"Невзгоды Тирисфаля" Прибытие Инспекции.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Этот день был самым насыщенным в жизни Южнобережья. Недавно была поймана известная тройка из шайки Дряхлого Джимми, которые наводили шороху на округу, периодически совершая мародёрства да убийства. Виселица уже была готова, толпа местных зевак заняли лучшие места, дабы лицезреть эту процессию предания правосудию разбойников. Местный оратор занял место напротив самого сооружения, а по обе его стороны стояли стражники. Громко и внятно он зачитал приговор, после чего пни под их ногами оттолкнули и следом послышался громкий хруст ломающихся костей.

gm5yTEI.jpg

На это не самое приятное зрелище смотрели также и не только коренные жители этого городка. Капеллан Бракенвуд аж поёжился, когда вновь слышал предсмертные стоны от удушья. Вернувшись в таверну, за ним проследовали и остальные, как позже выяснилось, потенциальные наёмники.  Растягивать речи было не к месту, посему он говорил прямо и по делу, начав с самого начала и рассказав также про произошедшее в Брилле и то, что за службу они получат денежное довольствие.

runbeGw.jpg

У множества членов сопровождения попросту не было скакунов, посему Эвереку пришлось по окончанию некого заседания отправляться в стойла, да договариваться с тамошним заправляющим о предоставлении телеги и коней. Обошлось это всё в не шибко бьющую по карману копейку, но такая цена позже аукнулась отряду в виде поломки одного из колёс, когда они только-только подъезжали к Странбарду.

LrsHFVW.jpg

В момент починки к ним в сопровождение примкнул Кросис - член Стражей Трёх Истин и по совместительству сквайр Серебряной Длани. Эрек - помощник капеллана Эверека по делам их отряда приметил то, что рыцарь в капюшоне следовал за ними всюду, но никак не представлялся, а лишь ехал либо позади, либо где-то сбоку. Он выказал своё беспокойство и подозрение Бракенвуду, отчего тот сказал, дабы к нему пригляделись. Так, на подступах к Бриллу группа остановилась на краю тракта и Стромгардец прибегнул к самому радикальному методу дознания. Он приставил к лицу патлатого мужа лук с наложенной стрелой. Из-за всей этой канители экипаж повозки уже вышел и все лицезрели "перепалку", в ходе которой всё же их незнакомый спутник представился, назвавшись  Найтам Корнуоллом. 

EgMjrhb.jpg

Как только всё урегулировали и все недопонимания были исчерпаны, они продолжили путь. До Брилла оставалось всего ничего и после их прибытия экипаж тут же принялся разгружать вещи и оставшиеся припасы, а после чего загнали их телегу на некого рода стоянку где-то подле таверны. Расплатившись за сопровождение с наёмниками, капеллан отправил их в таверну, а сам в сопровождении Георга и Найта отправился в церковь, где у Эверека произошла беседа с молодым паладином. Они рассказали друг-другу о своих целях и интересах. Патлатый рыцарь изъявил желание оставаться в стороне от возможных конфликтов и вызвался вести подобие нейтрального расследования, а после откланявшись поспешил удалиться из помещения. 

Sspoyux.jpg

Так и был заложен фундамент дальнейшего расследования...

Автор: Angel of Iron TheSmit Создано: Apr 12, 2018 5:40:31 PM Обновлено: Apr 15, 2018 12:13:56 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.