Пропажа Алдориана и допрос пленных

Гильдии:


Сюжеты:

День двадцатый


Новый день настал. Сегодня в лагерь прибыл наёмник, требующий отдать одного из соратников. Предъявив ордер на арест/убийство он вел переговоры с толпой, которые закончились тем, что он сможет забрать цель только после окончательного завершения дел в Сноуфолле. Наёмник согласился на условия, и стал одним из соратников оравы.
 После полудня жрица Катария Винш направилась в лес, в сторону Грешита, для сбора целебных трав. Обойдя лес ей удалось собрать не мало трав. Все собранное она положила в место, где храниться провинция и отправилась на небольшой отдых.
 Сегодня днём Килион Форт решил разобраться на складе. К этому он привлёк товарищей из лагеря. К сожалению, после вскрытия пары ящиков, эта затея была оставлена. В них были лишь куски шерсти, металлические запчасти и ещё всякий хлам. Шерсть маг пустил на изготовление подушек, которые было решено сделать из пустых мешков, найденных в тех же ящиках.
 Персивальд Овнс по кличке "Кровавый" был казнен на священном суде, по наводкам наёмника "Ирвина", который вел за ним долгую и дикую охоту. Персивальд не сознался в своих грехах, но его сущность которая вылетела из тела, намекает что когда-то вы с ним и встретитесь.
 Саманта Крейн, маг из Корпуса Кирин-Тора "Адамант", решила всерьез заняться укреплением обороны лагеря, уязвимого против потенциальных рейдов-вылазок со стороны окуппированной крепости Сноухолл. Используя свои познания рунной магии и навыки трансмутации, она создала Магического Стража, который окажет боевую поддержку в обороне моста, если неприятель решится форсировать его, пока приключенцы заняты Замерзшими Сводами. Сложная комплексная руна заклинания Чародейской Стрелы проецируется на призматический магический кристал, созданный при помощи трансмутационного слияния более мелких камней.
 Небольшой отряд медленно продвигался, казалось бы, в безжизненном лесу, но отчаянные завывания неизвестных существ подле основного лагеря на перекрестке намекали на совсем противоположный вывод. Порывы ветра, опускающие морозный воздух с заснеженных гор Альтерака, усиливались. Нагнетающее мрачное настроение небо становилось все темней, покуда солнечное светило вовсе не скрылось в спешном порядке за горизонтом. Ночь заключала бдящих в свои обьятья. Различные силуэты, то там, то тут возникающие или вероятно даже проскакивающие, с давних пор пугали редких путников в этих безлюдных местах, отданные во власть природе. Направленные на поиски надвигающейся опасности люди лицезрели только как изо рта при выдохе вырывались белые и едва заметные облака. Однако так не могло продолжаться долго. Каждый член отряда чутко ощущал присутствие неизвестных. Они были уверены – “мы здесь не одни”. Встревоженные и обеспокоенные на мгновение, они взялись за оружие и вступили в схватку сразу после того, как со стороны послышался хруст. Картину происходящего никто не смог запечатлеть в полной мере… Прошло всего ничего - следов от произошедшего почти не осталось. Бесконечный снег скрыл не только следы от шагов, но и тела погибших. Только на близстоящих деревьях остались дефекты от ударов массивного дробящего оружия. Остатки отряда шли, склонив голову, в сторону огня, озаряющего тьму. Неистовая белая мгла, возможно не отпустит утопающих в буре. Ополченец, представитель группы, был рад своему спасению, сердце все же колотилось в яростном темпе. Ему едва удавалось сдерживать слезы. Метель наступала на пятки – проиграв обстоятельствам, потеряет свою жизнь. Впереди всех шел измученный боем паладин. Пульсирующая боль в районе головы все сильнее давила на сознание – воспоминания просто расплывались и тут же исчезали. Прежние раны начали свое обострение… Судьба Алдориана Белорейна и других членов отряда, которые направились для отражения возможного нападения, с этих пор неизвестна.
 Алдориан, будучи старшим после смерти Эрхарда, перед уходом взял клятву с каждого оставшегося члена Анклава, что те будут сражаться до конца и не посрамят чести организации и своей.
 Лизбет предложила наконец что-то сделать с пленниками, которые были захвачены в результате штурма моста и находились в лагере крайне долго, расходовали по напрасну и без того малое количество продовольственных припасов. Иллен решил помочь ей в весьма не простом деле - в допросе. Так-же, к делу присоеденился новый человек в лагере - Кроуф. Пленники сначала были не сговорчивы, но потом Иллен начал задавать более конкретные вопросы, вопросы на которые разбойники не могли не знать ответа. Благо допрос обошолся без кровопролития и приминения инструментов. Итоги допроса:
 Гарнизон врат:
 -"Живых душ"(разбойники) - три дюжины (36 человек)
 - Некие умертвия - Кол-во неизвестно.
 - Так-же в городе присуствуют Огры и прочие расы.
 - За всем стоит некий "Стромгардовский Всадник".
 Лагерь:
 - В лагере есть существо, которое не нашей стороне. Оно работает на господ Сноухолла. И это может быть каждый из нас... - Теперь пленники - часть лагеря, за ними следит Сержант Фолли и его люди, пленники пообещали отплатить нам за еду и защиту и постараются выявить предателя. Так-же, они будут занимать разными работами в лагере.
 Леса нынче совсем пустые. На утро охотники смогут найти в капканах только лапу волка. Ежели ставили силки, может песца или двух поймали, а ничего крупнее и серьезнее, увы, не попалось.
 Но кончился день. Наступает ночь... Что же принесет рассвет и все ли его увидят?


kYwrmb4.pngslNbFUn.pngDyjOBB9.pngXDp2CQv.png2gtgfnZ.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Apr 7, 2018 2:47:39 PM Обновлено: Mar 9, 2019 2:40:03 AM Уникальных просмотров: 93 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Кезанский авторитет Hal Apr 11, 2018 7:53:20 AM  

    СимНу ё моё, Симба, как это читать? Фон слишком текстурный и чёткий.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.