Последний день дома Иль'Талас Дориель

Участники:

Кель'Талас, дом Иль'Талас Дориель. Уже неделю известно о том, что Танадаэль больше нет. Это известие стало известно почти всем, кто носил амулет дома. В том числе и Фишер. Он был одним из достойнейших. В доме постепенно нарастало напряжение...


Фишер сидел в одиночестве в кабинете. С тех пор, как он узнал о смерти своей любимой, он редко из него выходил. По всему помещению стоял плотный табачный смрад, а в чайной чашке вместо горячего чая была куча окурков. Он сидел за столом, закинув на него ноги, и держал в руке подарок, который так и не успел подарить Танадаэль - золотой амулет на золотой цепи, выполненный в форме солнца с драгоценным камнем в центре. Вздохнув, затушив очередной окурок и положив амулет в карман он вышел из кабинета, направляясь в главный зал в надежде найти хоть кого-нибудь, кто мог бы его оповестить о состоянии дома на сегодняшний день.


Однако состояние дома не заставило себя ждать. До Фишера донеслись крики. Это были явно крики что-то наподобие "Тревога!". После криков тут же загремел боевой рог, который быстро затих. Что-то произошло.


Кажется, Нейл заранее догадался, что проблемы не заставят себя ждать. Что ж, коли миру нет места, будет война.

- Главного стража ко мне в кабинет! - Крикнул Фишер, бегом возвращаясь обратно, откуда он пришел. Там лежало его снаряжение.


Однако суматоха была явно не по силам голоса Фишера. Ему никто не ответил. За окнами дома били тревогу и выли звуки боя. Бой уже начался, и пора было выстраивать оборону. Листва не заставила себя ждать, она знает, когда стоит нанести максимальный урон дому.


И снова "родной" кабинет. Старые добрые броня, оружие и пальто желали на сундуке без дела и за то время, которое Нейл ими не пользовался, успели покрыться небольшим слоем пыли. Быстро одевшись и вооружившись, он выбежал из кабинета и побежал на звуки боя, надеясь найти хоть кого-нибудь, с кем он мог бы обсудить дальнейшие действия.


Оказавшись на улице, Фишер мог заметить, что бой велся уже у моста. Отряд из двадцати эльфов держал оборону моста, но их быстро сминали превосходящие силы противника. Листва подготовилась на славу: лучники сминали окружение в то время, как маги разрушали обилием заклинаний тот барьер, что был установлен магистром Танадаэль.. Он все еще держался за счет предметов, что его организовывали. Скоро заклинания посыпятся в верных сынов Иль'Талас Дориель... Лучники, что скрывались за барьером, падали один за другим. Паника. Только так можно описать то, что происходило сейчас.


- Где капитан гвардии? Сукин сын... - Проворчал Нейл, бегом добираясь до бойцов дома Иль'Талас Дориель. На бегу он шептал формулу заклинания и делал пассы рукой. Добравшись до своих воинов, завершил формулу и сделал пас рукой в бойцов Листа. Руку его объяли языки пламени, а на противников была выпущена струйка огня, прямо им в лица. Все это время на лице Фишера была гримаса омерзения, смешанная с нервным тиком, что отдавал в правый глаз.


Пламя сорвалось с рук Фишера и пролетело над головами бойцов, что сражались за имя его супруги.. Каждый воин видел, как пламя в какой-то момент встретилось со стеной-барьером, а после развернулось жидкой массой прямо на бойцов Иль'Талас Дориель. Один, два... Десять... Почти два десятка бойцов рухнули на мост, извиваясь от боли. Их кожа горела, запахло жареным! И тут же за пламенем посыпались стрелы из-за спин защищенных бойцов Листвы. Несколько стрел летели в Фишера.


И хотя Нейл не смог защитить бойцов дома, но смог выставить перед собой барьер, что защитил его от летящих стрел. Времени терять некогда. Собравшись с мыслями, он побежал прочь от моста, пытаясь найти тех, кто еще остался. 

- Воины, собраться около дома! Лучники, занять позиции на балконах! Маги, живо ко мне, если хотите спасти остальных! - Кричал он на бегу, оглядываясь по сторонам.


И видел он: некому было бежать уже. Те, кто выжил - сами бежали к дому, а остальные - лежали телами, заколотыми стрелами, на земле. Щелк! И барьер тут же рухнул за спиной Фишера... Дом больше не был защищен от магов Листвы. Пробегая, Нейл мог заметить лицо капитана эльфов. Тот лежал с сжатым в руках клинком и стрелой в груди. Он готов был сражаться до последнего. Щелк - и цепная молния тут же пронеслась по нескольким эльфам за спиной Нейла, а воины Листвы уже бежали по территории дома, преодолевая мост, с победными криками.


Нейл вбежал в дом. Пусть он и был в легкой панике, но настроен был решительно. Он понимал, что в таком положении шансы победить крайне малы, если они вообще есть. Выхода нет. Придется...

- Маги! В главный зал, живо! - Кричал Нейл, прерывая свои мысли. Он направлялся туда, куда и крикнул идти магам.


Маги собрались тут же. Их осталось всего шесть. За домом прогремел будто гром... В окно видно было, как одно из зданий начало разрушаться от огромного огненного шара. С балконов сыпались остатки лучников, сгорая тут же в пламени. В зале собралось шесть магов, 11 воинов... И с балконов ушли 8 лучников. Таким был остаток целого дома. Возможно, где-то в соседних домах тоже скрылись эльфы... Эта лавинная атака Листвы унесла жизни многих. Чуть ли не всех.


Отдышавшись, Нейл встал в центр зала. Ответственность за сохранение хотя-бы остатков эльфов дома Иль'Талас Дориель легла на его плечи.

- Слушайте меня все! - Начал он. - Наши враги прорвали оборону и идут по наши души! И хотя долг обязывает нас остаться и сражаться... Выхода нет. Танадаэль убило то, от чего я так усердно бежал! От чего скрывался здесь! И теперь, когда смерть наступает нам на пятки, лучшее, что мы можем сделать - отомстить. Отомстить за хранительницу и лидера нашего дома! Воздать тем, кто отнял ее у нас! Слушайте меня, если хотите жить! 

Взор Фишера пал на магов.

- Маги, вы - наша последняя надежда! Сфокусируйте все свои силы и создайте портал, ведущий в Лордерон! Неважно куда именно, просто откройте его! Воины будут держать оборону, пока вы готовите заклинание, а я буду помогать вам, отдавая свои магические силы! Когда портал будет открыт, оставшиеся в живых заходят в него! Только так мы можем спасти наследие этого места и найти истинную наследницу дома, служа, отныне, ей! За работу, пока нам потолок на голову не обрушили! - Выдал свою речь Фишер, озираясь за спину.


- Ты откроешь портал. Мы не знаем конечной точки. - Тут же сообщил эльф, чуть выступив вперед: - Quel'alaris готовы помочь тебе с наполнением твоей формулы и тем, чтобы портал был стабилен. Двое магов уже решили, что останутся и сокроют нас барьером на некоторое время, даруя шанс. Им помогут четыре воина и трое лучников. - Эльф отступил назад, и в зале тут же засияла отличительная черта дома - салатовая аура: - Мы готовы, Нейл Raenar.


- Вы станете героями, воины. Вперед! За дом Иль'Талас Дориель! - Нейл поднял кулак, подбадривая всех присутствующих. И хотя он пытался воодушевить выживших, само его состояние было таким, словно он готов к смерти в любой момент. Сердце его разбито, и теперь единственный смысл в его жизни - месть. Месть тому, с кем сражаются те, с кем он работать отказался. Но решимости у него не отнять. Встав на два шага назад, он начал делать пассы обеими руками и читать вслух формулу, на ходу вспоминая то, чему его учила Тана за то недолгое время, что они были вместе. Конечная точка - леса около Андорала. Туда отправятся выжившие, если заклинание сработает.

- П-помогайте! - Крикнул Фишер, сосредотачиваясь на заклинании.


И тут же сильный прилив энергии ощутил Нейл Фишер. Заклинание было усилено силами четырех магов, пока остальные держали барьер. Кстати, в этот барьер уже полетели первые стрелы. Пора спешить!

Но барьер держал накал. Каждый лишь ожидал того, что портал появится. Стрелы врезались в барьер и растворялись в нем... Единый дух сцепил эльфов крепкой связью, и они держались друг за друга, словно единый организм.

Вокруг каждого находящегося в комнате эльфа начали появляться салатовые символы. Портал был почти готов. В полу появились сияющие руны, отчего даже здание задрожало-завибрировало. Но вокруг дома собирались силы противника. Еще немного - и они ворвутся, не оставляя живых.


- Больше энергии! Сделаем это во имя памяти Танадаэль! - Кричал Нейл, не забывая подбадривать магов и воинов. Он был готов выложиться на полную, только бы свершить месть - новую цель в его жизни.


Мгновение - и тут же изменилось все вокруг. Все эльфы стояли в тех же позах, что и были... Маги держали перед собой руки, воины - клинки, а лучники - готовые стрелы. Но их окружали не стены дома, а прохладный лес. Каждый ощутил обрыв связи с лесами вечной Осени, и сила будто бы убывала их... Первые капли дождя уже начали срываться на землю.  Это был Лордерон.


Фишер упал на колени, пачкая штаны в грязи. Тяжело дышал. Заклинание вымотало его. Пусть он и знал теорию магии с юных лет, вызубривая книги ради дочери, практиком он стал недавно, пусть и успешно. 

- Дело сделано... Вы живы... - Выдавливал из себя слова Нейл. - Пусть мы ныне и не в лесах Кель'Таласа, но дом все еще существует. У нас есть новая цель. Новый путь в жизни. Мы будем клинком, что покарает силу, убившую нашу правительницу... Мою жену... - Нейл оскалился, скрипя зубами. Гнев и боль переполняли его сердце. - Я даю вам выбор. Те, кто хочет возродить силу с славу дома Иль'Талас Дориель, должны признать меня своим лидером... Пусть и временным, по видимому. Кто с этим не согласен, можете идти, куда хотите. Я дал вам жизнь и дорогу, по которой мы пойдем. Что делать дальше, решать вам. - Договорив, мужчина обессилено упал на землю, ударившись щекой в вязкую грязь.


Эльфы переглянулись, наблюдая за "правителем". А после пошагали в разные стороны. Кто-то группой, кто-то в одиночестве. Каждый прошел длинный путь... И понимал, что здесь все кончилось, что теперь они - изгои....


Вдруг кто-то опустил руку на плечо Нейла.


Нейл улыбнулся странной улыбкой.

- Я этого ожидал. Что ж, пусть гуляют. Мне не нужны те, кто не готов восстановить то, что разрушили предатели. - Громко выдохнув, Фишер прикрыл глаза. - Значит, идем вдвоем?


- Да. - Послышался женский голос. Этот голос на слух принадлежал женщине, но обернуться - и видно, что лицо ее совсем юное и схоже чертами с лицом Таны. Это была одна из обучающихся у Таны когда-то эльфиек-сестер, которая какое-то время поддерживала Фишера и общалась с ним, ведь знала язык: - Их не за что винить. Они многое прошли и теперь пойдут искать новые смыслы, а мы с тобой можем начать искать свой путь... И Фараэль. Она еще жива, я верю в это.


- Жива. Пусть она и любит окунаться с головой в самое пекло, но... В конце концов, теперь мы в нем тоже. Идем. Доберемся до Андорала. В убежище должны быть люди, которые знают, где Фара. - Встав еле-еле на ноги, Нейл направился в сторону города. Он знал, куда идти. - Спокойная жизнь... Оказалась чушью. Взор обратил все в пыль. Пора отплатить ему в сто крат.




Powered by Froala Editor

Автор: Капитан Metalluch Создано: Oct 8, 2018 7:34:20 AM Обновлено: Mar 6, 2023 5:18:03 AM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.