Седая Пасть повержена! (Замерзшие Своды)

Гильдии:


Сюжеты:

День двадцать первый


Новый день настал. Сегодня, не смотря на ослабление отряда, связанное с дезертирством некоторых бойцов Анклава и наемников, отряда все равно нашел в себе силы, чтобы бросить вызов Седой Пасти. Древнему медведю, на деле безобидному, но ныне подверженному влиянию Тьмы. Служители Света уговорились, что попытаются тому помочь в случае победы.
 Отряд собрался в так называемом "нижнем лагере" или попросту лагере экспедиции Братьев Бури. Командовала этой вылазкой леди Аниана, целитель и рыцарь-паладин Длани. Она созвала всех боеспособных обитателей Перекрестка и изложила им свой план действий. По нему отряд делился на три группы, что были равны между собой по силе и укомплектованы в равной степени бойцами ближнего и дальнего боя. Обусловили все опасные факторы грядущего боя и подготовились.
 Вот и сама битва. Она выдалась крайне непростой, даже сказать смертельно опасной. Обуянный Тьмой, великий медведь был яростен, а сила его не знала себе равных и даже Га'Трогг не мог бы с ним сравниться. Чудовищных размеров зверь нападал я гневе на всех подряд, сбивая с ног и раскидывая. Его рев внушал глубинный и первобытный ужас. Это был не просто рев гигантского медведя, нет. Это Вой Ужаса самой Великой Тьмы, проникающий в поджилки, в кровь, в умы и сердца. Сразу же очень сильные раны получил Килион. Первым из боя был выведен Дуайт. Следом за ним едва не распрощался с жизнью молодой охотник Аурос, по кличке "Изгой". Затем едва ушла от смертельного удара Бекка. Новый Рев Ужаса заставил даже паладинов побросать оружие. Иллен, Кастиэлла и Целлария не могли противиться столь великой силе. И без них начался хаос. Гном Мистрен едва не сгорел заживо в своем меха-костюме. То и дело отделялись от Седой Пасти темные сущности, что сами по себе тоже атаковали группу. Их щупальца и темная магия погубили молодого наемника Хардвина, следом за ним они отняли жизнь и у наемника Ирвинга. Мир и покой... Мир и покой. Бой продолжался и после. Смертельный удар получил жрец Скволл, но был спасен сестрой Анной Фолс, от чего та пожертвовала всеми силами. Свет помог ей, но покинул после, на несколько дней. Спасение, буквально, с того света имеет свою цену. Седая Пасть была побеждена и ослаблена, медведь пал, хоть и был жив. Он тяжело дышал, а остатки темного естества покинули его тело, дав открытый бой отряду. Фелиция, Кроуф, Саманта и еще многие оказались на грани. Саманта Крейн пошла на серьезный риск, но ее попытка увенчалась успехом. Чародейке удалось заключить могучее Исчадие Тьмы в дробящую темницу из нитей арканы. Там тварь и нашла свою погибель. Бой был окончен, многие попросту падали без сил. Повсюду была кровь. Таких страшных ран до сих пор не доводилось получать группе.
 Увы, это был не конец.
 Глава отряда Белохвостых, а по совместительству и один из трех лидеров группы под Сноухоллом, Лизбет Ролл, заметила, как колдунья Рэйчел попирала честь павшего Хардвина, наступив на тело того. Девушка не выдержала, сорвавшись на гнев и это привело к страшным последствиям. Она отдала приказ Белохвостым подчиниться и напала на Рэйчел, когда та собиралась уже уйти. Завязалась драка, перешедшая в бойню. Призывы остановиться не помогли. Бекка Гастингс, воровка, попыталась остановить Лизбет силой, выводя ту из боя парализующим ядом и связывая. В это же время Иллен и Аматриэль пытались схватить Рэйчел. Жрец Скволл защищал ту не задумываясь о вине. Он любил девушку и закрыл своей спиной. Увы, это погубило достойного целителя. Один из людей Лизбет, гвардеец Кроуф Риф, пытаясь убить Рэйчел зарубил Скволла, рассекая того буквально по спине пополам своим двуручным мечом. Первая жертва резни. И бой продолжился. Кровь залила лед и снег.
 Дворфы приказали со своей заставы прекратить бойню. Они то хорошо знали, как темное безумие распространяется между умами в этом месте. Засмерзшие Своды были коварны. Братья Бури и подумать не могли, что кто-то будет рубить друг друга в здравом рассудке. Дали выстрел из мортиры, холостой, предупредительный. Ничего не поменялось. Снова попытка Кроуфа убить Рэйчел, но колдунья защищалась хорошо. Магия была на ее стороне. Она и привела к необратимым последствиям. Целясь именно по ней, дворфы зарядили мортирую снарядом. В этот момент иллюзия окутала их умы, смутила из взоры и от того выстрел был совершен по иной цели. Пострадали невинные... погибли. Связанная Лизбет, ее защитник Кроуф и подбежавший невовремя маг Килион, который и вовсе не участвовал в резне - этих троих убило снарядом из мортиры. Рэйчел, ликуя от такого исхода и пользуясь тяжелым положением остальных, попыталась сбежать, но... была расстреляна в спину дворфами все с той же заставы. Так и она нашла свою смерть. День победы над Седой Пастью едва ли кем-то будет назван успешным... такие победы хуже любых поражений. Отряд был на взводе, напряжение росло и росло, а в итоге вылилось в резню. Остается молиться, что подобного больше не будет.
 Но кончился день. Наступает ночь... Что же принесет рассвет и все ли его увидят?

В босс-ивенте участвовало 22 человека. Двое погибло. В критическом состоянии оказалось пятеро. Во время междуусобной резни погибло еще пятеро человек.

RVYrwFQ.pngPXzP5BG.png35ZTC3b.pngdL2uX38.pngFoWq1eK.pngGNkSgeZ.pngtDjsdnf.pnguCAeUUs.pngdWV9s1V.pngnkmOQy3.pngzaKyWTE.pngMkDURsG.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Apr 8, 2018 9:28:10 PM Обновлено: Mar 9, 2019 2:40:18 AM Уникальных просмотров: 94 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Какой-то tatosh Apr 8, 2018 10:13:17 PM  
    Rest in pepperonisRest in pepperonis
  2.   That's a trap HachigatsuKitsune Apr 8, 2018 11:06:43 PM  
    x_SHDYRPkQc.jpg

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.