоя. Ну где это видано? Наследник самого Хвойного Уса просиживает дырку в штанах, пока лес стоит, а дома не украшают отменные тумбочки Криворукого Солбена!

      Не удивительно, что Нордар всучил своему сыну в руки колун практически силой. Но, стоит отметить, балагур Брадим быстро в это втянулся, хотя ему было тогда больше по душе дождаться полуденного обеда, который можно было растянуть чуть ли не до двух часов дня. Само собой, с крепким пивом и бесконечными байками, которые иногда даже и на ходу сочинялись.

      Брадим - дворф, которого всегда что-то да уколет, а муторная каждодневная работа в лесах быстро надоедала. Всегда случалось и такое, что вечерами, после трудовых будней, Хвойный Ус соберёт в себе по сусекам оставшийся запал и во что-то да вляпнет, будь это или обычный спор, или какая интересная халтурка. Однажды даже умудрился в свой выходной взять на себя роль горного пехотинца, пока постовой сидел с приступом лени. За один обход по окраинам Телсамара чуть не подстрелил трёх грибников, перепутав их издалека с дикими волками. После криков мирового судьи за обязанности горпехов не брался. Шучу. Брался. И снова получил по шапке из-за того, что, убегая от ватаги гноллов, привёл их в итоге в город. С ними местное ополчение справилось без проблем, но те успели сломать табуретку Криворукого Солбена, отчего бедный старик получил сердечный приступ. Откачали, не волнуйтесь.

       Такую беззаботную жизнь нарушила та самая кровавая Вторая Война, которая никого из каз-моданцев не оставила равнодушным. Брадим же, не обладавший никакими боевыми навыками, лишь помогал баррикадировать город и строить укрепления. Сначала в ход шла добытая древесина, затем же последние рубежи заставляли мебелью. Криворукий Солбен свои табуретки на благо города отдавать отказался. Хотя может это и было к лучшему, иначе обороняющимся было бы негде сидеть. Пришедшая с Болотины Орда сразу дала понять, что у жителей Телсамара мало шансов выстоять, поэтому город оставили, эвакуировавшись в самое безопасное место королевства Каз Модан - славный город Стальгорн. Там Брадим и пережил все ужасы, толком их даже и не лицезрев.

       Возвращение в родные пенаты было не из лёгких. Город буквально пришлось поднимать из пепла. Помощью в возвращении Телсамару былого величия и был занят Брадим последующие годы... Пока его вдруг не стукнуло стать паладином. Вот так сюрприз, не находите?

       Конечно он говорит, что его как-то неожиданно осенило стать борцом за справедливость и всё такое, но такое решение он принял слишком спешно. Буквально в один чудесный день собрал скромный скарб и пошёл к Серебряному Анклаву записываться в оруженосцы. Велика вероятность, что свои настоящие мотивы он скрывает, ибо практически ничего не предвещало подобному выбору новой жизненной стези. Не может же такого быть, что он просто взял и захотел. Или может, если посудить по его вспыльчивости и тяге ко всяким авантюрам? Позже это выяснится точно.


Послесловие.

       На самом деле, возможно я и поспешил с заявлением, что такой товарищ не годится в паладины. То, что он практически ничего и не умеет, кроме как деревья валить, - дело поправимое. Однако тот огонь в его глазах, та лёгкость и открытость, та честность, то рвение и желание банально возвыситься над собой... Такому уже научить нельзя. А раз так, разве не являются самым главным в следовании пути Света побуждения к добру и изменить себя и мир к лучшему, а не навыки владения молотом да щитом?

      Пожелаем удачи этому подлецу.

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Pretty boy topramen Создано: Dec 1, 2019 12:51:32 PM Обновлено: Sep 29, 2020 7:19:46 AM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.