Мечи на орала, восполнение ресурсов

Гильдии:


Сюжеты:

День шестнадцатый


Новый день настал. Указом Эрхарда Джона Максвелла фон Хартвелла, группа доброжелателей, авантюристов и служителей Света направляется на миссию. Цели на сегодня: 
1) Набрать провианта, путем убийства животных и свежевания, а так же собирательства трав. (Кастиэлла, Найт, Килион, Катария, Кейна, Мистерн, Коган) 
2) Поднятие боевого духа (Касается служителей Света, в частности: Анна Фоллс, Аниана из Странбарда, брат Эрхард, Скволл Леонхарт) 
3) Добыча камня и древесины (В частности: Бекка, Лизбет, Уилфред, Сэлрион, Керотус, Дуайт, Кэренстейн)
Запасы на исходе, еда и лекарства на своём минимальном приделе. Пришло время для охоты. Кастиэлла поставленная ответственной немедленно принялась за работу, и начала набирать состав группы. Запасы дерева на исходе, костры тухнут, барикады рушатся. Пришло время дерева. Керотус поставленный ответственным, немедленно принялся за работу, и начал собирать состав группы. Еще рано утром Уилфред Лейк собрал свое шмотье, прицепил к рюкзаку топор, да отправился на тракт для добычи дерева. Прямо на дороге наемник нашел прекрасную ель в четыре метра высотой, которую срубил буквально за несколько ударов, а после на своем горбу дотащил в лагерь. Дерево осталось лишь обработать. Находится оно у ящиков с припасами.
 Этой ночью в дозоре на мосту был убит один страж-копейщик Серебряного Анклава. Очевидно, разбойники у ворот вновь набирают силы и делают вылазки. Голод и болезни стали причиной гибели одного из доминионских стрелков. Также, не в силах бороться с темной аурой и страхом один из гвардейцев утопил свою броню в озере, ныне став скорее просто пугливым ополченцем, чем достойным защитником своей земли.
 Собрав небольшой отряд, а именно: Керотус, Кэренстейн, Мистрен, Уилфред и Катария, мы отправились в лес. Найдя парочку отличных деревьем, Мистрен и Уилфред, незамедлительно их срубили, и доставили в лагерь, с последуйщей рубкой. Катария же приступила к поиску трав в округе. Керотус и Кэренстейн, выбрали для себя большое дерево. Вооружившись пилой "Дружба" они приступили к пилке, этого огромного дерева. Процесс был долгий и мучительный, но у нас была определенная задача, с которой мы справились. Спустя продолжительное время, дерево было повалено, и распиленно на более мелкие бревна, что бы дотащить те до лагеря. Килион, маг, весьма был добр к нам, и помог дотащить эти громадины до лагеря. Сестра Катария, принесла довольно много запасов Целебных Трав и орехов. Надеюсь, это нам поможет.
 Охота в лесу. Указ сэра Эрхарда был законом для Кас, она немедленно перешла к исполнению воли храмовника. Прибыл в лагерь девушка сразу встретила Когана, он выступил добровольцем и решил помочь девушке. Спустя время у костра появился Дуайт, упорство девушки смогло сразу расположить Дуайта к задаче и он моментально согласился помочь. Неожиданно в лагерь вернулась Лизбет, Кастиэлла посчитала что такой хороший боец пригодится на охоте, не долго мешкая Лизбет согласилась. Возвратившийся с рубки леса Уилфред не спрашивая присоединился к группе. Кастиэлла, Коган, Дуайт, Лизбет и Уилфред вместе направились в лес, долго волков искать не пришлось… Кастиэлла призвав Когана и Лизбет к огню с расстояния начала охоту. Сделав пару выстрелов по волку пришлось переходить в ближний бой, волк кидался на состав группы: Ему удалось порвать плечо Уилфреду, как только волк упал Кас отправила соратника в лагерь. Рисковать группой нельзя, все должны остаться в живых. Прикончив и оттащив первого волка отряд занялся поисками трав, в основном были найдены “Земляной Корень” и “Остротёрн”. Кейна проходила рядом, увидя своих соратников гномка решила не мешкаться и сразу помочь друзьям. Второй волк был загнан, начался огонь уже с трёх орудий. Второй волк пал быстро, всё остались целы. Битвы с третьем была не без сюрпризов, после совместного выстрела по зверю произошла ещё одна битва. Кейна стояла слишком близко к волку, зверь накинулся на неё чуть не разорвав, просто чудо что она осталась жива. Прикончив животное Кас сразу же отправила раненную Кейну в лагерь боясь за её жизнь. Более продолжать охоту было сложно, всё устали, многие понесли небольшие ранения… Но последнего стоило убить, это было необходимо. Вновь выстрели, волк ринулся к группе, Лизбет встав прям перед ним взяла на себя внимания зверя, ему это не понравилось.. Волк накинулся на Лизбет прикусив ей руку, ранение было глубоким. Волк не упустил шанса испробовать ещё крови и накинулся на Кастиэллу, девушка понесла тяжёлое ранение в живот, кровь полилась из под кирасы, девушка поспешила в лагерь…
 Для поднятия боевого духа соратников, а так же более эффективного и мобильного исцеления ран соратников, рыцарем-паладином Анианой было предложено создать, как минимум, один колодец Света на территории лагеря Братьев Бури.
 Мистрен первоначально ставить себе цель поехать в основном только за добычей камня . По дороге наткнулся на огромное количество перевернутых ящиков бочек в целом какую-то развалившийся избу. Не теряй Ни секунды времени гном принялся быстренько вырубать любое дерево чтобы можно было найти извмая из поломанных ящиков гвозди и многое другое. Сложив это всё с огромным усилием в телегу направился в лагерь где по прибытию ничего никому не говоря начал возводить довольно большую палатку с деревянным корпусом. Внутри палатки он развел небольшой костёрчик и поставил на него казан со снегом. Который под действием начинает выпускать пар и довольно сильно согревать данную конструкцию. Все произведение он назвал тёплая палатка поскольку он думал что основной упадок настроение в команде происходил из-за суровости климата.
 Кровавый после битвы отправился объезжать деревни кругом, попутно устроив немного резни. По дороге, он успел убить нескольких бандитов и так же добыть немного трав. Поиск в заброшенных домах дал ему один спальник и несколько кусков брони. Про жженку он тоже не забыл, облазив разрушенные таверны он нашел себе немного бутылок. Потом он помог поварам в приготовке нескольких партий еды. Волонтерство никто не отменял, поэтому раздача одеял и других важных для выживания предметов тоже была выполнена.
 Инструменты тоже нуждаются в обслуживании и Иллен это знал,после стольких срубленных,распиленных досок и деревьев,топоры и пилы затупились.Иллен решил это исправить и провёл заточку всех нуждающихся в ней инструментов в лагере. Так-же под шумок,сделал себе наконец сносный деревянный щит,который хотя-бы был на него похож.
 Благополучие лагеря и комфорт его обитателей сильно забеспокоили Когана. Не желая более ходить среди продуктов жизнедеятельности его обитателей, он принял очень важное решение - отгрохать нужник. Взяв лопату и позвав пару лагерных работников, он вырыл глубокую яму на отшибе и построил помещение типа "сортир" над нею. Все для вашего удобства, приключенцы! Осталось только назначить на опорожнение пленного бандита и дать ему лопату.
 Спустя несколько часов после охоты, Дуайт всё же вернулся к своим незаконченным делам, а именно к заготовке мяса, дабы то не испортилось через пару дней. Будучи поваром ещё в гвардии Блэкшип, он не мог позволить себе вот так оставлять свежие продукты, пусть и они и были волчатиной. Предполагалось, что кусков жилистой волчатины, добытых из четырех громоздких тушек, должно было быть достаточное количество. Так и было, пока её уже не успели отведать жители лагеря, по словам Когана. Дуайт не слишком разочаровался и направился к ящику, где лежали остатки сырого мяса (их количество всё ещё было достаточно большим), и передвинул весь ящик в сторону свободного и уже горящего костра, дабы тому не мешали со стороны. Далее он достал из своего рюкзака все необходимые ингредиенты и инструменты, чтобы держать мясо на огне и после нарезал всё на более мелкие куски и обвалял в специях. Дело оставалось за малым, а точнее требовалось поддерживать нагрев мяса на костре достаточно долгое время - несколько часов, и уже потом завершать с вялением. Главное - не давать, чтобы возникало пламя. В течении следующих нескольких часов, а то больше Дуайт готовит волчатину, а точнее засушивает её для последующего длительного хранения. Всё обворачивает в пергамент и складывает обратно в ящик, и после возвращает его к остальным, где, по словам Когана, находился "склад".
 Сегодня вечером Килион снова взялся за перо. На этот раз, ходок занялся подсчётом наробленого леса, собраных трав и добытой еды. Без внимания не остался и вклад гнома Мистерна. Он добавил к запасам отряда пару бочек съестного и немного сена. После окончания беглого осмотра ресурсов, Килион собрал небольшую команду в составе: Когада, Мистерна и Иллена. Они двинулись к пещере, где приступили к разборке танка. Поскольку крепления уже сильно были изношены, отряд без проблем смог снять пару пластин брони и выбить целу балку. Всё добытое они оттащили ближе к выходу и там прикопали в снегу.
 Ночная вылазка на волков не удалась, и компания из Сестры Фолс, Брата Скволла, Сестры Лураны, Оруженосца Керотуса и Лизбет, попали в ловушку темных монстров. Стоит ли выходить на охоту ночью?
Но кончился день. Наступает ночь... Что же принесет рассвет и все ли его увидят?


OMMnTZq.pngChYzpkv.pngWUPQx4y.pngeycCNaz.pngMfIqFl5.pngH9SnmIZ.pngcsAqCpN.pngxgoasZF.pngVi2JW4K.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Apr 3, 2018 3:54:01 PM Обновлено: Mar 9, 2019 2:38:55 AM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.