Диасция, «Паучиха»

Диасция

...

Раса:
Ночной эльф
Пол:
Женский
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Внешний вид и характер

Внешний вид

Рослая даже по меркам родичей, с очень длинными руками и тонкими когтистыми пальцами, худощавая, словно скелет. Её пугающий силуэт в ночи резок и угловат. При свете луны, облаченная в бирюзовый летящий шелк, она выглядит скорее отталкивающе, нежели утонченно. Осторожно ступая босиком по жесткой траве, она будто парит, настолько бесшумны её шаги.

Верхнюю половину её вытянутого лица почти полностью скрывает увитая резными узорами птичья маска из темного дерева, открывая постороннему взгляду лишь серебристые глаза, горящие лунным светом, острые, точеные скулы, полные ядовито-зеленые губы и заостренный книзу подбородок. Её низко посаженные уши кажутся несколько шире и чуть короче, чем положено по природе. В её жестких малахитовых волосах, обычно с тщанием заплетенных в сложные косы, тут и там заметны листья и веточки, но, кроме того, при должной внимательности в них можно приметить и периодически мелькающие паучьи лапки.

По-настоящему счастлива она бывает только в компании своих крохотных (и не очень) друзей-насекомых и некоторых животных. В суетливом же обществе смертных она очень редко позволяет себе искренние мгновения радости, а если таковые все же — упаси, Элуна, — случаются — её обнажающая клыки кривая улыбка и мерзкий хриплый смешок с куда большим успехом напоминают окружающим издевку или оскал.

Характер

Она набожна; она исполнительна; она терпелива; она осторожна. Это бесспорно.
Она нелюдима; она злопамятна; она жестока; она знается с монстрами. Так говорят.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Мастерство и знания

Способности

nKZ8Gho.png
Путь Паука
Исполинским хиджальским деревьям и яркому звездному небу предпочитающая забытые всеми окраинные чащобы, а высокой траве — мягкие тенета, долгие годы Диасция обитала во тьме среди изумрудных лесных пауков, и в конечном итоге была отмечена ими за верную службу. Теперь же, однако, пусть даже и обладающая этим великим даром, она никогда не прибегает к оборотничеству без особой на то нужды. Обремененная долгом блюсти природное равновесие, она проводит дни в окружении своих лесных покровителей, всегда готовая отозваться на их странный шепчущий зов.
8SBlZ5u.png
Дорогой Сна...
...пройдет друид и землю исцелит. Вопреки расхожему мнению, связь Паучихи с Изумрудным Сном не настолько прочна, чтобы пересекать его границы свободно, как это делают шан'до Ярость Бури и его верные последователи из Круга Кенария, однако ей хорошо ведомы законы этого измерения, а также древние друидские обряды, помогающие распахнуть подготовленное сознание и тем самым облегчить душе дорогу в ирреальное царство Изеры. И пусть соблазн остаться вне времени и пространства среди столь близких ей духов дикой природы как никогда велик, она не позволяет себе подолгу задерживаться в эфирных лесах, чтобы не потерять в них себя.

Навыки и профессии

GK7IThU.png
Слово Богини
Нет в лесах ночных эльфов святыни более почитаемой и великой, чем Элуна. И Паучиха могла бы стать поистине одаренной жрицей, не сверни однажды с пути, продиктованного Традицией. Она верует страстно, истово, самозабвенно; не счесть тех молитв, кои она возносит Матери-Луне, не счесть ритуалов, ведомых ей и исполняемых в срок. И пусть её дом не белокаменный храм, а всеми забытая чаща леса, куда едва ли пробивается лунный свет, она знает — Богиня все видит и, когда придет судный час, снизойдет к своим детям с ночного неба, обрушив на осквернителей лесов звезды и обратив пылью их несметные полчища.
FWMk9dS.png
Страж леса
Пусть врагов Паучихи не обманывают её инертность и осторожная медлительность. По ловкости и быстроте реакции она мало уступает своим сестрам-охотницам из Часовых, а в свирепости может быть пострашнее братьев-друидов. Обладая, на вид, тонким, болезненным и нескладным телосложением, она, однако, невероятно сильна и без особого труда способна свернуть загулявшему человечишке шею, а её острые, как бритва, когти в полосовании и разрывании плоти ничем не хуже кошачьих.
jeyIbfa.png
Ядовитое прикосновение
Подобно хитрым чащобным скрытням, Паучиха редко выступает в открытую, предпочитая методично изматывать своих жертв посредством отравы и морока. Сильный яд древесных лягушек, очень болезненный паучий токсин, слезоточивый болотный газ — в Ашенвале полно возможностей найти себя на поприще отравителя. Чаще всего, однако, Диасция применяет особую смесь калимдорских растений, вызывающую паралич и смерть от удушья, — пораженное этим ядом мясо остается безвредным, а при приготовлении становится нежнее и мягче обычного. Для отравления достаточно крохотной царапины на коже — именно потому искусство охоты Паучихи прозвали «ядовитым прикосновением».
Pwor0Ym.png
Магия нитей
Изящное переплетение божественной магии и диких природных чар — белоснежный шелк призрачной паутины — благословленный Лунной Богиней дар Великой Матери, Королевы Чащобы. Эти прочные незримые нити, умелой рукой преобразованные в сети хитроумных ловушек, накрепко заключают неосторожную жертву в своих вязких, липких объятиях, и Паучихе остается только высосать жизнь из своей добычи. Кроме того, говорят, она одна из немногих владеет тонким искусством плетения ткани из безупречного паучьего шелка.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Инвентарь

«Длань Богини» — оружие судного дня. Этот тяжелый для не-калдорайской руки клинок-тонфа с перпендикулярной ему рукоятью кажется холодным и скользким на ощупь, словно бы покрыт слоем масла. Его остро блестящая поверхность никогда не тускнеет, а руны, выбитые вдоль лезвия, своим мерцанием напоминают о божественном знамени. Традиционно подобные клинки являются парным оружием, но Длань — это особый случай. Она выкована вдвое длиннее обычной тонфы и без брата-близнеца для второй руки. Как знать, была то недоработка мастера-кузнеца или его же великий замысел.

Лунный камень — там, где бессильны яды, Паучиха обращается к богине, взирающей на своих детей со звездного неба. Белоснежный осколок, напитанный лунным блеском, хранит в себе благословение Элуны и частичку божественной силы, проявляющейся в мягком серебристом сиянии. Этот свет издревле отгоняет Тьму.

Лесной доспех — когда открытое столкновение неизбежно, Паучиха может обернуть свое хрупкое тело природным доспехом, второй кожей из прочной древесной коры и колючих ветвей. Защита, дарованная силами самой Жизни, обладает собственной волей и способна оберегать своего владельца, даже когда он находится вне пределов сознания.

Место в мире

Паучиху не любят в Храме, ведь она попрала его священные догмы. Паучиху не любят и в Круге, ведь и его священные догмы она попрала. И быть бы ей презренным изгоем, но Паучиха любима лесными богами, а потому единственный её приговор — снисходительное пренебрежение.

Её имя вымарано от веку, а те немногие, кто, все же, помнят его, побрезгуют выказать лишнее уважение. Паучиха не спорит, смиренно принимая свою судьбу, ведь перечить Храму и Кругу — все одно что перечить Элуне и Древним — суть есть огромная ересь. Иные, впрочем, считают, что у Паучихи нет ничего святого, и боится она вовсе не божьей кары, а гнева самих адептов.


N8osyjH.png


Толика фактов, которым не нашлось места листе:

1. Ничто в природе не возникает из ничего; как невозможно призвать оплетающие корни средь голого камня, так и волшебная паутина не возьмется из воздуха. Для того, чтобы всегда иметь свой рабочий материал под рукой, Диасция неизменно облачается в длинные паучьи шелка, а подпоясывается переплетенными лозами.

2. С волками жить — по-волчьи выть. За тысячелетия, проведенные в обществе тенетников забытого леса, у Паучихи выработался особенный говор с причудливым растягиванием шипящих звуков.

3. Покровитель Диасции — Цендрия, Королева Чащобы, Сплетающая жизни, Ядовитая матрона. Её вотчина — Изер'Аран, Изумрудная Обитель — сокрыта в буйном лесу у северного угорья Хиджала и ныне почти позабыта, даже старейшие из калдорай поминают её не иначе как просто чащоба или забытый лес.

Powered by Froala Editor

Автор: Подколодная Змея Mirror Создано: Jun 7, 2019 11:00:38 AM Обновлено: Jan 16, 2022 11:50:40 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором