Назираэль из дома Иль'Талас Дориель

Назираэль

"Мне некуда идти"

Раса:
Высший эльф
Пол:
Мужской
Места:
Королевства людей
Класс:
Лучник
Род занятий:
Странник, борец за справедливость.
Знания языков:
Талас, Всеобщий (иногда бывают заминки)
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет



Одинокий, с пустым взглядом, в потрепанных доспехах дома Иль'Талас Дориель... Таким вы можете встретить Назираэля. Он представится вам "Назиром", пронизывая вас пустым взглядом голубых очей. Он кивнет вам в знак приветствия, отчего его белесые волосы опустятся на плечи, и не откажет вам в помощи. Но если вам ничего от него не нужно, он отправится дальше в свой бесцельный поход, стараясь заглушить боль от пережитого.


За спиной у эльфа полный колчан стрел с очень интересным оперением. Такое можно найти только на стрелах эльфов. Также за спину на тетиве будет прокинут лук. Достаточно ладный на взгляд простого обывателя. На поясе будут ножны с клинком, какого не встретишь в землях людей. Все это на очень крепком и притом эластичном доспехе из пластин кожи. Такой доспех носила гвардия Иль'Талас Дориель, гвардия некогда великого дома.


За спиной эльфа также можно обнаружить большой вещевой рюкзак, к которому прикреплены пару гамаков и кое-какие сумочки. Это все, что у него есть и все, что ему нужно для его путешествия. Леса - его дом. Лес его кормит. Ну и иногда ему дарят продукты и вещи в обмен на помощь. 


Powered by Froala Editor

Предыстория

Свой путь эльф, которого все называют Назир, начал в стенах родного дома. Род процветал, отношения с остальными домами были прекрасными. В какой-то момент все изменилось.


В какой-то момент на стены дома опустилась тьма. Совет старейших рода принял решение изгнать юную Фараэль, будущую принцессу Иль'Талас, объяснив это тем, что она обладает чересчур буйным нравом. Фараэль действительно не поддавалась наставлениям, избрав свой путь поисков истины. Под покровом ночи стража увезла принцессу. Это считается переломным моментом в истории дома.


Спустя десять лет после принудительного изгнания принцесса вернулась, доказав всем, что достойна претендовать на свое наследство. В это время домом управлял ее младший брат, Антанил. Она потребовала суда поединком и одержала над ним верх на глазах у старейших мудрецов рода. Однако, управлять домом она не решилась, оставив это своей сестре, магистру Танадаэль.


Сама Фараэль отправилась обратно, в земли людей, дабы бороться с великим злом.
Но ничего не могло остаться так, как прежде. Верные Антанилу эльфы объединились с соседними домами и решили воспользоваться таким шатким положением. Назвавшись "Темной Листвой", они осадили дом и взяли его боем, не оставив почти никого в живых. Почти.
Под управлением супруга Танадаэль, Нейла Фишера, небольшой отряд выживших успел создать портал и скрыться с поля боя. Портал вел их в то место, которое хорошо было известно Нейлу. Они прибыли в Лордерон. 


Уставшие, сломленные выжившие эльфы приняли свою судьбу изгнанников и разошлись по свету. Так поступил и Назираэль. Он осознал, что не может мстить, пусть сердце и пылает огнем ненависти к предателям. Назир, помимо того, что был ярым сторонником справедливости, обладал достаточно трезвой оценкой действительности. Он понял, что остался один. 


Так начался его путь. Путь без цели, существование...

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Самое главное, что нужно знать: не становитесь противником Назираэля. Если он узнает, что вы живете не справедливо (например, обижаете слабых, как это было с его новым спутником в путешествиях Гуном) - его стрелы настигнут вас. Он не отступится, пока не устранит причину несправедливости. Пусть у людей и не принято принимать тех, кто в чужой монастырь, да со своими заветами... Но как вы будете спорить со стрелой в черепной коробке? Или в колене, если у Назираэля нет цели убить вас? М? Вот именно.

Назираэль неумолим, когда дело касается справедливости. А внутренний огонь ярости лишь подпитывает его в этом стремлении.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Капитан Metalluch Создано: Oct 8, 2018 5:54:22 PM Обновлено: Mar 5, 2023 8:31:58 PM Уникальных просмотров: 81 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Капитан  Metalluch Oct 9, 2018 12:47:57 PM  

    Чарник будет редактироваться.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.