Фестиваль заблудших душ

Гильдии:


Сюжеты:

День сорок седьмой


Новый день настал.
 Сегодня ночью завывали призраки, мешая спать. Призрачные руки тянулись сквозь щели, одергивая вас, заставляя содрогаться от ужаса. Они манили выйти вас на крыльцо, и... нашелся один герой. Аларик получил снайперский выстрел в плечо, чудом не погибнув на месте. Сейлан же оказала ему первую помощь и напоила снотворным Юродивую, так что Иллен мог наконец поспать.
 Когда все уснули, остался в дозоре только Аларик и прибывшая невесть откуда жрица Элин. После недолгой перепалки с ней чародей всё же оставил попытки выдворить слепую, которую охранял Иллен. Мага настораживало то, что она смогла ночью пробраться к группе которая укрывалась в отбитом в нелегком бою доме. Но когда Элин уснула началось самое странное.
Сколько ужасов с Сейлан натерпелись в этот момент, эфемерные конечности из стен, завывания снаружи, скрежет по заколоченным окнам и голоса, голоса что настойчиво твердили лишь о том, что бы они вышли на порог. Через какое-то время у мага случился срыв, ему показалось что он сходит с ума и тогда голос уже настойчиво ему стал твердить о том, что бы он вышел на улицу и искупил все свои грехи. В этот момент маг кое-как с собой совладал, но было слишком поздно.
Оказавшись слишком близко к дверному проёму на что стрелок, что так и не был убит за всё время, выпустил в Аларика стрелу, пригвоздив мага оной к деревянному полу. Благо стрела вошла в правое плечо и крепко засела в деревянном полу, еще повезло что Сейлан не растерялась и вовремя предприняла все меры, дабы оттащить и залатать чародея. На этом чудеса не кончились, во время всего этого действа, а именно передислокации от возможного места обстрела прилетела еще одна стрела, но на этот раз уже в дверной косяк с прикреплённой к ней запиской, пока Аларик приходил в себя после обстрела, Сейлан смогла каким то чудом добраться до неё, и прочитав попросила мага сжечь этот кусок пергамента. Что он и сделал без лишних вопросов так и не узнав содержимого. Как оказалось в этот момент за всем этим наблюдала Анна, в которую после всего произошедшего будто бесы вселились и она в панике кричала о том что надо письмо уничтожить, а после этого стала бормотать что те кто прочитал - прокляты. Кое-как успокоив жрицу Сейлан осталась дежурить до следующей смены, а чародей по её настоянию принял снотворное, так как явно не смог бы спокойно уснуть после всего произошедшего в эту безумную ночь.
 Элгеле после встречи с призраками ничего не смогла сделать. Её парализовало. Она очень сильно ослабла и была деморализована, все её действия сковались. Эльфийка испытала приступ дикого ужаса, и никак не получилось перебороть страх. Прям в момент, когда духи наводнили своими эфемерными телами помещение, тянули свои призрачные руки вперёд. Едва касаясь её и кого-то ещё. Вырубилась.
 Наступила очередная ночь в городе, с начала, та шла спокойно. Настолько, на сколько это возможно в этом проклятом городе. Все разговаривали о чём-то своём, до тех пор, пока стены дома не начали сотрясать загробные вопли и скрежет ногтей по стенам снаружи...
 Все, кто не спал подскочили, похватав за оружие. За порогом показалось огромное количество измученных, тёмных душ. Они кричали и проклинали тех кто был внутри. Так-же, среди них было огромное эфемерное чудовище. Иллен начертил Печать Прозрения, хоть и наспех начерченная, но она сработала. Душа что бросилась на Когана и тянула к нему свои тощие руки - была отогнана на какое-то время печатью, но на долго ли? Через пару минут дом начали заполнять духи. Они лезли со всех сторон. Авантюристы встали в центр комнаты, заняв круговую оборону, хоть и знали, что им это вряд ли поможет. Через какое-то время, одна из душ начала говорить. После короткого разговора, духи поставили группу пред тяжёлым выбором - найти среди них достойного... Достойного отдать свою душу и стать частью города. Они сказали собрать кровь всех, кто в этом доме и наполнив ею чашу - вывести имя "Избранного".
 Крови самого избранника там быть не должно. Через какое-то время, души ушли. Анна на отрез отказалась идти на это, говоря, что группа никого не отдаст. Но так ли это? Что же будет с группой, если она не пойдёт на сделку или кого-же кого-же отдаст группа? Время покажет...
 Но кончился день. Наступает ночь... Что же принесет рассвет и все ли его увидят?


F36oWsM.jpgA0XShBK.jpgrZsZds2.jpgP6bd6o4.jpgx3U9BHv.jpgQkSVTVO.jpge83QYcO.jpgOsdNziY.jpg

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: May 4, 2018 2:27:24 PM Обновлено: Mar 6, 2020 10:26:54 PM Уникальных просмотров: 148 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.