Фаргрим Серая Борода

Фаргрим

Есть чего пожевать?

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
210
Нация:
Стальгорн
Места:
Андорал
Класс:
Охотник
Род занятий:
Охота, выпивка, разговоры, поиск экзотических тварей
Знания языков:
Всеобщий, дворфийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Старый дворф, пьющий в таверне, не вызывает особого интереса. Темные одежды, плащ и перевязанные руки. Седая ухоженная борода. Большая пищаль за спиной и свисающий с пояса топор. За спиной виден старый рюкзак.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Фаргрим родился в семье охотника. Все время ему доводилось проводить в заснеженном лесу бок о бок со своим отцом и таким образом он пристрастился к этому делу. Позже Фаргрим выходил на охоту в одиночку. и забредал все глубже и глубже, ожидая найти что-то необычное и необъяснимое, что-то новое заместо давно приевшихся животных. В мечтах Фаргрима грела мысль, что он станет известным охотником, открывшим новый вид дичи или просто одним из тех кто сразит чудовище и повесит его голову у себя над камином в ряд с головами оленей, кабанов и медведей, дабы похвастаться своими способностями.

Но этого пришлось ждать очень долго, с его рождения прошло 193 лет. Его окружало множество событий, знакомств и прочего, но мечта оставалась одна и таже, просто к ней добавлялись бонусы в виде желания разбогатеть и обзавестись хорошей репутацией. В итоге забредая в неизведанную им чащу он настиг того чего желал.

В темноте небольшой пещеры виднелась огромная фигура спящего существа. Издали было видно его белую, как снег, шкуру, длинные когти на огромных ногах и ступнях, загнутые рога и ужасную пасть. Перед Фаргримом был йети и довольно внушительных размеров. Но охотника это не заботило... Ни когти, ни массивные руки и ноги, даже сама высота этого существа была для него лишь очередным фактом, который Фаргрим намеревался использовать себе во благо.Разглядывая чудовище в глаза Фаргрима ударил легкий свет исходящий от сосулек над головой йети. Немного раздумав, у охотника созрел план...

Пока чудовище мирно спало, Фаргрим готовился к своему триумфу. Вдруг резко раздался выстрел, чудовище вскочило на свои лапы и ошарашенное резким звуком закричало, но пуля была предназначена не для него. Резкий удар о голову твари заставил ту невольно взвизгнуть от боли. Огромная сосулька свалилась на его голову. Из глаз посыпались искры и существо схватившись за голову взглянуло на выход. Около входа в пещеру полубоком стоял Фаргрим, покуривая свою трубку, опираясь на свое ружье. Взбешенное чудовище ринулось к своему обидчику, но стоило ей только вступить на снег, как вдруг в стопы вцепились два капкана. Фаргрим, расчитывал, что существо упадет на землю и он его спокойно добьет, освежует и отнесет домой, как трофей, но... Существо не торопилось останавливаться. Вдруг раздался лязг ломающейся стали. Цепь к которой был прикован капкан порвалась от напора чудовища. Неожидав такого исхода, Фаргрим сию секунду схватил пищаль в руки и выстрелил, но увы, оступившись он задел лишь глаз. Резкий удар когтистой лапой встретил дворфа, отбросив на добрые 3 метра в сторону. Потеряв контроль над ситуацией и свою курительную трубку, любой охотник, уже был готов прощаться с жизнью, но не Фаргрим. Взяв всю волю в кулак, он помчался куда подальше, но чудовище не было готово отпускать свою добычу. Фаргрим бежал сквозь лес прорезая дорогу верным топором, в то время, как йети сносил деревья своей массой. В итоге Фаргрим набрел на обрыв, который вел лишь на каменные пики. Остановившись, он искал пути отхода, но крик разъяренного йети, прервал раздумья дворфа. На него неслась огромная фигура, казалось, что оно размером с гору. Фаргрим моментально перезарядил пищаль и направил на йети. Сердце билось с ужасной скоростью, казалось что оно вот - вот остановится и рухнет с обрыва. Палец на курке дрожал, а глаза не сходили с прицела. Йети сокращал расстояние с бешеной скоростью и вдруг вспышка, выстрел. Фаргрим в последний момент выстрелил в раненую стопу, заставив чудовище оступится. Крича от боли, монстр дернулся в сторону и не удержав равновесия, соскользнул в обрыв пролетев в полуметре от охотника. Падая существо издало свой последний вой и ударившись о камни замолчало на века. 

Через некоторое время, Фаргрим вернулся домой и рассказав все в подробностях ему не поверили. "Если бы это и правда случилось, ты был бы уже мертв", говорили они. "И как ты на него набрел, по запаху?" - смеялись они. Не стерпев насмешек, он отмахнулся рукой и продолжал пить свой эль. Казалось бы... Мечте конец, но нет, она разгорелась пуще прежнего. 

"Я найду таких тварей, каких вы не видали и принесу вам доказательства, помяните мои слова!" - утирая усы ворчал дворф уходя из таверны.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

В арсенале у Фаргрима следующее:

1. Старая фамильная пищаль, которую ему довелось помогать делать.

2. Топор ручной работы, подарок от дяди.

3. Плащ сшитый самим Фаргримом.

4. Рюкзак набитый, вещами для походов (палатка, огниво, бинты, фляга с элем, место для мяса или трофеев).


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: EdvardRonix Создано: Jun 18, 2019 8:49:59 PM Обновлено: Feb 16, 2021 12:11:34 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.