Штурм ворот Сноухолла ч.1

Гильдии:


Сюжеты:

День сорок первый


Новый день настал.
 Часть волос Аматриэль была отрезана, а все остальное же было собрано в аккуратный хвост. Хоть все это и было некой подготовкой к предстоящей вылазке, эльфийка решила остаться в таком образе. Проснувшись и побродив по лагерю, та общупывала каждый метр стены, пытаясь найти изъяны и слабые стороны, дабы в дальнейшем можно было их исправить. Эльфийка так же принялась раздумывать, как же обезопасить часовых на вышках от очередных внезапных нападений, дабы после сообщить о своих идеях. Разве что... пожертвовать обзором, сильнее закрыв вышку? Закончив осмотр, Аматриэль вернулась к костру, где и просидела несколько часов, эльфийка чувствовала себя уверенно, как никогда. Вся эта ситуация - ее стихия.
 Сегодня утром, после ночной метели, Сестра Анна Фолс вместе с другими ополченцами и добровольцами расчищали дороги от снега. Скопившийся снег растопили и вылили в озеро.
 Что же... После долгих приготовлений, лагерь Очищения Сноуфолла приготовился к началу осады. Тьма, контролировавшая местость вокруг очищена... Или по крайней мере так кажется всем тем, кто победил Андбада. Настала пора контратаки и штурм ворот.
 Собравшись с силами и отрядом, лорд Блэкфолл повел всех вперед на долгий и длинный путь до начала освобождения города. В одном ряду с обычными гвардейцами он потащил таран вперед, идя на равных перед лицом долга. И вот, преодолев мост, отряд вступил на территорию врага.
 Впрочем, благодаря неожиданности им был дан шанс нанести удар первыми, чем и воспользовались те бойцы, что шли на штурм. Пару вражеских стрелков пало, но на том начался их черед.
 Из сугробов, что были рядом с отрядом выпрыгнули убийцы, напав изподтишка с фронтов на отряд, начав яростно атаковать его. Несмотря на польбы Целларии о сохранении их жизни, большинство "защитников" пало, устилая своими телами дорогу к воротам. Таран продолжал свое движение.
 Перед ними возникло новое препятствие - горящие баррикады, с новыми стрелками и бойцами, что несмотря на возможность сдаться продолжали идти в бой, но смерть. Впрочем, некоторым удалось лишить их сознания, как например Катарии, дав возможность выжить и очиститься от тьмы в разуме.
 После удачного взятия баррикад, отряд столкнулся с новой бедой. Туман, стелющийся по всему полю битвы, неожиданно и очень быстро превратился в густую пелену. Из-за этого огонь из мортир уже стало вести крайне опасно - можно задеть своих. Но это было не самым страшным. В тумане скрывались новые враги, и они ждали момента для атаки. Первым на себе это ощутил пиромант Алевар. Далее, на штурмующих обрушились выстрелы лучников. Из-за того же тумана их местоположение было трудно отследить, но не невозможно. Тяжелые раны тогда получили Мордит и Катария. Последняя смогла выжить только благодаря Анне Фолс. Затем, из густого тумана раздалось ржание лошади и звук цоканья копыт. Неизвестный всадник ворвался в ряды освободителей и посеял в них неразбериху. Однако, отряд смог быстро перегруппироваться и дать врагам должный отпор. Но тут из тумана вырвался новый всадник и целью его был эльф Джа'Вин. Бедолага почувствовал на себе удар копыт его лошади и мощь клинка, оставивших на его теле несовместимые с жизнью раны...
 Несмотря на потери и подкрепление противника, освободители Сноухолла отбили эту коварную атаку. Тела убийц, стрелков и всадников растворились будто дым и слились с туманом. Были это иллюзии или что-то иное - загадка, которая будет ломать голову жителей лагеря не один день.
 Загадки... Тумманые речи Эадора уже давно стали привычной обыденостью для всех жителей лагеря, но после событий произошедших вчерашним вечером жители лагеря наконец поняли... Не только туманые речи, но и просто белая мгла может ранить нас в таком проклятом месте как Сноухолл. Эскадра призрачных всадников, прикрываемая убийцами и стрелками скрывались под непроглядной пеленой... Колдун чувствовал опасность. Чувствовал её с самого начала, но это лишь будоражило его душу и кровь. Он говорил. Но слова его не были услышаны. Быть может виной тому недоверие? Иль может просто людская спесь? Так или иначе, даже с последним павшим врагом интерес Эадора никуда не исчез... Он заиграл новыми красками,создавая ещё одну причину остаться в этих стенах...
 Возможно для кого-то - гад, для кого-то - пьяница, но для некоторых - друг. Джа'вин Девонворт был убит, предсмертными просьбами было лишь сжечь его. Когда труп попал на гору и был накрыт, вороны окружили его, образовав темное пятно. "пели" вороны долго, и протяжно, словно это была огромная утрата. За всю свою жизнь, эльф потерял много друзей, но он был умереть ради них, даже если он их знает от силы день, может два. После "пения", вороны разлетелись прочь, больше никогда не будет таких стай, больше никогда лагерь не увидит сидящего на стене эльфа, травлящего глупые шутки и неуместные фразы.
 Мордим впал в печаль. Сегодня умер его друг... Джа'Вин Девонворт.
 Он попросил его кремировать... Мордим ближайшую ночь займётся поисками сосуда для его праха, а завтра, кремирует его, при присутствии его сестры.
 Голову к его телу магией прикрепила ворона... Но он не ожил. Он оставил его тело под придавленными шкурами на высоте Черного Железа.
 К нему слетались вороны... Но не есть его. Они покорно склоняли пред ним головы, отдавая ему честь...
 Мало кто знал Джа'Вина в лагере так хорошо, как Мордим, и сестра Джа'Вина Лисси. Так и кончилась история Джа'Вина Девонворта - хорошего друга, охотника на ведьм, прекрасного художника, и ужасного пьянчуги...
 Но кончился день. Наступает ночь... Что же принесет рассвет и все ли его увидят?


DI7ANSB.jpgl9AL2lo.jpgREKDcKF.jpg9FlEJI7.jpgZmh15ow.jpgJsSB3QT.jpgROo6nLM.jpg1brFUZE.jpgXv0Kgh8.jpgHxbTtko.jpg4skEl1F.jpgt3GO0jl.jpgLkmdnoQ.jpgAHMr02Q.jpgxdyOcrM.jpgaQDRjcX.jpgKRpjUPm.jpgtLef6Hy.jpg3Q9IsWA.jpg3J5TTka.jpg

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Apr 28, 2018 12:34:04 PM Обновлено: Mar 9, 2019 3:44:45 AM Уникальных просмотров: 103 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.