На пороге глубин (Замерзшие Своды)

Гильдии:


Сюжеты:

День тринадцатый


Новый день настал. Лежавшие снаряды от балисты, давно мусолили глаз эльфу Керотусу. Да и новый гость, АМБП, механизм, не на шутку был приятной находкой для лагеря. По приказу Керотуса, он разрубил эти снаряды на мелкие кусочки. Все бревна, были аккуратно сложены у входа в лагерь. А металические наконечники все так же лежали на месте. Все же доболтельные строй материалы у нас появились. Может это повод укрепить Лагерь?
Отряд, количеством чуть меньше предыдущего, под руководством Эрхарда Хартвелла отправился в Замерзшие Своды, дабы продолжить начатую ранее зачистку. Несмотря на гнетущую атмосферу, отряд был готов к бою с противником. С последнего входа ничего не изменилось. Те же сломаные палатки, те же трупы...И новые враги. Впрочем, новые грубо сказано. На встречу отряду вышли те же волки и трогги, что были раньше, но с одним отличием. Среди волков виднелись матерые особи, способные одним воем повергнуть в ужас. Впрочем, с первой группой врагов все справились без проблем, благодаря слаженной работе и тактике. Обрадовавшись успеху, или почувствовав вкус крови, впрочем, на этом решили не останавливаться, и продвинуться дальше, где и напоролись на следующую партию врагов, гораздо сильнее. Впрочем, у отряда был шанс легко выйти из боя. Был, пока некоторые из бойцов не решили отойти назад, оставив в отряде Ахилесову пяту, по коей и ударили существа пещеры. Начался тяжелый, затяжной бой. Лекари без конца лечили союзников, кто-то выводил монстров из боя, кто-то прикрывал остальных от яростных атак. Главное, что все бились не на жизнь, но на смерть, до конца. Сковь тяжелые раны, увечья, и литры крови на их руках бойцы прошли этот путь. Путь в пещеру был расчистен, раненые были доставлены в лагерь, оставшимися был обнаружен старый и ржавый дворфский танк. И все же, это было только начало...
 Этим днём маг Килион Форт провёл небольшую инвентаризацию запасов отряда. Эта мысль появилась у него после возвращения в лагерь ночью и крепко там засела. Таким образом, ходок внимательно осмотрел трофеи, изучил содержимое некоторых ящиков и оценил состояние инструментов. Остальные вещи не вызывали особого интереса или являлись мало полезны в сложившейся ситуации. В конце сего действия начертатель подсчитал запасы еды и пришел к выводу, что той хватит ещё на три дня, учитывая количество бойцов и беженцев в лагере.
 Финальным событием дня стала разведка Бекки Гастингс в Замерзшие Своды. Защитники-трогги и всяческие волки были перебиты, коридор заканчивался искусственной стеной льда. За ней прятались основные силы врагов, судя по всему. Бекка весь вечер потратила на создание взрывчатки, использовав полностью бочонок пороха. Ночью она отправилась закладывать бомбами ледяную преграду. Когда группа будет готова бросить вызов троггам в основном зале и их вождю - Га'Троггу, она взорвет стену.
Но кончился день. Наступает ночь... Что же принесет рассвет и все ли его увидят?


U5idynO.pngrfx9j6D.pngOvT8GHe.pngxbWRZeX.pngDtJNCJG.pngwJcADaK.pngrlKnDYB.png0xlEWeW.pngaof7ka5.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 31, 2018 9:14:19 PM Обновлено: Mar 9, 2019 2:36:45 AM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.