Скрытый

Эйгир Холл

Эйгир

В одной руке эль, в другой топор.

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
47
Нация:
Клан Бронзобородых
Места:
Куда приведут ноги
Класс:
Воин
Род занятий:
Наемник, путешественник
Верования:
Таинство Творцов
Знания языков:
Дворфийский, общий.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Лицо Эйгира относительно гладкое, однако местами испещрено рубцами, а на лбе виднеется шрам от пореза. Его отличают длинные рыжие волосы и густая борода, связанная в косички, а также крепкое телосложение. По росту он, как и подобает дварфу, на уровне человеческого подростка мужского пола. Его голубые глаза всегда стараются подмечать детали, а губы часто поджаты. Из одежды же он предпочитает носить доспехи, которые выковал ему отец после войны, когда понял, что сына не удержать дома.

Предыстория

Эйгир, сын Ульриха, родился в Стальгорне, где и рос. Отец работал в кузнице, а мать в одной из пивоварен неподалеку от города. С ранних лет отец учил сына в кузнице, явно рассчитывая сделать его своим преемником, а заодно выбить дурь из мальчика, ибо тот даже в детстве умудрялся хулиганить и устраивать шум чуть ли не на пустом месте. Мать же была доброй женщиной и воспитала в парне множество положительных черт, таких как доброта, отвага или верность товарищам. Впрочем, пить пиво Эйрика научил его дядя по матери Рорик, который был всего лишь стражником. Но также дядя был отличным рассказчиком и фактически заразил юного дворфа идеей о приключениях. Тем не менее, время шло, а парень рос. Он становился более высокомерным и раздражительным, чаще ссорился с родителями, а когда пришла война с орками, фактически сбежал из дома. Дядя был не особо рад, но помог Эйрику поступить на службу. 

В дальнейшем шли битвы, которые многое поменяли в жизни дворфа. Так, в одном из сражений был убит дядя, что сделало парня куда раздражительней и злее, чем прежде, зато послужило стимулом для упорных тренировок, сделавших дворфа отличным воином. Он сражался и впредь вплоть до победы Альянса, а затем вернулся домой, где узнал страшную весть. Мать умерла из-за какой-то случайности просто потому что в тот день никого не было рядом, особенно сына. Эта потеря ударила по Эйрику больше чем смерти товарищей и дяди на войне. Вспомнилось обещание, данное Рорику перед смертью, что юные дворф позаботится о матери. И он его не сдержал. 

Благо, отец был умным дворфом и смог вытянуть из депрессии сына, выковав для него доспехи и отдав старый щит. Топор остался с войны, Ульрих только наточил его слегка и укрепил, после чего отправил сына путешествовать и познавать мир. Депрессивный дворф направился в путь, где столкнулся с многими ситуациями. Одно странное существо, похожее на медведя, только черно-белое, выпило с Эйриком и пьяный дворф все рассказал о семье. В ответ тот поведал Эйрику об идее, что все зло происходит от плохих эмоций, а потому чтобы не допустить его, следует быть более открытым миру. С этого момента юный дворф и стал тем веселым мужиком, которого знают окружающие.

И вот однажды он посетил Андорал и уже собираясь уйти, встретил странную группу. Терзаемый любопытством, он последовал за ними, с чего и начались его приключения.

Дополнительно

Мировоззрение.

Хаотично-доброе.


Характер.

По своему характеру Эйгир представляет собой доброго дварфа, любящего выпить и пообщаться. Тем не менее, он отнюдь не беззаботен и может в любой момент превратиться в того вояку, каким был несколько лет назад. Вторая война приучили Эйгира доверять братьям по оружию, что правда не значит, что он подставит спину сомнительным личностям, если только не будет иного обязательства. Также он далеко не законопослушен, - например, путешествуя по землям Лордерона, он более чем способен нелестно отзываться о правителях, в частности, о короле Теренасе, при этом испытывая лояльные чувства к Магни Бронзобороду. Также дварфу не чужд расизм - для него чужд сам факт, что люди пускают в свои города гоблинов, которые в минувшей войне были на стороне Орды. Кроме того, он будет вести себя осторожно с дварфами из других кланов, особенно Темного Железа. Но это не значит, что он с ними не выпьет. Другой чертой дварфа можно назвать целеустремленность, которую другие бы назвали упрямостью, ибо уж если дварф поставил цель, то он не отступиться без веских причин.


Боевые навыки.

Будучи ветераном войны с орками, Эйгир отлично владеет топором и щитом, а также способен сражаться в строю, прикрывая спины товарищей и не боясь за свою собственную. Также Эйгир владеет некоторыми навыками рукопашного боя и даже способен пользоваться огнестрельным оружием, - правда меткости это ему не прибавило.


Иные навыки.

Эйгир отлично умеет пить и владеет некоторыми навыками кузнеца, которые выучил в отцовской кузнице.

Знакомые персонажа:

Автор: Ansakay Создано: May 11, 2019 4:18:39 AM Обновлено: May 11, 2019 5:44:42 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Ansakay May 11, 2019 5:49:48 AM  

    Короче, я не до конца разобрался с кодами, поэтому в "Дополнительно" вышло не очень.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.