Невыдуманные рассказы - IV: Подбираясь к началу.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В память о тех местах, где некогда были люди, молва доносит лишь следующие стихи-сказания, быть может они и вам что-то скажут.

a04a40a451421e0704a005c16174c983-d8oit6z.png

Вечно нас мочит и моет дождём,
Солнце нас сушит и углит лучом,
Выклевал ворон глаза из орбит,
Брови и бороды нам теребит.
Нам и покоя не знать никогда:
Ветер качает туда и сюда,
В свете ли дня, среди ночи ли тьмы,
Словно напёрсток, исклёваны мы.
Нашего братства не множьте собой,
А помолитесь за наш упокой!

***

Взгляни на себя... Вспомни кто ты такая... Разве можно быть до конца уверенной в том, что тебя не подведут? А как насчёт того, чтобы все твои идеи стали прахом? Решительно все, но не сразу, нет... Их будут медленно превращать в ничтожные и не способные ни к чему и ни для чего - фрагменты. А уж поверь, у тех у кого дошли руки до такого, хватит умения и знаний для того чтобы методично и плодотворно разрушать то, что тебе будет дорого или вообще будет иметь для тебя хоть какую-то ценность... О, да, они будут хороши, ты бы почти смогла восторгаться их делом, если бы это не было тебе дорого, не так ли? Не нужно думать о таком, попросту заруби себе на носу и помни: мир никогда не был создан для твоих или чьих-то желаний, он является продуктом того что тот или иной индивид в разных формах желает... Смекаешь? Представь себе палочку-игрушку за которую дёргает больше миллиарда рук и каждый думает, что он уникален, что именно у него больше всех прав. Всем им внушают и  советуют быть уникальным и культивировать свою непохожесть. Так продолжайте же, безумцы, будьте оригинальным: станьте первыми дураками в мире которые поверят, что они чем-то управляют, получите Большую и Малую нагрудную медаль за проявление отваги по колебанию воздуха и округи, убивайте ваших любимых, друзей, братьев, тех кто хоть как-то отличается от вас... и всё ради одного оправдания. Мыслей которые попросту возвышают тебя над всеми другими и очищают, когда ты говоришь о том, что именно ты был прав. Запомни, если от всех веет грязью и кровью, может, это ты грязен и запачкал руки в крови, а? Как тебе такой подход к делу?

***

События для группы Чистого Рассвета между тем были более чем печальны. Нельзя назвать окончательным и удачным попытку людей остаться в том доме, где они были ранее, кроме того ряд проблем вызванных разногласиями внутри породил новые, а именно: группа раскололась. Кто-то уехал помогать Ределарам, кто-то предпочитал оставаться подолгу на одном месте чтобы решить какие-то свои вопросы. Между тем, лавируя в пучине политических вопросов, а также согласуя тот факт, что вне этого вопроса оставаться очень трудно, Ренис под именем Ивис Моссшироу сперва очистила своё время, затем свела нужные и довольно полезные знакомства с теми же вольными людьми, в Альтераке - это никогда не будет лишним. Эхо грядущих событий накатывалось стремительным потоком, на носу были переговоры между Ределар и Блэкшип, что волновали её главным образом не как участника, а как человека который уже видел пример того, что из этого можно легко раздуть пламя новой войны. Следующие события происходили сумбурно, и выражаясь проще, для самой женщины они протекли следующим образом:
- Временный союз между Ределар и Блэкшип. Недолгое облегчение, попытка увязать возникающие обстоятельства, с тем что её положение в Дальнем Доле упрочняется и она может позволить себе исследовать близлежащие земли.
- Посещение старого Дома у озера. Сгорел тот и лишь угли остались, возможно, в этом месте и было что-то ценное. Но для женщины это место скорее имело другое назначение, и она сюда приехала совершенно с иными целями. Оставив пару пометок, Дом был предоставлен самому себе, возможно, когда-нибудь тут снова будет кто-то жить.
- Окончательный разлад со Сноухоллом. В ту пору очень актуальным был призыв свободных наёмников с тем чтобы помочь отбить Сноухолл под эгидой единого Альтерака, но не вышло. Началось всё из-за личных полу-политических конфликтов двух людей, в конце, туда вмешался и ещё один - поставивший на грань впоследствии всю ветку будущих союзов, тем же вечером, люди Блэкшип покинули Сноухолл, а ещё через сутки была казнь, которую можно расценивать по-разному: правосудие или попросту убийство? Решать вам...
- Временная помощь Ределарам на их новом месте расположения. Довольно полезно знать всё про всех и делать выводы потом? Никто не станет отрицать такого факта, как и того, что жизнь такого человека будет куда насыщенней и богаче обычных и мрачных дней в хижине.
- Последним ударом в мёртвый колокол Судьбы стал доклад некоего горца о встрече с безумцем на горной тропе и жутком месте, а также тот факт, что Рето Блэкшип освободил своих людей от службы. Если безумца с фонарём и топором женщина узнала и поняла о чём идёт речь, то политика у неё вызвала последний приступ агонизирующей ненависти из-за того что её определённые планы сдвигались так стремительно, что она попросту "отпустила события" плюнула и занялась посещением странного места, очередными поисками правды, а также тем что провела ряд очень интересных и полезных опытов. Возможно, это было началом? А может и концом, кто знает правду?
- Именно в этих событиях участвовали странные люди, один довольно известный в округе и ныне покойный храмовник из числа тех, что своими двумя ногами обошёл чуть ли не весь Альтерак, а ещё двое были попросту путниками, что береглись странных и страшных мест. Стоит ли удивляться тому, что всё так происходит? Нет, нисколько.

Так или иначе, с Альтераком было в большей степени покончено. Дела требовали присутствия человека в более тёплых краях этого мира, так что женщина всё взвесила "за" и "против" и отправилась. Конечно, сюда она ещё вернётся, но не сейчас, не тогда, когда она определённо всё ещё слаба, чтобы решать некоторые вопросы самостоятельно. Итак, история продолжается...


Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Apr 12, 2018 4:34:27 PM Обновлено: Nov 29, 2018 3:55:22 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.