Танадаэль из дома Иль'Талас Дориель

Танадаэль

"Я никогда не отступлю"

Раса:
Высший эльф
Пол:
Женский
Места:
Дом Иль'Талас Дориель, Королевства людей.
Класс:
Маг
Род занятий:
Магистр из дома Иль'Талас Дориель
Знания языков:
Всеобщий, Низкий Всеобщий, Талас.
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Эльфийку легко было узнать из толпы. Такой грацией может обладать лишь эльф из дома Иль'Талас Дориель.

Светлые волосы спадали аккуратно на спину, и от плечей их сдерживали две косы, что соединялись воедино на затылке. У эльфийки были строгие черты лица и крайне содредоточенный взгляд. Она почти не улыбалась, не давая эмоциям мешать ее размышлениям. Она всегда была готова защитить себя и тех, кто был рядом, формулой щита, которая, будто бы назойливый комар, вертелась в мыслях.

На ней почти всегда были легкие доспехи дома Иль'Талас Дориель из кожаных пластин по форме тела. Отличало эту форму от обычных гвардейцев то, что Танадаэль не носила на себе огромных по ее меркам наплечников. За спиной иногда можно было наблюдать клинок из прочного кристалла - древняя реликвия дома. Ей доверили этот клинок как знак высшего почтения от совета старейших. Но чаще всего это клинок был скрыт маской-заклинанием.

Странным могло показаться то, что она даже в длительное путешествие не брала лошадей, не покупала множество вещей, спальников и всего того, что могло бы пригодиться путнику в дальнем пути. Это от того, что любое путешествие она старалась преодолеть заклинаниями-скачками, а в знакомые места - вовсе телепортацией. Также у нее на поясе всегда покоился небольшой, но крайне вместительный подсумок. В нем она могла провести ночлег без проблем и с комфортом. Сумочка не имела границ, а была небольшим разрывом привычного для людей пространства. Там у нее был свой тихий уголок, где покоились книги, вещи для личной гигиены и прочие необходимости. Так она и путешествовала. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

История, известная узкому кругу людей, началась с того, что эльфийка хотела атаковать свою сестру, Фараэль, и тех, кто сопровождал ее. Она запустила с помощью своего клинка-кристалла пучок энергии, который был преобразован в пламенный шар и направлен в группу искателей приключений. Так произошло знакомство сестер, а точнее - новое знакомство.

Потерпев неудачу в такой атаке, она скрылась, но не потеряла из внимания свою цель. Ее послали убить сестру после провала предыдущей группы гвардейцев, и она хотела выполнить этот наказ старейших, пусть он и вызывал у нее некоторые вопросы.

Следующая схватка не заставила себя ждать. Тана пленила сестру и скрылась с ней, оставив группу ни с чем. Она прыгнула в телепортацию к специально созданному укрытию в одном из трактиров на Лордеронском торговом тракте. Там она смогла задать вопросы перед убийством сестры, но ответы изменили ее мир, перевернули с ног на голову. Она поняла, что все это время гналась за ложными, пустыми целями, которые создавали для нее старейшины, словно иллюзии, которые она так любила создавать сама. Скоро после этой заварушки она стала полноценным членом отряда Фараэль, что боролся за мир против тьмы.

Пусть по началу члены кампании не доверяли магистру Танадаэль, она смогла заслужить их доверие поступками. Они прошли все: и бандитские банды Стормгарда, и пламя, и предательство, и пиратов, и долгий-долгий путь. В конце концов этот путь привел к тому, что Фараэль, Тана, Лина и Фишер оказались в Кель'Таласе, причем скрываясь. Тана запросила помощи у своей давней подруги, Тринассы из дома Звездного Пути. Она провела отряд тайно с наказом для своих людей к дому Иль'Талас, пусть и сама сложила голову в пути.

В момент, когда отряд готовился к штурму, Тана придумала другой план и "предала" сестру, сдав молодому Антанилу Иль'Талас Дориель, Тот жаждал встречи с сестрой, чтобы лично с ней расправиться и увериться в том, что он единственный может править славным домом. Но "предательство" оказалось фальшивым, и по совету магистра Фараэль вызвала брата на поединок и одержала над ним верх в честном бою. Так дом Иль'Талас Дориель обрел новый путь, пусть с ним не все были не согласны.

Фараэль продолжила свой путь, оставив Тану разгребать проблемы дома. Старшая сестра ничуть не была против, особенно после того, как обрела мужа в лице Нейла Фишера, человека. Они были счастливы вместе под ветвями вековых деревьев с золотистой листвой... Но другая «листва»изменила все. Когда Тана узнала, что ее сестре грозит беда, она тут же отправилась ей на помощь, оставив Нейла Фишера временным главой дома. Тут и началась заваруха. Другая «Листва» (союзники Антанила и те, кто был против изменений в устоях) атаковали пустые владения, перебив гвардию и тех, кто был на месте. Выжившим удалось скрыться в портале, а дом перешел во владения «Листвы» и перестал существовать, как факт.

Даже не подозревая об этом, тем временем Танадаэль ворвалась телепортом в разгар битвы, помогая. Та преодолевала трудности в заброшенном городе Грешит, что в Альтеракской долине, и благодаря Тане выжила. Вместе они отправились к башне, что источала темную энергию и зло...

Там Тана и сложила голову, но помогла отряду сорвать на некоторое время барьер, закрывающий Темную башню от любого, кто пожелает войти туда. Она пала от клинка Темного рыцаря, что защищал башню. Не то призрак, ни то само воплощение тьмы нанесло смертельную рану магистру Танадаэль... Ее кости, возможно, до сих пор там, как и осколки ее клинка, что разбился от удара темного клинка рыцаря. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Танадаэль прожила долгую жизнь, полную разных историй и приключений. Она умерла, спасая мир от тьмы.



Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: Капитан Metalluch Создано: Oct 9, 2018 8:29:58 PM Обновлено: Mar 19, 2023 7:45:24 PM Уникальных просмотров: 98 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.